Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации «Из всех вариантов реалистичны только плохой и очень плохой»: экономисты — о курсе доллара, ценах на продукты и жилье
«Из всех вариантов реалистичны только плохой и очень плохой»: экономисты — о курсе доллара, ценах на продукты и жилье

7 янв 2023 в 15:25

Говядинку уже по 750 за кило торгуют. Оптимисты объясните это хорошо или плохо?

7 янв 2023 в 15:35

Представляете, я на работе своему работодателю так говорить буду каждый год, что работать буду либо плохо либо очень плохо. Как долго меня будут после этого держать на работе ? А почему им тогда там во власти всегда так можно с нами поступать и всё нормально ?

Марфута
7 янв 2023 в 15:56

Почему-то не воспринимаю экономику как науку. Уж слишком её законы зависят от политики, природных катаклизмы и черт знает, от чего ещё, плюс пресловутый человеческий фактор. Всё разглагольствования - перекатывание яиц в штанах.

7 янв 2023 в 16:03

Российская экономика пробивает очередное дно. Доказывая что может быть ещё хуже когда

зачем
7 янв 2023 в 16:04

Абрамович распределил свои миллиарды между детьми по трастам в офшорах

Олег
7 янв 2023 в 16:05

Великий геополитик трудится на износ.

7 янв 2023 в 16:12

Господа патриоты, которые гордятся нашим экспортом зерна и всяким прочим. Объясните мне, неучу, что такое экспорт зерна на 37 миллиардов долларов. Это то, что заработало сельхоз хозяйство? Или на эту сумму продали? И вообще на сколько это много, когда у чиновников под матраса и находят миллиарды рублей и миллионы в валюте? А сколько не находят...

7 янв 2023 в 16:13

Жить надо так, чтобы каждое утро начинать с чистого пакета.

ресурсная смехдержава
7 янв 2023 в 16:17

В Омске 90-летняя пенсионерка погибла в своем доме из-за обрушения печи, которой она отапливала дом
Это произошло в миллионном городе, центре нефтегазовой промышленности, где в то же время тысячи домов топятся дровами и углем. Но «замерзают» без российского газа европейцы. Не перепутайте!

7 янв 2023 в 16:33

Жители Якутска просили Его построить мост через Лену, но Он сказал что это нецелесообразно... Целесообразно в пухалку пухать

Поля
7 янв 2023 в 16:38

Агрессия обычно там где засиделся глава. Это Китай, северная корея, азербаджан, Россия, Сирия, ..... Так что люди голосуйте головой а не теликом.

7 янв 2023 в 16:40

Зато Донбасс наш!

Гость
7 янв 2023 в 16:44

те, кого волнуют цены на жилье, явно не понимают всей трагичности ситуации

Пенсионерка
7 янв 2023 в 17:01

Тлеш сказал, будет трэш. 😁

7 янв 2023 в 17:24

Эти "экономисты" перманентно обещают "крах" российской экономики уже много лет, а также талдычут про "накопительный санкционный эффект"! 😁 Но пока мы видим лишь, как т.н. "коллективный Запад" от инфляции пищит. Продолжаем верить этим "экономистам"? 😉

1959
7 янв 2023 в 17:31

в любые времена ставьте посильные задачи если способны обойтись без руководителей и мнения окружающих то и жить будете долго и не кому не обязаны

7 янв 2023 в 17:42

Основная проблема в уходе иностранных компаний, кмк, не в том, что наши не умеют делать так же хорошо, а в том, что снижается конкуренция, а потребитель отстаивать свои ожидания, не путать с правами, не готов, не умеет, да и не очень понятно, как это делать.
Элементарный пример: туалетная бумага, раньше пачка имела перфорацию, чтобы ее удобно было вскрыть, а сейчас нет, и втулка была смываемая, хотя я так ни разу и не решился проверить, на сколько это так, сейчас - нет.
Количество таких компромиссов, больших и малых, постепенно множится во всем, и это влияет на всех, и потребителей, которые снижают свои ожидания, и производителей, которым нет смысла становиться лучше.
Вопрос про курс и в чем хранить избыток средств - для большинства россиян, кмк, не стоит. Деньги если и оседают в кубышку, то на 3 - 6 месяцев, как шанс на летний отдых, вряд ли на дольше.
Цены на жилье будут зависеть от политики властей в поддержке населения, а вот недвижимость может и подрасти, если смотреть на дачки и земельные участки. И бесплатный отдых, и источник относительно дешевого продовольствия.
Забугорную санкционку будут таскать, но объемы, кмк, сильно завязаны на покупательную способность населения, и только потом, на усилия бывших друзей по поводу санкций.
Думаю, мой прогноз ни чуть не хуже предложенного экспертами, поживем увидим, как оно получится на самом деле.

7 янв 2023 в 17:59

СВО ведут не военные, а менеджеры! А им без разницы, что и кому продавать. Ресурсы или Родину, главное прибыль. Все говорят, что бакс хорош когда дорог, для кого? Для продажи ресурсов. А для НАРОДА! Хоть один бы сказал там наверху об этом! Зачем им об тут нем кто внизу, думать. Производство никакое не налаживают, от слова вообще!

Питерлэнд
7 янв 2023 в 18:04

Очень даже может быть скорее всего вероятно. Ох уж эти «эксперты»!

7 янв 2023 в 18:41

А кто ни буть вообще обращает внимание что США печатают доллары и спонсируют одну недодержаву и Европу, так же и Европа занимается тем же. В связи с этим поясните с чего их печатные деньги должны вдруг вырасти на фоне происходящего. 😎😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩

7 янв 2023 в 19:22

всё будет хорошо.

Макс
7 янв 2023 в 19:34

крутой эксперт, который говорит, что цена будет расти, а спрос падать... Спрос уже упал как 2-3 месяца, цены начали немного падать, цена расти не может уже никак

Гость
7 янв 2023 в 19:37

Пусть этот Оглы расскажет почему эти Оглы в новосибирске плохие дороги делают

Гость
7 янв 2023 в 19:40

Опять не понятные экономисты делают прогнозы не о чем. Что, Делягин больше не даёт интервью? Почему бы не поговорить с Катасоновым, Хазиным?

Гость
7 янв 2023 в 19:41

В Европе планируют ставить украинских беженцев на воинский учет для последующей депортации.

Следующим этапом в уголовной системе ЕС будет высшая мера наказания - давать украинское гражданство.

Гость
7 янв 2023 в 19:44

Хазин с утра новый обзор написал. Вот где информация по реальное положении дел

Гость
7 янв 2023 в 20:19

Главное, что в Европе бесы..

роман
7 янв 2023 в 21:12

экономика купи-продай не может сильно упасть.

7 янв 2023 в 21:38

Я так и знал, что главную реакцию вызовут имена большинства экспертов. нгс будто специально их подбирал😁. Комментаторы НГС - потомки нации победившей коричневую чуму, идеальные денацификаторы, лучше и не надо😅

7 янв 2023 в 22:20

Риэлторы чего-то молчат. Смирились что ли с падением. Ехал тут недавно, по радио выступали "эксперты недвижемости ", в пять ртов кричали, что ни какого падения цен , только рост, и берите сейчас две, иначе не получите вообще ничего. Ведущий им пытаося возражать, они его чуть не сьели. Да будет на рынке жилья стльное падение, прогноз до уровня до пандемийных цен.

Гость
7 янв 2023 в 23:53

Пока что по имеющимся данным в первой половине 2023 года ожидается высокая инфляция и рост цен на все, независимо от того какой будет курс доллара. Ожидается дальнейшее падение уровня жизни в РФ. А также ожидается рост напряженности в регионах, в которых и СВО жили прямо скажем небогато. Рост безработицы, криминала, административных и уголовных дел, так или иначе связанных с неприятием и отсутствием поддержки СВО и курса Кремля. Негативные ожидания и панические настроения населения.

7 янв 2023 в 23:57

"пока на мировом валютном рынке нефть торгуется выше паритета"

Гоните этого эксперта прочь,. Freedom Finance Global. Он не знает, что нефть торгуется не на валютном рынке, и не знает значение слова паритет.

8 янв 2023 в 09:08

Люди с девяностых поделились на две категории#Одни живут Своим Умом-другие чужим!!!

Марфута
8 янв 2023 в 10:11

Какие-то настроения у всех упаднические. Ну че переживаете? Недожрете, недокупите, недоотдыхаете? Как живём, так и будем жить. Поменьше паники, господа. А вообще-то человеку не так уж много нужно для жизни и для счастья.

Александр
8 янв 2023 в 13:14

Вообще не понятно на кой леший открывают рот подобные прогнозисты-гавнисты, только потому что не обломится у них ничего урвать из-под российской экономики. А реальность совсем не та, о которой они так пекутся, запехните свои прогнозы туда откуба вы их высераете.

Вася
8 янв 2023 в 16:34

Я так понимаю, это с какого-то сайта в Азербайджане скопировали?

8 янв 2023 в 22:32

Когда "эксперт" утверждает, что нефть торгуется на международном валютном рынке- его компетенция под большим вопросом

Наталия
8 янв 2023 в 23:10

Русская Оля с фамилией Валиева

8 янв 2023 в 23:27

я не пессимист,но думаю в реале будет только хуже во всех сферах..увы

9 янв 2023 в 02:40

Все эти прогнозы полетят в тартарары если Россия проиграет в СВО.
А так как НИКТО не понимает, в чём заключается для нас победа в этой вобле, становится страшно за наши перспективы.

Гость
9 янв 2023 в 08:54

А русские эксперты бывают? Или всё уже?

56989
13 янв 2023 в 07:53

20 лет платить ипотеку это рабство. люди просто не будут ее брать,будут снимать

Анфиса
14 янв 2023 в 23:17

Так нужно было заработать НЕ минималку и не жечь так много электричества! Мы вдвоём укладывается в 500-550 рублей ежемесячно имея буржуйские посудомойку, стиралку , пылесос, холодильник, ТВ, компьютер, фен и т.д.

9 февр 2023 в 18:05

Три варианта привлекают. 1- наличная валюта, но ее очень проблематично купить. Хранить в банковской чейке, это от 12 000 рублей за ячейку в год. 2- слитки золота, но их меньше 1 кг купить сложно, да и хранить в банке, открывать нельзя и большие потери при продаже слитка. 3- недвижимость, но это сугубо российский способ накопления сокровищ. Он низколиквиден, есть риски по незавершенке, платить за содержание, дисконт и время при продаже. Вот и нет смысла напрягаться. Многие просто тратят и некоторые даже живут в долг.

Гость
2 авг 2023 в 21:51

обДЯ