Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Мужчина два года судился с налоговой за переплату девятилетней давности. И вернул себе деньги с процентами
Мужчина два года судился с налоговой за переплату девятилетней давности. И вернул себе деньги с процентами

13 янв 2023 в 10:09

Вот если бы взыскали полмиллиона, и с конкретного чиновника, который допустил ошибку - было бы куда как полезнее. В следующий раз были бы внимательнее.

13 янв 2023 в 10:52

Побольше бы таких упорных людей.

13 янв 2023 в 10:53

Гуманный суд. И справедливый. Какой моральный вред с госконторы???

13 янв 2023 в 13:56

ФНС это одна из самых паршивых структур, хотя все госструктуры это сплошной ад. Такое ощущение что они из своего кармана платят

Гость
13 янв 2023 в 10:29

сталкивался с такой ситуацией. Налоговая Кировского района. Была переплата немного более 1 000 рублей. Увидел это в личном кабинете. Захотел использовать эту переплату для оплаты текущего начисленного налога. Не тут то было. Кнопки в личном кабинете не работали. Поехал в налоговую, там "ковид", приема нет. К налоговой подходили и уходили люди и у всех личный кабинет не работал как следует.........ну в общем деньги пропали
Ну а почему бы налоговой автоматически не зачислять эту переплату в счет оплаты текущего налога не создавая искусственных трудностей?

Сибиряк
13 янв 2023 в 11:10

А сколько миллионов остаются в налоговой, в качестве переплаты??? Я когда закрывал ИП, пошел делать сверку, ИП последние годы не работало. Так там сказали, у вас долг 5 тысяч, и несколько лет назад была переплата - 20 тыс. А перекрыть не получится, т.к переплата была давно, и уже "сгорела", а долг временным рамкам не подвержен и его нужно заплатить.

13 янв 2023 в 11:37

Ничего не меняется в датском королевстве...

13 янв 2023 в 10:56

кроме улыбки история ничего не вызвала.
вот времени вагон у человека

Всё правильно сделал, ещё нужно посадить виновных налоговиков лет на 20, что бы другим не повадно было.

13 янв 2023 в 10:20

Видимо хобби у человека такое.

Гость
13 янв 2023 в 15:04

Хвала грамотному адвокату!

Кен
13 янв 2023 в 10:16

Выиграть суд у налоговой, то же, как у мэрии. Там те ещё специалисты, на ставке сидят. Вот у СГК выиграть суд, я бы удивился.

горожанин
13 янв 2023 в 10:33

два косарика!?!?!? серьезно?!! и стоило того пару лет "судится" ?!?