Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Вор украл телефон и взял на его владельца кредит. Пострадавший больше двух лет избавлялся от долга
Вор украл телефон и взял на его владельца кредит. Пострадавший больше двух лет избавлялся от долга

9 февр 2023 в 08:15

почта все настаивает на электронных подписях. Где гарантия, что после этого не появится кредита в их банке? Гармаш за вас его не выплатит. Да и посылки ценные может кто-то вместо вас получить.

9 февр 2023 в 09:45

Все аккаунты только на компе.

Интересно..
9 февр 2023 в 08:31

Можно взять кредит по чужому телефону,предъявив только один документ:"Мамой клянусь,это я"?Что-то мне подсказывает,что можно...

9 февр 2023 в 08:40

Что сказать, наука для многих когда люди говорят, да кому я нужен, кому моя электронная почта нужна мне скрывать нечего и пароль 12345 или qwerty12345. Хотя для некоторых чужой пример не наука, такие как правило говорят, ну это же где то там, со мной такого не случиться. Хотя к написанному есть ряд вопросов.

кун8
9 февр 2023 в 08:25

В истории вывод один - банки на стороне мошенников. Во-первых, такие большие суммы не имеют права переводить просто так без подтверждения доходов со счета на счет, т.е. мошенник не имел права получать деньги в другом банке, не показав честность получения этих средств( справка о доходе и каким образом получены эти накопления). Иначе банк участвует в отмыве капитала,полученного преступным путем.

Дед
9 февр 2023 в 09:37

Мда, беспрецидентное право это что-то, если вор обманул систему безопасности банка и украл из банка деньги, то виноватым суд признает человека за которого себя выдавал вор, ну или признает банк в праве обмануть в ответ этого человека у украсть деньги у него. А вот служба безопасности банка молодцы, всё правильно сделали, можно теперь ворам даже накинуть стимулирующую часть процентов по кредиту, которые выплачивают жертвы, благо воров процентная ставка не интересует, и вуаля вечный финансовый двигатель готов. И судам нравится. Может дипфейковых персонажей начнём сажать заодно?

Бабушка
9 февр 2023 в 08:11

зло эти ваши мобильник и тем более смартфоны, надёжнее ходить с кнопочным и использовать сберкнижку

45675
9 февр 2023 в 08:26

Второй вывод ,который можно сделать. Это не устанавливать приложения банков.

маруся
9 февр 2023 в 10:35

не выиграет он суд, выплатит банку до копеечки,а потом будет предъявлять претензии вору

Гость
18 февр 2023 в 18:12

Адвокат Павла Юлия Дунаева рассказала «Фонтанке», что Хорошевский районный суд Москвы (по адресу прописки банка) часто рассматривает подобные иски. Почти всегда клиентам отказывают И думаю что это повод СК пошерудить в том суде.