Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Люди станут еще беднее»: экономисты боятся падения рубля — объясняем, почему это может произойти
«Люди станут еще беднее»: экономисты боятся падения рубля — объясняем, почему это может произойти

14 февр 2023 в 08:59

По данным news.ru за 9 месяцев 2022 года из РФ выведено больше 1 триллина рублей, по прогнозу ЦБ РФ за 2022 году из РФ будет выведено 243 миллиарда долларов, что составляет 17 триллионов рублей (kp.ru). Власть знает, что делает, но делает вид, что не понимает.

14 февр 2023 в 08:17

Но на охоту крепкую введут программу господдержки и электорат останется верен

14 февр 2023 в 08:11

Так и скажите простому люду;нежили богато,не надо начинать!Пенсии людям по их зарплате платить не хотят. .....По вашей зарплате у Вас хорошая пенсия.НО!Извините,коэффициент!Человек отчислял налоги в казну немалые,а его ,как всегда, ткнули носом,чтобы знал свое место.И это так государство заботиться?Хотя о чем это я,ведь это реальность нынешней власти.Ждем прямой линии по раздаче лапши, а то что-то скучно стало без сказок.Однообразие утомляет.

14 февр 2023 в 09:01

"цифры по январю впечатляют: на 35 % упали доходы бюджета, дефицит — 1,7 триллиона рублей" - всё идёт по плану?

14 февр 2023 в 16:11

Главное, чтобы у уважаемейших людей с доходами было всё в порядке. Чтобы у Соловьёвых-Скабеевых было всё хорошо и замечательно, а быдлу-с не привыкать. Да и кто и когда их спрашивал-то?

14 февр 2023 в 08:06

Статья очень большая,а причина одна СВО.

14 февр 2023 в 08:56

как и обещал -стабильно хоть и плохо,и все хуже и хуже.

А банковские карты заблокируют?

14 февр 2023 в 13:32

Зато хвалятся что в Европе инфляция 10%, а то что у нас от 40 до 300% была в прошлом году это нормально, это в порядке вещей

14 февр 2023 в 08:34

".....то есть в Россию продолжает поступать больше денег, чем из нее уходит. Это значит, что либо происходит значительный отток капитала, — то есть деньги выводятся из страны....."
Дальше можно не читать

14 февр 2023 в 09:01

Куда еще беднее??? Если на помидорку с огурчиком надо кредит брать??? А хатплата почти треть пенсии сжирает?

Гость
14 февр 2023 в 10:38

Если кто-то станет еще беднее, то значит кто-то станет еще богаче!
Это закон сохранения бабла в природе!

14 февр 2023 в 11:35

Всё идёт по плану глобалистов.

Экономист
14 февр 2023 в 09:40

холопы как то даже не заметили одно очень важное событие , в виде последствий варварской пенсионной реформы в виде повышения возраста выхода на пенсию , а именно :
в 2023 году новая пенсия по возрасту не назначится НИ ОДНОМУ холопу !!! такое событие повторится в 2025 году и 2027 !
так что цак наденьте и три раза КУ малиновым штанам!
п.с. - данное событие конечно же не относится на льготных категорий пенсионеров ,полицию , военных .

67588
14 февр 2023 в 09:08

а почему при дефиците бюджета, шикуют чиновники? у них зарплаты сильно отличаются от тех людей,что их кормят. большую часть чиновников нужно послать работать на заводы, пусть поднимают промышленность на деле,а не на бумаге.

14 февр 2023 в 22:30

а кто это сдееелал? опять Байден нагадил?

Гость
14 февр 2023 в 09:55

Так мы же вроде давно слезли с нефтегазовой иглы? Сам ОН об этом неоднократно говорил.

Гость
14 февр 2023 в 10:09

А как же друзья Китайцы, которым много чего из природных по дешёвке продают?

горожанин
14 февр 2023 в 08:23

фактор только один - Царь умом тронулся!

crry
14 февр 2023 в 10:26

Стесняюсь спросить. А кто станет богаче?
Или это информация для служебного пользования?

Гость
14 февр 2023 в 12:49

Народ нищяет, видимо такие у нас экономисты. Не те советы дают? А вот кучка наоборот богатеет, им другие советы дают или они не случают этих экономистов.

Гость
14 февр 2023 в 09:48

Третья неизбежная вещь (помимо смерти и налогов)- падение рубля.

14 февр 2023 в 22:56

Нельзя пенсам обесценивать отложенные ими по крохам гробовые для себя. Ох, как нельзя! Все сразу рухнет к чертям собачьим.

15 февр 2023 в 07:18

1917-й уже не повторится!?...)))

14 февр 2023 в 09:30

Экономист и создатель аналитического телеграм-канала «Деньги и песец»
----------------------------------
нувот что от этого аналитика ждать?

зачем
14 февр 2023 в 08:53

Станут , станут, но радует то, что до уровня друзей типа Зимбабве, Эритреи, Севкореи , ещё долго можно падать.

Гость
14 февр 2023 в 09:54

Куда уже беднее…. О каких сбережениях у людей вы говорите???????

Olga
14 февр 2023 в 12:05

Ну че,все идёт по плаааануууу.... Днище ещё не пробить.

доктор кто
14 февр 2023 в 08:38

люди беднее, бункер богаче. такова действительность.

15 февр 2023 в 03:17

Только идиот не понимает, что происходит и из-за чего это. Это цветочки, ягодки скоро подойдут. Никакой политики голые цифры будут, ничего личного.

14 февр 2023 в 09:43

НЕ покупайте то что стало стоить дороже! И тогда сами сбавят цены

Жена
14 февр 2023 в 09:09

Н а метро и медицину нет денег, на ..... есть деньги.

14 февр 2023 в 12:41

Российская власть давно знает рецепты антикризисного управления: сначала отбирать деньги, у кого есть, затем печатать, догонять возникающую инфляцию еще большей печатью, потом отбирать их у населения в виде принудительных займов (чтобы гасить инфляцию) , ну и напоследок - организация трудовых лагерей с бесплатным трудом, плюс талоны на паек. Ну или сразу все это вместе.

Так что, вперед, в коммунистическое прошлое, това'ищи!

Владимир
14 февр 2023 в 10:32

Кадры -вот основная проблема!
Сельским хозяйством руководит кто????по образованию чекист
Промышленностью руководит кто????? по образованию социолог,юристпрудент и обычный коммерс
Армией руководит кто????по образованию строитель
Космосом руководил кто????по образованию журналист
В совете безопасности кто????ни одного военного по образованию
Что объединяет первых трёх да и остальных наших назначенцев-папаши-секретари,генералы и т.п
По какому принципу назначаются на высшие должности?????Судя по результатам в любой сфере ,точно не по профессиональным качествам.
Ещё раз -кадры решают всё и с этим у нас главные проблемы ,а отсюда и все наши беды.

Ольга
14 февр 2023 в 11:43

Ещё беднее ??? Знакомые пенсионеры неработающие итак выживают и экономят на еде. Как можно прожить на 10-15 тысяч пенсии? Выход один - не платить за ЖКХ? Иначе не выжить. Может хотя бы разрешить всем пенсионерам не платить за капитальный ремонт ??? Эти люди работали честно на страну и получают минимум. Ну, или верните накопления в банках, отнятые в 90 х годах у людей. Только с учётом инфляции.

Денег у народа полно. Посмотрите, каждое утро пробки, люди на работу не спешат, жгут бензин, курят сигареты, слушают музыку с комфортом.

Казалось бы, какая к черту музыка в 7-8-9 утра ? работать давно надо. Да ладно деньги есть, на работу не спешим.

Иван
14 февр 2023 в 11:04

Все нормально. Ждём бакс по 100

Русский Химик
14 февр 2023 в 08:34

Увы, но наша кубышка заканчивается. В ФНБ России 11 трлн руб. Бюджет 2023 сверстан с дефицитом в 3 трлн и это в расчете стоимости нефти Urals 70 долларов. Но уже за один только январь потрачено 1,8 трлн руб. А нефть продаем всего за 55 долларов, даже ниже запланированного. Санкции очень сильно подорвали экономическую ситуацию в стране. Она катастрофическая.

Бездетный Бич!
14 февр 2023 в 08:25

Опять диванные эксперды на НГС.

Гость
14 февр 2023 в 11:12

зачем объяснять ?
Деньги печатают изо всех сил.
Еще и облигации займа для населения скоро выпустят, как в советские времена, и обеспечат добровольно-принудительное распространение, это уже решено.
Любители повоевать обещанное вряд ли получат

14 февр 2023 в 10:45

Народ только прибедняться и может. Откуда тогда полные телеги еды с Ашанов вывозят, новостройки по конским ценам скупают и тд. Не все так плохо на самом деле.

Правда где?
14 февр 2023 в 08:28

Россияне накопили более $66 млрд на счетах в зарубежных банках.

Темпы роста таких накоплений и не снились российским банкам. Если за весь прошлый год прирост средств россиян в зарубежных банках составлял 410 млрд рублей, то за январь-ноябрь этого года (2022) — сразу 1,9 трлн рублей!!

14 февр 2023 в 10:27

Сегодня посмотрим, сколько народа рассосётся по барам и ресторанам....

14 февр 2023 в 08:55

В январе 2022 евро стоил 86 руб ( а бывал и за 90 уходил). Сейчас 78 . Так что пока...

14 февр 2023 в 20:31

Не покупаю ничего импортного кроме кофе. А какого чёрта в 2-3 раза взлетели цены на овощи - тепличные огурцы, помидоры, картофель, репчатый лук? Тысячи нет в кармане - в магазин не ходи!

Дарья
14 февр 2023 в 08:08

Падения рубля, это тоже самое когда у меня волосы на лобке сыпяться

"на приобретение валюты, например, юаней; частично — в гособлигации"
Не вздумайте!

14 февр 2023 в 09:04

«боятся за падение рубля» вам уже Украинские кураторы заголовки пишут?

14 февр 2023 в 10:42

"экономисты боятся ЗА падение рубля" - нгс скоро на суржике начнет писать

Гость