Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Будут ли блокировать счета россиян? Что изменилось в законе о недружественных странах
Будут ли блокировать счета россиян? Что изменилось в законе о недружественных странах

30 янв 2023 в 08:49

Пусть бы наша верхушка с друганами сплотилась и свои счета почистила в фонд восстановления экономики. Заколебали народ грабить.

30 янв 2023 в 10:54

Да у нас все законы такие рамочные.

30 янв 2023 в 09:04

пргодите. это же все те страны, которые Путин называл "наши западные партнёры", это все те же, кому Путин и Ко с 90х отгружали и отгружают ресурсы, зарабатывая колоссальные деньги.

как так?

А банковские карты заблокируют?

Гость
30 янв 2023 в 10:36

Возможность блокировки счетов Путиным - это просто конец банковской системе. Потому что провоцирует отток вкладов и снятие налички среди тех, кто понимает, что поведение президента предсказуемо лишь в плохом смысле.

доктор кто
30 янв 2023 в 08:12

Вова снова залез в карманы простых жителей.

Гость
30 янв 2023 в 11:16

"Так кому всё-таки заморозят счета?
С точки зрения юристов, пока никому — так называемый рамочный закон дает президенту такую возможность, но не определяет четких условий"

Если не определяет четких условий, то значит кому угодно.

30 янв 2023 в 08:23

Кому эти страны недружественные? Ну если он не дружит с ними - пусть сам себе и замораживает

30 янв 2023 в 08:28

не дружат с ним, ишь ты обиделся, типичный забияка из песочницы со двора.

grg
30 янв 2023 в 09:22

Короче придумали очередной закон позволяющий отбирать - вороватиь деньги , таких уже много .

Тата
30 янв 2023 в 14:19

Усманов сейчас продает весь бизнес в России и сваливает за границу, почему бы не применить в его отношении это закон,благо там есть что блокировать.

30 янв 2023 в 08:15

Хм.
А может это начало?

Гость
30 янв 2023 в 08:11

Сбербанк такое уже проворачивал, причем со всеми вкладчиками и никакого закона ему для этого не потребовалось.

Neo
30 янв 2023 в 13:03

Какого чёрта, частная собственность

Гость
30 янв 2023 в 12:14

Если я правильно понял, то речь идет не о вкладах в банках населения, а средствах, которые выводятся за границу, в офшоры, например, на Кипр. Хорошо бы эти деньги пустить в экономику нашей страны, а людям бояться нечего, сравните банковские ставки по процентам и фактический уровень инфляции.