Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Женщину нашли приставы из-за долга 19-летней давности. Как узнать о своих кредитах из прошлого (даже если вы уверены, что их нет)
Женщину нашли приставы из-за долга 19-летней давности. Как узнать о своих кредитах из прошлого (даже если вы уверены, что их нет)

8 февр 2023 в 10:23

у меня веселее ).
Прислали после НГ ИП в пользу какой-то шарашкиной конторы, без указания банка и номера кредитного договора. Недели две выбивала из пристава судебный приказ. Прислали какую-то мульку, где еще и взыскатель не совпадает, и банка опять же нет.

В прокуратуру отправила как коррупционную схему, пусть проверяют связь приставов с шарашкиной конторой. Лично мне будут потом деньги за моральный ущерб платить. Лучше всего из тюряги.

8 февр 2023 в 10:23

как же мы жили когда то без приставов(

8 февр 2023 в 10:18

Таким макаром и хаты могут начать отжимать. Мало ли, на какой то старой симке кто то в минус 5 рублей ушел лет 20 назад. Сейчас уже может быть солидный долг.

ссс.р
8 февр 2023 в 10:14

откровенный сговор власти, в лице судов, и коммерческих организаций - банков...

Гость
8 февр 2023 в 10:21

Какой-то неизвестный долг двадцатилетней давности, и она побежала платить ? Серьезно ? Так можно что угодно приписать человеку, любые долги. Да и в любом случае, совершенно ясно, что тут все сроки исковой давности вышли.

Сергей
8 февр 2023 в 10:37

Был ИП . Исправно платил налоги. В том числе в ПФР. Выборы президента - пришел Медведев и поднял в ПФР в 2 раза выплаты. До 36 тысяч. Поскольку мало политикой интересуюсь - попустил этот момент. Заплатил 18 - 19 как всегда ( в пределах) . И продолжал работать. Ну пришло время закрыться.Подал в нологовую заявление , которое они успешно потеряли . Случайно выяснил. Получилось, что год еще нужно ПФР оплачивать. Наконец закрыли со скандалом. Долг в ПФР - 36 т.р ( 18 т.р. про которые и не подозревал ( медведевские) и год приделанный налоговой) . В этот момент компания, где работал я официально - сокращает работников, после сокращения - биржа труда. В течение года - выплаты в месяц 5700 рублей. с 1 февраля. Приставы стали драть все деньги полностью с карты ( 5700). Приходит уведомление что снятие денег - постановление , номер,дата, пристав такой то. В августе - уведомление - что долг погашен . В сентябре - опять уведомление с этим же номером и числом . И опять снятие . Сумма та же . Так продолжалось до 1 февраля , потом дети стали оформлять доли внукам в моем доме и оказалось, что он и земля под арестом. И долг ЕЩЕ 7500р. ! Погасили . Пришел я и просидев 6 часов под дверью попал к приставу. Делаем сверку. Долг в августе погашен? Да. Полностью? Полностью. Откуда повторный иск? Ну может сбой в системе.? Я переплатил получается? Да, однозначно.

8 февр 2023 в 13:39

По особо тяжким преступлениям срок давности 15 лет,а здесь из-за долга через 19 лет предъявляют,сказки от приставов.

8 февр 2023 в 10:45

Скорее всего, приставы действовали на основании судебного приказа. В принципе, можно было бы попытаться отменить его в судебном порядке, сославшись на сроки давности, но, пожалуй, возни было бы побольше, чем на 2 тысячи.

Гость
8 февр 2023 в 10:19

В ЖКХ каждый раз спрашивают.
- Гасить пени?
говоришь, да.

И каждый раз, при новой оплате, опять пеня. Задолбали.

Гость
8 февр 2023 в 11:21

А срок исковой давности тут не канает?

Гость
8 февр 2023 в 10:41

Проблем 3.
1.Отказ судами
от применения срока исковой давности по ГПК
2.Отказ от письменного уведомления
под роспись "якобы должника
3.Приставы,которые уполномочены???
по несколько раз снимать со счетов
незаконно начисленные "долги"

Боян
8 февр 2023 в 10:33

Самый простой и бесплатный способ, получить чз госуслуги по всем 4 бюро ки. НБКИ, объед.бюро ки, эквифакс(кстати владельцы этого бюро сша), к.бюро русский стандарт(они обособлены). Самое главное правило при погашении любого кр.продукта ,брать в банке бумажную справку с печатью о том что погашен полностью и банк претензий не имеет.Обязательно! Эту справку хранить вечно.

8 февр 2023 в 10:27

Неудивительно, путянский рижимчик

Гость
8 февр 2023 в 11:10

Странно, а почему миллионные суммы эти приставы не находят?

8 февр 2023 в 11:32

Все взыскания через столько лет, незаконны.

гость
8 февр 2023 в 11:07

Только что столкнулась с подобной ситуацией, так как вдруг стали списывать пенсию у мужа, итак которая меньше прожиточного уровня! ООО которая создана всего год назад выставила счет аж 570 тыс!! Шок, и непонимание... откуда? что? Таких денег в глаза не видел! Первое что нужно смотреть это по какому документу выставлен счет! Это можно посмотреть на гос.услугах. Если по приказу мирового судьи, (а сейчас суд с вызовом сторон если сумма меньше 500 рублей не обязателен) то надо писать возражение обосновав его конечно!! Сделать это надо в не позднее 10 дней после выхода приказа (ПРОВЕРЯЙТЕ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ на госуслугах ) Загрузить его можно так же через гос.услуги. Определение об отмене можно забрать самим оперативно или ждать почту России. Далее это определение надо загрузить через госуслуги на сайт приставов, и ждать отмену делопроизводства. Списанное навряд ли вернется, но можно попробовать вернуть. У стороны заявителя остается право подать в суд с вызовом сторон... А это уже совсем другой расклад... Гуглите и проверяйте госуслуги! Это сейчас волна после НГ по всей России! Мошенники скупили у бывших банков старые договора с персональными данными и пользуются, исключительно для своей наживы!

8 февр 2023 в 12:05

"Ходишь в школу, ходишь, а тут бац"...

Гость
8 февр 2023 в 10:50

Достали эти банки.

8 февр 2023 в 12:59

Что это за непрофессиональные коллекторы-19 лет долги не могут выбить
Раньше вон дверь поджигали-и клиент бежал платить

Гость
8 февр 2023 в 21:10

Я вообще влипла на 22000тыс.брала микрозайм 15000иыс.и подписала видимо пустую бумажку на вступление в сельскозозяйственный кооператив оказывается в 84года я занимаюсь скотоводством земледелием и т.д. вся больная еле хожу проверять надо каждую бумажку это машеничество среди юристов их очень много будте осторожны

Гостьеез
8 февр 2023 в 23:01

Ребятааа, а Америка рулит.

8 февр 2023 в 10:37

Приставы, коллекторы.. - ошалели! Скоро, наверное, банки гореть начнут.