Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации С 1 февраля вырастут выплаты и пособия: кто получит прибавку
С 1 февраля вырастут выплаты и пособия: кто получит прибавку

31 янв 2023 в 07:33

Очередные подачки с барского стола

30 янв 2023 в 20:26

С барского плеча отстегнули копеечку.

Гость
30 янв 2023 в 20:19

и что нас ждет?
какая будет инфляция?

Бездетный Бич!
30 янв 2023 в 20:28

Самая смешная выплата тем, кто ухаживает за инвалидом. 1400 р. в месяц и ни в чём себе не отказывай. Да и инвалидам 5 000 -это чо? На них купить что можно за целый месяц?

30 янв 2023 в 22:04

значит будет повышение цен

30 янв 2023 в 22:20

Откровенно,даже не знаешь,смеяться или плакать.Пенсинерам проиндексировали на 4,8 а цены и тарифы на сколько выросли?Вот это забота

Гость
31 янв 2023 в 00:03

Давайте честно. Пенсии были « проиндексированы» на 100-200 рублей у неработающих пенсионеров, которые получают социальную доплату до минимального размера по региону. Доплата уменьшилась. Пенсия сама подросла. Но общая сумма увеличилась на 100 рублей. Там сложный подсчёт. Соседка такую пенсию получает. Не на что не хватает денег ей. Цены выросли на все. Квартира однокомнатная на первом этаже и обменять на меньшую не вариант. Вкладов нет. Пенсия минимальная. Как жить человеку?? Стаж приличный. Остаётся либо голодать, либо не платить за ЖКХ. Это ненормально для серьезный страны.

30 янв 2023 в 22:29

Врачам по почему путинскую надбавку за январь не дали?! Уже все бабки обзавидовались их огромной зарплате

Гость
31 янв 2023 в 00:17

То есть собак лучше содержат, чем пенсионеров?

Перепенс
30 янв 2023 в 22:02

То есть что то подымут только бывшим начальникам, ветеранам ВОВ и собакам поводырям?(

Ольга
31 янв 2023 в 00:12

Сделайте пенсии неработающим пенсионерам такими, чтобы люди могли не работать и тогда освободятся рабочие места для молодых. В СССР человека отправляли на пенсию на следующий день после дня рождения, когда женщине было 55 лет, а мужчине 60 лет. В России этот вопрос не решён. Чтобы выжить пожилые люди вынуждены работать.

Гость
31 янв 2023 в 00:19

А никто не посчитал разницу повышения цен и платежей и этих доплат? Подозреваю, что ещё и в плюсе будут благодетели.

Гость
30 янв 2023 в 20:21

Никому ничего не добавят ,лапша на уши как обычно

30 янв 2023 в 20:13

очередные мизерные подачки с царского стола. В Нормальных Странах просто Достойные Зарплаты.
Например в США $4400 в месяц в среднем! VIVA!

гость очень даже уместно, героев д
30 янв 2023 в 21:24

на содержание собак эта сумма в месяц?

зачем
30 янв 2023 в 20:33

немножко девальвации, чуток инфляции, по сусекам у бизнеса, офз поднапечатать бессрочные.,хопа и электорату добавочка

Гость
31 янв 2023 в 00:10

Пенсионерам надо повышать не в процентах, а в определённой сумме. Например, всем повысить на две тысячи пенсию. Власти страны не могут понять, что если пенсии будут у всех нормальная , пенсионеры будут тратить больше, путешествовать по стране - а это поможет в развитии экономике. Можно не деньгами, а услугами. Например, пенсионеры неработающие не платят за капитальный ремонт. Или могут автобусом или железнодорожным транспортом бесплатно съездить в путешествие. Раз в год.

Гость
31 янв 2023 в 00:35

Народ богатеет и богатеет с этими доплатами. Поэтому наверное и цены повышают? Только цены всегда вперёд.

Татьяна
31 янв 2023 в 00:36

Сколько можно брехать,уже столько выплатили,что чемодан второй нужно покупать,интересно кто занимается этой брехней????

Гость
31 янв 2023 в 00:43

Пенсии не повышают до нормального уровня потому, что пенсионеры будут своим детям и внукам отдавать.

Наталья
31 янв 2023 в 15:30

А почему только учитывают инфляцию , когда увеличивают пенсию. А не берут в учёт повышение коммунальных услуг, покупка моющих и гигиенических средств??? Что пенсионеры не должны мыться, стираться, а только бежать и платить за коммуналку ???

Наталья
31 янв 2023 в 15:40

Ещё противно слушать во всех программах про инфляцию в Европе. Вы лучше поговорите о инфляции в России, получили пенсию заплатили за все. И осталось 10 тысяч, а ну проживите месяц. Обидно до слез, как выжить, чтобы с голоду не подохнуть.

Людмила
2 февр 2023 в 00:56

А почему пособие по уходу за инвалидом не повысят, ведь пенсионеру ухаживающему за инвалидом оно не положено, а работающему тоже нельзя, ведь оно 1200 рублей и при этом нельзя работать, это стыд и позор, законопроект о повышении в Думе отклонили, как это возможно, неужели совсем нет совести ???

Гость
31 янв 2023 в 01:52

Матери одиночке 2800 ни копейки больше?

Скорпион
31 янв 2023 в 11:57

Да не "искудеет" рука дающего (благодетелей). Только вот ОНИ как дают так и отбирают сразу же повышением цен на всё (от продуктов и т.д.). И остаётся народ в яме. А в выигрыше опять только ОНИ. У НИХ и зарплаты не МРОТ, нахватали предприятия (прихватизировали), да ещё многие находятся на гособеспечении, соответственно и пенсии не чета народной. Думают ОНИ о народе? Да, думают, как бы побольше выжать с него. Скажете что это демократия? Нет, в стране капитализм. К чему это приведёт вы знаете по истории.

Гость
31 янв 2023 в 19:32

А как понять за детское пособие в марте дадут? Дали 16.12.22.в январе не копейки и ещë феврале не дадут. Отлично ребёнка значит до марта зубы на полку? Трындец просто

Гость
25 янв 2024 в 00:54

Вот и сполнится Вам 60 лет,тогда Вы сможете перейти на страховую пенсию плюс за группу будет надбавка Так,наверное?!

30 янв 2023 в 20:08

Очередное подтверждение, насколько современная Россия становится социальным государством! 👍

Ну а для контраста, сравните с тем, что творится в рушащейся, коррумпированной и анти-человечной Украине 👎

Какой мир выбираете?

ЛЛЛ
31 янв 2023 в 10:19

Пенсия по инв 3 гр, социальная. Прочитала, что если есть хоть один день трудового стажа, можно претендовать на страховую пенсию. Пишу запросы через госуслуги, чтобы перевели пенсию с одной категории на другую. Ответ: вы не достигли пенсионного возраста (мне 56), приходите через 3 года! Вот как так? Они даже в суть вопроса не вникают, одни отписки.

Гость без будущего
30 янв 2023 в 22:09

Вот выбешивает, когда в банкоматах по 500 р. снимают. Ну надо тебе наличку - сними нормально. 500 р. - это что, вообще? Колготки купить и яблок с фасолью. Нет. Нужно по 100 р. снимать с банкомата, чтобы 5 раз за день в очереди стоять. Потом тупить на баланс, где 700 р. осталось. Неправильно пин-код набрать, сумму 234 рубля, которая не может быть выдана и скопить огромную очередь тех, кому нужно к банкомату по Делу.