Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Микрозаймы загнали в долги почти каждого второго заемщика — почему люди до сих пор берут кредиты с бешеными процентами
Микрозаймы загнали в долги почти каждого второго заемщика — почему люди до сих пор берут кредиты с бешеными процентами

26 янв 2023 в 10:08

Люди вопиюще безграмотны и часто просто глупы. Иначе на кого рассчитан анонс кредита от большого банка, рекламируемого известным актером:
Кредит всего под 4,5% годовых! Комиссия за выдачу - 10% от суммы кредита.
Перед выдачей кредита на проводить независимый тест на IQ.

26 янв 2023 в 10:29

Пришел лесоруб за кредитом :
- кредит нужен 1 рубль, на год.
- отлично! вот тебе рубль, но в залог надо топор оставить.
- ну ладно, вот топор, давай рубль.
- а тебе пади трудно через год ДВА рубля будет отдавать? так ты прямо сейчас рубль верни, а через год остальное отдашь - вснго рубль останется, тебе выгодно!
- точно!
И отдал лесоруб занятыый рубль сразу - поскольку выгодно, вышел из банка - топора нет, денег нет, да еще рубль должен остался.

26 янв 2023 в 10:42

"...почему люди до сих пор берут кредиты с бешеными процентами" - здравый смысл покинул чат, добрый вечер, деградация. Меньше телевизор смотреть надо и побольше интересоваться миром и тем, что реально происходит вокруг, а не пялить в ящик и думать, что всё хорошо, как там говорят.

26 янв 2023 в 11:22

На этой неделе позвонили с предложением микрозайма, одобренным кредитом и, только что, "следователь" с русскими ФИО и акцентом.

26 янв 2023 в 16:16

Делюсь идеальным способом избавиться от микро (и макро) кредитов пол гигантские проценты.
НЕ БРАТЬ.
А для этого думать головой

Риелтор из Столицы Сибири
26 янв 2023 в 10:08

Понаедут со всяких Братсков, Алейсков, Байконуров, Ошей в Столицу Сибири, а Работа то здесь 30тыщ - только на съёмную или ипотечную студию хватит. Кредитов наберут, в ЧОП или клининг устроятся - так жизнь проходит. Не понимаю в чём смысл.

26 янв 2023 в 12:39

А жить по средствам уже никак?

26 янв 2023 в 10:07

Потому что вот он новый айфон на них смотрит, и шуба в витрине через дорогу - а на счету всего двенадцать тысяч на три недели. Отчасти из-за погашения предыдущих долгов за машину и за ремонт, ну и задолженностей по коммуналке. Вот крышу и рвёт.

горожанин
26 янв 2023 в 10:34

правильный ответ - МОЗГОВ НЕТ

26 янв 2023 в 10:17

Народ просто перестал в банках брать кредиты! Сейчас можно заработать в том числе и незаконными способами. Кредиты по факту не нужны.

26 янв 2023 в 10:27

Мне пришлось брать один раз такой кредит, причем под залог свой машины. Беда была в том, что крупные банки не дали мне кредит на месяц, хотя у меня и нет никакой истории. Там руководят такие же мошенники и бандиты, как и в микрофинансовых забегаловках. Когда несешь им вклад, они тебе мило улыбаются, зная при этом что уже тебя обманули, а сами обогатились, а действительно независимых банков у нас в России нет!!!

Экономика
26 янв 2023 в 10:11

благосостояние растет дон
экономика растет дон
все хорошо дон
не верьте никому дон

Гость
26 янв 2023 в 10:23

Самоуверенность людей губит. Зачем вообще берут кредиты в банках? Ведь раньше было куча сказок, как бедный у богатого что то брал под проценты.

26 янв 2023 в 11:26

ВОт оно тлетворное влияние западного образа жизни, общества потребителей!

Работал в МФО. Туда никто не ходит с местной пропиской. Одни понаехавшие с соседних регионов. (районы Алтайского края, Томской и Кемеровской области)

Гость
26 янв 2023 в 10:18

в 90, хорошая власть была перспективы были, правда, безработица заводы стояли

доктор утренний
26 янв 2023 в 10:11

банкротство,..
прошлая власть в 1998г страну довести до банкротства смогли - но это
хОмячковое не хотят помнить..
с, 1991 по 1999г в светлое будущее страну вели, ..,пока власть не сменилась

россия
, банкрот - это надо же было управленцы какие, .. ау, щыз😁ики с оппо зиции это как так обанкротить страну можно ???

Goo
26 янв 2023 в 10:16

При гайдаре в долг ..
, и Россия жила:

Правда куда делись заводы, фабрики, пароходы после СССР интереснО,
кто собственник стал ??

ваучер
26 янв 2023 в 10:22

при чубайсе"иначе было не то что кредиты брали даже приватизировали предприятия богатели

психиатр (хомячков
26 янв 2023 в 10:31

с 1992 по 1998г кто страну обанкротил, за 8 лет ?

Гость
26 янв 2023 в 10:35

Дайте уже пациенту таблеточку, буянит.

Самое
26 янв 2023 в 11:10

любопытное и смешное, что в этих мфо в руководстве и просто в работниках много верующих. Причем не только православные. Вот так они братьев и сестер своих надувают. Хахаха

Маня
26 янв 2023 в 16:37

Под дулом пистолета не взяла бы микрозайм. Похоже, берут те, кому норм. банки откажут с вероятностью 100 процентов.

Гость
27 янв 2023 в 13:24

А меня обманом вынудили взять кредит по микрозайму. И ничего доказать не могу. Мошенники там одни.

Гость
26 янв 2023 в 10:10

Когда не ешь по несколько дней и нечем кормить детей нет денег дажена хлеб о процентах уже не думаешь

управленец ю