Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Как в апреле грохнулись, так и лежим»: экономисты — о том, когда российская экономика начнет восстанавливаться
«Как в апреле грохнулись, так и лежим»: экономисты — о том, когда российская экономика начнет восстанавливаться

15 дек 2022 в 11:30

В ближайшее время возможна только полная хана ... Отталкивание от дна ещё глубже

15 дек 2022 в 11:05

никаких оснований для роста нет. не надейтесь

15 дек 2022 в 17:46

Чтобы начала экономика хоть как-то восстанавливаться, прежде всего нужны деньги населению, чтобы оно могло покупать хоть что-то помимо необходимых продуктов, и то по минимуму. Основными потребителями местной продукции являются как раз нищие граждане, а они не могут себе уже позволить ничего сверх минимума для "не подохнуть"

15 дек 2022 в 12:40

Нынешнее тяжелое состояние экономики россияне через год будут вспоминать, как счастливое время. Просто у экономики есть инерция и она не рушится одномоментно. Происходит ухудшение ситуации, плавное, зато необратимое. Помощи ждать неоткуда: страна в изоляции под жесточайшими санкциями, а нынешняя власть умеет только воровать и надувать щеки про величие.

Бегите оттуда и эвакуируйте детей, пока выпускают!

15 дек 2022 в 11:50

Всё идёт по путинскому плану. Уничтожение народонаселения, крах экономики, развал государства. План гениален.

15 дек 2022 в 11:10

Парадокс. Несчитанное количество экономистов, а экономики нет.

15 дек 2022 в 11:31

Вы ничё не понимаете, это не падение, а просто отрицательный рост. Скачкообразный. Ускоряющийся рост. Так. Песков вам всё объясняет, а вы не в состоянии проникнуться величием момента.

15 дек 2022 в 11:14

частичный прорыв. и так каждый год

15 дек 2022 в 11:34

Сказочник-баюн раскажет всем доверчивым гражданам, когда наши космичеськие, понимашь, корабли повезут первых межгалактических туристов в Нью-Васюки на шахматный турнир...

15 дек 2022 в 11:43

У падения экономики, как и любой проблемы, есть фамилия, имя и отчество. И пора бы не рассуждать, когда чего подниматься начнет, а называть, кто в этом всем виноват.

горожанин
15 дек 2022 в 11:26

"еще падать не перестали!" самая умная мысль в этой статье :)))

угу
15 дек 2022 в 11:19

недавно прочитала интересную вещь. Огромный танкер останавливают, так он после остановки движется еще сутки. Так и нашей экономикой- по инерции.

Лисонька 🦊
15 дек 2022 в 12:03

«1,5–2% мировой экономики, которые приходятся на Россию, Китаю не очень интересны, по сравнению с тем, что ему может дать Запад»

В этой фразе просто исчерпывающий ответ. В золоте бы ее отлить💁‍♀️

15 дек 2022 в 11:38

А в это время:
«Среди первоочередных задач – балансировка экономики. Необходимо уравновесить усилия по дальнейшему развитию с реализацией текущих мероприятий, в том числе и мобилизационных», – заявил Мишустин.
По словам Мишустина, действия западных стран были направлены на разрушение российской экономики и на дестабилизацию общества, но они недооценили устойчивость российской системы к влиянию извне, возможности всех сил по ее поддержке, передает ТАСС.
Из Москвы ведь видней...

Игорь
15 дек 2022 в 11:18

Сейчас ВАХА начнет сказки на ночь рассказывать про то, какая у нас великая экономика и какой он великий бизнесмен. Хотя по факту экономика летит на дно, а сам Ваха - обычный рабочий слесарь.

15 дек 2022 в 12:41

Распродажа природных ресурсов, это и есть экономика?

15 дек 2022 в 11:04

"Прогноз - дело неблагодарное"

15 дек 2022 в 11:22

не имея возможности убраться за технологическим и экономическим ростом Европы, Путин энергетическим шантажом опустил всех на дно

Гость
15 дек 2022 в 11:20

"на восстановление экономики в России потребуется не один год", что это значит, котятки? А то, что экономика РФ через 3-7 лет доберётся до уровня января 2022 года, то есть ещё больше оТстанет не только от развитых экономик, но, возможно, и от прочих стран третьего мира. Или уже надо вводить градацию четвёртого уровня?

Гость
15 дек 2022 в 11:14

Улучшение жизни напрямую связано с отстранением нынешних правителей РФ от руля, во всех ветвях. Как только гр. путин начал проводить свою политику, в 2014 году, сразу посыпалось благосостояние россиян. Хотя экономика буксовать начала на несколько лет раньше. Спросил бы хоть у первокурсников МГИМО, на чём базируется внешняя политика.

Селиван Гринье
15 дек 2022 в 11:39

ответ: при бункере - никогда не начнет.

Гость
15 дек 2022 в 11:14

"Подождите, они еще падать не перестали!"
Ну хоть кто-то прямо сказал. Рановато для разговоров о восстановлении.

дервиш
15 дек 2022 в 11:49

ещё кто то верит экономистам ? И это после 1991 , 1998 , 2008 годов ? Не экономисты ли говорили " зачем нам производить , нефть продадим и все купим " (гайдар ) . Не экономисты ли вкладывали деньги в американские бумаги и поэтому 300 млрд зелени зависло ?

Медвепут
15 дек 2022 в 12:11

Заметьте, уже начали говорить о годах.

иду
15 дек 2022 в 13:01

цены выросли, а что там с экономикой, не знаю.

15 дек 2022 в 11:36

Вся статья - одно балабольство 👎
Вначале прозвучала здравая фраза - "не стоит прогнозировать общую экономику. В это время даже профессиональные макро-экономисты не понимают, что будет происходить.", а дальше пошло обычное либеральное перетирание г...на в ступе 😠

Разумеется, в этой заказной по духе статейке, никто из великих "экспертов" не скажет, что ВСЯ мировая экономика валится в кризис и состояние в России ещё далеко не самое плохое.
Падение ВВП ожидается чуть менее 3% (хотя в начале СВО доброжелатели каркали по 15-20%), а инфляция около 12% - практически как и во всей Европе.
Зато идёт медленный, но верный рост отечественного производства (никого роста безработицы не и в помине), очень сильно увеличилось финансирование всей социальной сферы и образования, а с недавними итоговыми выплатами Газпрома, госбюджет перешёл в профицитное состояние! 👍

Ком
15 дек 2022 в 11:48

Эксперты хоть не расчетом, то хотя бы описанием свои прогнозы объясняли. Рынки западные нам закрыты, а что какую продукцию мы поставляли туда, кроме как полезных ископаемых и металла? Нашим отечественным производителям свой бы рынок насытить товарами, а они не могут из-за либеральной экономической политики страны, из-за грабительской приватизации и разрушения производства. Почему бы сначала не удешевить энергию, уменьшить налоги на реальное производство, включить инвестиции внутренние, может и рост бы начался. У нас что ресурсов мало? Нам товары не требуются? А почему производство не растет?

Гость
15 дек 2022 в 13:03

Как же так, Вова по телевизору на днях всех поздравил! Впервые за долгое время инфляция остановилась...)))

Дятел черный
15 дек 2022 в 14:54

Понятненько, пойду сало перепрячу...

Гость
16 дек 2022 в 17:11

И где только НГС находит таких икспиртов. Сплошные профаны

я не робот
15 дек 2022 в 11:04

либерасты грохнулись и лежат
лежите дальше, скачите выше))))

Жора За Путина ❗️
15 дек 2022 в 12:48

А « эконмисты» эти случайно не с канала « лай навальнышей»❓😂😂😂 Хоть бы вокруг посмотрели, перед тем как бла бла разводить…- 10 месяцев идёт СВО, а ни одной соц программы не свернули❗️- Это слабая экономика ❓😂 Всё вертится, крутится, строится❗️👍- Это слабая экономика ❓😂Кому то зарплату не дали, или мат капитал не начислили❓- Это слабая экономика 😂❓лживый запад против нас уже сколько тысяч санкций ввёл 20 -30 тысяч, а кто из нас меньше есть/ пить стал❓-Это слабая экономика 😂❓
PS- Эти экономисты хоть бы Форекс читали что ли…—Профицит бюджета России, увеличился за 2022 год—ровно в четыре раза ❗️С нашими доходами можно ещё одновременно— Несколько СВО вести❗️

Бабушка
15 дек 2022 в 11:08

Моего внука цены сейчас не волнуют, может позволить себе абсолютно все

моржик
15 дек 2022 в 12:38

рубль крепнет - а нам надо собраться и потерпеть

Сашок
15 дек 2022 в 11:15

Самое время затянуть пояса!))

Культ богатковского
15 дек 2022 в 11:16

Ничего страшного: придёт народ от Туда с Большими Деньгами - разгонят экономику. За ними новые Туда пойдут Зарабатывать, так и экономика резкий скачёк вперёд сделает. Будут рывки, прорывы, всё что так полюбил народ.