Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации На треть снизилось количество безработных в Новосибирской области
На треть снизилось количество безработных в Новосибирской области

1 февр 2023 в 20:20

Не ставят на учет? Или предложат пару раз не пойми чего и досвидос.

1 февр 2023 в 21:02

Снижена потому что не платите нормальных пособий. 1800-15000 р/м в течение 3-6-9 месяцев в зависимости от категории безработного. Это и не деньги.
Все сделано для того, чтобы люди снимались.

Плюс передаете информацию в военкоматы.И раскладываете на свои столах брошюры от военкомата

Владимир Машанов кого ты хочешь обмануть? Если себя,тогда ладно.

1 февр 2023 в 21:10

В 2022 году население России сократилось на 556 тыс.чел всё идёт по плану.

1 февр 2023 в 22:56

С учётом того, что население в принципе пошло на убыль, а за последний год сотни тысяч молодых потенциальных работников - мужчин 20-30 лет либо покинули страну, либо были брошены в пекло СВО, неудивительно. Сокращение трудоспособного населения идёт быстрее, чем сокращение рабочих мест. Стараются правители, себя не жалея.

123
1 февр 2023 в 20:53

бред какой-то.
просто статус безработного через 3 месяца в службе занятости не дает никакого нормального пособия, вот люди и снимаются с учета

Гость
1 февр 2023 в 20:51

Неужели до сих пор они безработных считают по количеству стоящих на учете в этой службе?

1 февр 2023 в 20:31

На треть выросло количество безработных в Новосибирской области и это только среди арестованных чиновников.

1 февр 2023 в 19:59

Убыль населения

Survivor
1 февр 2023 в 20:30

На треть снизилось количество ЗАРЕГИСТРОВАННЫХ безработных в Новосибирской области

Волжанка
1 февр 2023 в 21:11

Сам то себе верит этот министр? Многие на биржу вообще не встают, Макс пособие 15 только первые три месяца и далеко не всем. Минимальное пять или около того. За эти пять тебе предлагают каждую неделю пару мест с зарплатой в 17 тире 20 тыр, и ты должен отправить туда свое резюме. А раз в месяц тебе дают направление куда нить на шлюз ( а ты живёшь в дзержинском) в контору с зарплатой в размере МРОТ. Пару раз откажешься от этой "работы" , а ты откажешься, потому, что будущей зарплаты тебе даже на транспорт не хватит, и все, ты уже
не безработный. В том смысле, что снимают тебя с учёта. А работа там только такая, максимум тыщ 35, если повезёт, 40, но таких вакансий мало.

123
1 февр 2023 в 21:53

Статья НГС " IKEA, из магазина уволили 495 человек, в службу занятости обратилось 90", таким образом, только 1/5 часть уволеных обращается в службу занятости!

Гость
1 февр 2023 в 20:04

Только полностью разочаровавшийся в себе человек будет регистрироваться, как безработный. Ещё и с этими безумными бабами в ЦЗН общаться.

123
1 февр 2023 в 20:55

безработных (число людей) появляющихся каждый месяц надо считать по налоговой. кактолько налог перестал от человека поступать --значит безработный или помер

1 февр 2023 в 19:57

Всех трудоустроили-кого в дворники
Кого-в пятерку

Гость
1 февр 2023 в 21:13

Очевидно всех ушедших на СВО считают пристроенными?

1 февр 2023 в 20:47

Устроились на СВО видимо

Бездетный Бич!
1 февр 2023 в 23:38

Ой, какое враньЁ!!!! Безработица бешаная!!!

1 февр 2023 в 20:30

ага, за дорма теперь работают там где 40-50 платили теперь 30-35 половина из которых чёрная 🤣

Гость
1 февр 2023 в 19:58

Да куда там.

Академ
1 февр 2023 в 21:59

Мобилизировались?

Ваня
1 февр 2023 в 22:38

вакансий много .
но нормальной работы нет .
почти везде в чёрную (неофициально)
зарплаты реальные много ниже чем в объявлении.
также надуманные штрафы .
про КЗоТ напомнишь -вы нам не подходите .
это капитализм

кого не спросишь из знакомых -все хотят сменить работу . а пойти то и некуда особо

2 февр 2023 в 09:35

А чё радуетесь то? Это результат стремительной убыли населения.

Гость
1 февр 2023 в 23:26

Но почему то этому, мало кто верит. Где работающие заводы и предприятия? Раньше на каждом несколько тысяч работали. Утром не видео битком забитых работниками автобусов

Гадя
2 февр 2023 в 01:28

Есть реальный рынок труда и есть "другая" реальность чиновников, в которой безработица безбожно уменьшается изо дня.

1 февр 2023 в 20:52

так это не безработные а высвобожденные.

Оптимист!
1 февр 2023 в 20:00

Ну не знаю как там в Новосибирской области а вот в Новосибирске уж точно отрицательный рост наблюдается, как по мне, а!?
А эта власть точно новосибирская !?

Бабушка
1 февр 2023 в 20:09

Сейчас многие безработные нашли себе работу сами знаете где.

Мистер
1 февр 2023 в 20:18

Работа должна быть по душе, тогда она будет приносить удовлетворение.

макдак
1 февр 2023 в 20:49

Спасибо ВВП, правильной дорогой идём!

Новые санкции
1 февр 2023 в 21:40

А тем временем к 23-24 февраля развитые страны готовят новый, 10-й, пакет санкций. Чтобы в России Родину любили и учились слышать.

968
1 февр 2023 в 23:04

Это инфа не для вас. А для кого надо!

Гость
2 февр 2023 в 07:05

треть населения свалила из города - вот вам и статистика трудозанятости😀

Гость
2 февр 2023 в 13:38

Какое "на треть снизилась", если из Ашана обращалось только 90 из почти полутысячи уволенных? Напишите тогда уж, что безработных совсем нет, а те, кто без неё, не хотят работать - делов то для вас, вам не привыкать бумажки стряпать?!!!

Риелтор из Столицы Сибири
1 февр 2023 в 20:23

Работать не будешь хоть где - ноги протянешь, так что работают даже за 20ку, лишь бы Работать.

1 февр 2023 в 20:19

И куда же это они подивались то ага?
Да тут многих "трудоустроил" один.

Аврал
1 февр 2023 в 22:37

А есть ещё те, кто работает неофициально и в статистику не попадают)

Слава Богу! Хорошая новость.Значит экономика скоро поднимется. Зарплаты вырастут.

Гость
2 февр 2023 в 12:44

Главное не стать работающим нищем. А работа не волк в лес не убежит. Удалённость от дома зарплата условия труда. Это все работа. Смотрю порой на Большевисткую и думаю, сразу видно люди едут на любимую работу.

1 февр 2023 в 23:02

Лишь лохи купятся на это.

1 февр 2023 в 22:08

2022: Румыния выделила Украине дронов.
2023: Румыния выделила Украине дров.

Ульяна
1 февр 2023 в 20:15

Оборонно-промышленный сектор сейчас востребован в работе. Вот туда и идут все

Третий
1 февр 2023 в 20:15

Оборонка набирает обороты, там сейчас рабочие руки как никогда нужны!

Олег
1 февр 2023 в 20:20

Экономика идет в гору) Заметно даже по этой статье)

Премьер
1 февр 2023 в 20:17

Безработица всё равно будет, но снижение уже о многом говорит. Значит, экономика восстанавливается.

Гость
1 февр 2023 в 22:49

Уехали из региона ??

1 февр 2023 в 22:10

При обыске у Коломойского, американский пенсионер из Вашингтона узнал свои деньги.

Агафья
1 февр 2023 в 20:15

Такие новости радуют. Надеюсь, что вскоре безработица вообще будет мизерная

Марина
1 февр 2023 в 20:17

Безработные все равно будут. Это факт. Но опять же сокращать их число все равно нужно

Серый
1 февр 2023 в 20:15

А тех, кто оформляет самозанятость, не считают безработными?