Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Взломали на «Госуслугах». На челябинку оформили заем под 365% в новосибирской МФО — чем это закончилось
Взломали на «Госуслугах». На челябинку оформили заем под 365% в новосибирской МФО — чем это закончилось

11 февр 2023 в 12:42

Проще закрыть эти все МФО, один вред от них.

11 февр 2023 в 12:42

Госуслуги это зло. Никогда там не регистрировался и не собираюсь. Одно из мест, где все о людях знают государство и мошенниики. Где живет, чем дышит, где работает, сколько зарабатывает, все имущество, все данные документов, счета и т.д. Так что не удвительно. Вот и цифровизация. Уже писал комментарий по этому поводу. Всем, кто там уже зарегистрировался уже назад дороги нет. Так что прежде чем регистрироваться, подумайте 100 раз, нужно ли это вам.

11 февр 2023 в 12:56

"В региональном Министерстве информационных технологий, связи и цифрового развития дали советы, как обезопасить свой аккаунт на «Госуслугах»:"
Не статья, а прям огонь, все эти советы молодым, продвинутым людям, а людям 60+ далеко не всем это понятно и доступно.

11 февр 2023 в 13:24

в прошлом году мне позвонил некто, представившись сотрудником техподдержки госуслуг. спросил, менял ли я номер телефона. я решил сломать ему алгоритм, и ответил что не помню, типа был пьян и сейчас пьян. он обозвал меня алкашом. в общем он выдал себя что он не из техподдержки. и куда сообщать, что звонил мошенник?

11 февр 2023 в 12:42

Всё сложнее человеку доказать свою невиновность в мире, где утвердилась презумпция виновности. Нет меня и не будет никогда на Госуслугах и на прочих подобных сервисах.

11 февр 2023 в 12:57

У нас не Белоруссия. У нас государство и президент не защищают простых граждан. Тем самым объективно потворствуя мошенничеству, обману, грабежу простых людей многочисленными бизнес-крысами.

11 февр 2023 в 13:17

а как сделать так, чтобы тебе не выдали кредит?

11 февр 2023 в 12:52

"при желании правоохранительные органы могут тут найти состав преступления."
Как вам это, как-будто правоохранительные органы это частная лавочка.

Гость
11 февр 2023 в 12:56

Почему не пишете, сколько уже лет этот закон о самозапрете кредитов готовят. Вот закон о запрете публикации персональных данных депутатов, приняли сразу! А тут, работают, готовят, стараются...

11 февр 2023 в 13:24

Я вообще не понимаю ничего, ведь создавали сайт гос услуги для удобства и не тратить время на бесконечные походы и на очереди в учреждениях, нервы и тд. А в итоге? Надо получить налоговый вычет за покупку недвижимости или за лечение. И сидишь, заполняешь кучу деклораций и сведений в этих гос услугах какие то коды доходов, все вычеты и начисления, это ещё если знаешь как заполнять. А почему не сделать так, что я нажимаю курсором на - хочу получить налоговый вычет, к примеру, за лечение, и прикладываю отсканированный файл лицензии лечебной организации. Всё. Больше я ничего сам делать не должен. А потом только жду, когда мне поступит информация, что на счёт поступили деньги.Вот как должно это работать, а не так, что я сижу дома днями как заштатный бухгалтер, всё должен заполнять, что итак есть про меня во всех этих учреждениях.

Гость
11 февр 2023 в 12:55

Почему центробанк выдаёт лицензии явно мошенническим МФО, куда смотрит госдума, государство, МВД?

11 февр 2023 в 21:12

Кредиты, на мой непросвещенный взгляд, выдавать надо только очно и сверяя морду лица с паспортом.
И желательно бы справку о доходах

11 февр 2023 в 14:27

Еще хотят ввести электронные паспорта! И......?

11 февр 2023 в 12:58

Все эти госуслуги - такая подстава и лажа. Я как то недавно пытался оформить нужную услугу, выяснилось, нет у меня там электронной подписи. Сайт госуслуги сам предложил тут же скачать мне программу для электронной подписи. Я не задумываясь, согласился, будучи уверенным, что здесь всё официально и проверено. В итоге я скачал себе самый настоящий вирус. И он парализовал мне весь комп. Пять часов мне удаляли его потом специалисты по объявлению. При чем обещали удалить такой вирус за 5 минут, в итоге 5 минут превратились в 5 часов, он (вирус) так все заблокировал, что ничего не давал сделать. Хотя специалист пол часа хвалился, какие страшные вирусы он побеждал по работе быстро и без пыли, а это у меня в первый раз увидел такой тяжёлый. Вот вам и гос услуги

Гость
11 февр 2023 в 12:52

Всем понятно что МФО это абсолютное зло, но тем не менее их не закрывают. Как думаете, почему?

горе от ума
11 февр 2023 в 13:05

"не передавать третьим лицам номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или любую другую информацию;"
работодателя можно считать третьим лицом? 😁
все эти советы выведенного яйца не стоят

Гость
11 февр 2023 в 12:44

"Это новый рынок.
Они будут торговать нашей биометрией,
как торгуют нашими персональными данными.
🔥Наши биометрические двойники
будут продавать наше имущество,
подписывать липовые контракты,
открывать счета в банках, брать кредиты,
оставлять следы на местах преступлений.
И мы не отмажемся, не пройдя все круги ада."

123
11 февр 2023 в 16:31

в стране где персональные данные в интернете незащищены ни как , позволено выдавать кредиты через госуслуги!!!!! Это возмутительно.
Кредиты должны выдаваться при личной явке в банк и при сверке биометрических персональных данных. или никак.

11 февр 2023 в 13:39

на госуслугах не надо включать 2фа, она там всегда включена.
взломать 2фа можно только если телефон без пароля попал в руки злоумышленника

11 февр 2023 в 13:28

Сейчас начнут ходить коллекторы и трясти бабло
Могут даже дверь измазать кошачьим пометом

Гость.
11 февр 2023 в 15:29

Нужно закрывать все эти ,, шарашки" с их невероятными аппетитами..

Лисенок
11 февр 2023 в 14:22

Давно бы на законодательном уровне запретили оформление кредитов онлайн. Исключение сделать для россиян, оформляющих кредиты в иностранных банках.

Гость
11 февр 2023 в 16:00

Я правильно понимаю, что в данном случае законы работают не на благо жителей России, а против них? Все прекрасно знают, что от микрофинансовых организаций только одно зло, но при этом ещё умудряются помогать им с помощью госуслуг. Где логика?!?!?

11 февр 2023 в 13:27

Чё то мало оформили 11 штук
Из-за этой мелочи сыр бор

Гость
11 февр 2023 в 13:51

Путинская Россия - это когда всё лучшее не детям, а мошенникам.

Гость
11 февр 2023 в 12:39

Действительно-ЗАГНАЛИ НА ГОСУСЛУГИ...

Гость
12 февр 2023 в 02:48

"не передавать третьим лицам номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или любую другую информацию"
Поликлиники по месту жительства и платные мед. центры это требуют в обязательном порядке. Раньше в платный центр можно было прийти и просто назваться. Сейчас без документов не примут.
В известном мед.центре на А. в договоре много про передачу твоих данных третьим лицам, я была против и хотела просто вычеркнуть. У оператора такое лицо было, казалось, укусит меня. Вот какая ей разница??? Видимо, есть.

Гость
11 февр 2023 в 13:24

А нам про какие то цифровые деньги рассказывают. Взломают и доказывай, что ты не верблюд.

Гость
11 февр 2023 в 15:07

Вот он, цифровой концлагерь вам!

11 февр 2023 в 20:04

Тоже за закрытие всех кредитных организаций.Жили без них и проживем.Один вред.Жить надо посредствам.

Однозначно
12 февр 2023 в 01:00

Вместо того чтобы закрыть все эти мошеннические микрофинансовые организации, мошенничество которых было уже не раз доказано и обжаловано по стране, им еще дали доступ к сайту Госуслуги, где по сути все жители и их конфиденциальные сведения, и это полный писец...(

Ваха
11 февр 2023 в 12:39

Собственно всегда считал не надо заставлять человека вести себя правильно, но увы большинство у нас нужно ЗАСТАВЛЯТЬ не делать глупости, поэтому запретили игровые автоматы, продажу алкоголя после 10 часов или ужесточают наказание за вождение пьяным ( без этого многие бы садились пьяными). Так же и с двухфакторной идентификацией. Вроде в интересах самих граждан, но нет, многие сами не сделают. В итоге государство снова вынуждено заставлять. Поэтому Двухфакторная аутентификация на "Госуслугах" станет обязательной с 01.06.2023

Ваха
11 февр 2023 в 13:00

Госуслуги - это чертовски удобный инструмент, который делает жизнь удобнее, легче, экономит время и деньги. Но если вы умеете им пользоваться. Если не умеете, то как и любой инструмент, он способен навредить.
Это как нож. Можно им чистить картошку, резать хлеб и мясо. Удобно. А можно тыкать себя в попу или отрезать себе ухо (не делайте это, это просто пример. А то тут много таких....) и потом размазывая сопли и слезы, требовать запретить ножы, а заодно микроволновки, автомобили и всё остальное, что при не соблюдении элементарных мер безопасности способны принести вред.

11 февр 2023 в 13:23

госуслуги не выдают кредиты и не оформляют кредиты в мфо.
не надо врать

Гость
11 февр 2023 в 15:04

А ты зарегистрировался на Сексуслугах?

Бабушка
11 февр 2023 в 12:36

вот поэтому я и не регистрируюсь на госуслугах, хотя внук сколько раз говорил - бабуль давай тебя зарегистрирую.

Гость
11 февр 2023 в 12:52

🔥"О дистанционном снятии параметров с электронных документов "
посмотрите на ютьюб!

Гость
11 февр 2023 в 15:11

Внимание, вопрос! К тем, что не зарегистрирован на госуслугах.
Как вы думаете, кого будет проще взломать по паспорту.
Вас, не зарегистрированных или уже зарегистрированных?

123
11 февр 2023 в 16:36

один из вариантов защиты -- это иметь плохую кредитную историю и отсутствие официальных доходов. или вообще никогда не брать кредиты.
способа защиты в инетернете НЕТ и НЕ БУДЕТ.
если у человека хорошая кредитная история, то это повышает его риск . если мошенники имеют доступ к кредитным историям, то это беда.

Гость
12 февр 2023 в 00:26

Бардак

Хейтер
13 февр 2023 в 07:49

Мошенничества уже который год развиваются и процветают? И абсолютно никто! с этим не борется. Несложно сообразить кто с каких верхов это всё курирует... Ещё + к престижу страны. А вот интересно, бывают страны 4-го мира?

Slav
11 февр 2023 в 12:57

Заказная статья в предверии обязаловки по двухфакторки

11 февр 2023 в 12:42

Поразительный вывод о причастности Госуслуг! 👎🤣

Сейчас участились случаи взломов смартфонов, на которые народ по собственной глупости устанавливает программы удалённого администрирования, часто маскирующиеся под что-то другое.
При этом злоумышленник получает скрытый и полный доступ к телефону, наравне с владельцем!

Гость
11 февр 2023 в 14:17

Госуслуги - чудо.

Жора За Путина ❗️
11 февр 2023 в 14:28

Видимо навальныши…Тк мошенничество это их тема❗️Так же обманным путём, выманивали пожертвования с людей❗️

Гость
11 февр 2023 в 18:49

Нгс и штатные боты пытаются внушить читателям, что сайт госуслуги это очень плохо. Тем самым, своими лживыми статьями, вызывая только негатив к своему порталу.

Центр
12 февр 2023 в 13:44

В таких случаях вы можете обратиться в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде (ФГУП ГРЧЦ), создан по инициативе Роскомнадзора. Оказывают всю помощь бесплатно, в том числе представляют интересы в суде. Безвозмездно

Бабушка