Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Где жить дороже? Россияне, переехавшие в Анталью, сравнили цены в магазинах Турции и на родине
Где жить дороже? Россияне, переехавшие в Анталью, сравнили цены в магазинах Турции и на родине

11 дек 2022 в 09:17

В общем, цены логично сопоставимые.

лена путина
11 дек 2022 в 09:25

вы извините, но я вчера покупала яйца. в пятеочке. там есть и за 74, и за 105, и за 145 рублей. но вообще хочу сказать, что в турции, европе, америке фсё очень, очень плохо! это оооочень плохие страны. не понятно канечно, прчему депутаты едут туды рожать, олигархи живут не в рассеюшке, а во вражеских странах, а чиновники отправляют ко врагам своих дитей и внукоф. феномен, однако. и я верю тока нашему призеденту. он - лучший!!!! во фсём мире. и фсе страны нам завидуют. особенно нашим пенсиям. уехавшие в германию знакомые, очень завидуют, выбрав из предоставленного квартиру, имея пенсию и соц выплаты, устроившись на работу и тд. я их заву обратно, штобы не завидовали!!!! чо то не едут.

11 дек 2022 в 09:31

Сейчас в Бодруме, затарилась на фермерском рынке. Картошка, лимоны, помидоры стоят одинаково, 35 руб/кг, лук репчатый - 40, зелёный большой пучек 30. Редиска и мандарины от 20, почему то дорогая белокочанная капуста 60. Чеснок и шампиньоны около 200. Брала в магазине свежие креветки 350 и сардины 150. Мясо около тыщи. Цены примерные, так как менять рубли в лиры это одно, а евро совсем другое. И смотря по какому курсу считать

11 дек 2022 в 10:43

Жить дешевле в любой стране, куда не дотянется Путин, ибо не придется свою жизнь продавать за бесценок.

11 дек 2022 в 15:37

А почему не написали про сыр и молочные продукты? Они там высокого качества и сыр, например, намного дешевле. А еще сейчас сезон апельсин и они везде висят на деревьях, падают и покрывают тротуары.

11 дек 2022 в 09:44

Турция - страна, чаще остальных воевавшая с Русской империей. Страна, которая постоянно предает своих партнеров...
Хорошо, что меня там нет.
На работу в Узбекистан приглашали, припомнил им 90.
Я здесь родился. Здесь живу.

Гость
11 дек 2022 в 09:24

При чем здесь Екатеринбург ? В Новосибирске очень высокие цены на продукты. Выше чем в Москве иногда. А зарплаты в разы меньше. Можно сравнить.

Анонимный
11 дек 2022 в 14:35

А еще Анталья это 9 месяцев лета, отсутствие снега и гололеда и 300 солнечных дней в году.

В плане стоимости владения автомобилем явно нет поправок на отсутствие необходимости постоянного ремонта автомобиля после езды по новосибирским ямам и морозам.

Гость
11 дек 2022 в 20:52

По словам екатеринбуржца, фрукты в Турции вкуснее и дешевле, чем в России

Нгс Капитан Очевидность.

Был летом в Анталии, разговаривал с украинцами, которые сбежали несколько лет назад от нацистов. Они там живут и работают на турок. Так что не очень довольны, зп маленькие, кварт плата дорогая, говорят что раньше туристами приезжали, все прекрасно было. А вот жить, совсем другое, тяжело. Собираются в Крым переехать.

Так что не надо тут всякий бред писать. Мясо дороже, молочки как у нас нет. Фрукты и зелень дешевле, три урожая снимают. Шмутье дешевле, если местное. Всякие адидасы, ребок дороже. И цены за месяц в кафе три раза подняли, инфляция. Интернет плохой. Везде хорошо, где нас нет. Турки готовы ехать в Сибирь и продавать свое шмутье, чтобы деньги зарабатывать. У них рынок упал

Гость
11 дек 2022 в 09:21

Какой то странный и одиозный подбор российских цен. Недавно затоварился продуктами в крупном сетевом магазине. Почти весь набор продуктов за исключением картофеля. Картофель покупал с месяц назад по 24р. Яйцо С1- 64р, Хлеб - 19,90р, Рис 62р - 800гр, Курица 144р - 1кг, Говядина 470р - 1кг. А по сути, Турция сейчас лояльна к РФ, а если всё поменяется на 180 грд, куда побегут данные граждане? В Антарктиду, пингвинам рассказывать как на Родине всё дорого?

Гость
11 дек 2022 в 09:43

я так понял, в турции брали цены на рынке и сравнивали с гипером у нас

Гость
11 дек 2022 в 12:05

Говядина там дороже, 700-800 р в пересчёте, это в супермаркете. всякие активии, творог тоже. Фрукты на таких передвижных рынках, которые раз в неделю приезжает, как на фото, дешёвые, но не все. Мандаринов в сезон там завалом, они и на улицах растут, правда, на улицах не вкусные. У нас картошка в сентябре тоже недорогая. Где цены на яблоки и дыни? Дорогое электричество, бензин, но содержание жилья просто смешно, как дёшево.

ЯКУТСКИЙ
11 дек 2022 в 18:45

Смысла сравнивать цены на еду нет.
Еда везде стоит более-менее одинаково. Даже в США и Канаде она максимум раза в 2 дороже, чем в Новосибирске.
Едут жить заграницу же не ради того чтобы купить лук подешевле...
Сравнивайте климат. Окружающее пространство. Чистоту. Гражданские свободы.

11 дек 2022 в 13:51

Овощи и фрукты в Турции просто за копейки. Но это из-за курса местной валюты. Раньше курс Лиры к рублю был 1:10, а этим летом 1:3. Поэтому в пересчете на рубли все было очень дешево.

гога
11 дек 2022 в 09:55

В России с 15 декабря начнут действовать 35%-ные пошлины на ввозимые из «недружественных» стран Средства гигиены (шампуни, средства для волос, зубные пасты, средства для бритья, дезодоранты, моющие и чистящие средства и др.).

123
11 дек 2022 в 11:25

А давайте честно?
Вы переехали в Труцию, потому что никогда не сможете переехать в Канаду))
Вы переехали вынужденно.
Поэтому, в ряд псих особенностей, чтобы выжить и свыкнуться с мыслью, что живете там, потому что....
Именно поэтому, вы пытаетесь убедить себя и нас в том, что там хорошо, а если и не хорошо, что сопоставимо с Россией))
Реально, всё это не так. Хотя бы потому что нет гражданства и многие двери открываются для вас только за деньги. которых в таком количестве нет.
Как ни крути, а Россия лучше Турции, потому что здесь прав у вас больше.

Гость
11 дек 2022 в 11:06

Жаль нет сравнения цен на оливковое масло, у нас оно нереально дорогое стало, а оно полезнее подсолнечного.

Нехто
11 дек 2022 в 09:49

А для чего это статья? Вы там сидите в убогом новосибирске и помалкивайте. Не надо ничего сравнивать. Это бессмысленно и абсолютно не правильно. В сибе на улице Ленина гробы бетонные стоят, вместо лавочек, о какой Турции вы вообще говорите. Ущербный терпеливый народ. На вас не ни какой надежды.

Гость
11 дек 2022 в 09:45

в Анталии в мигросе рыба в два раза дешевле чем у нас, были там была вообще какая то очередь за свежей рыбой, не знаю что за рыба, так народ турецкий брал от 3 до 10 шт, а рыба крупная, а вообще местные всё терятся на рынках, которые раз в неделю проходят, там ещё дешевле

Жора За Путина ❗️
11 дек 2022 в 14:39

Зачем нам про судьбы предателей ❓Поржал искренне про цены на фрукты в Турции…😂 Нужно полностью лишиться ума, чтобы находясь в Турции покупать фрукты❗️Каждый год беру в Турции, электро моцик на прокат- 10 $ = 2 часа, заехал в любую рощу, да нарвал…— И апельсины, и мандарины, гранаты, лимоны и тд❗️На меня в этом году таможенник в Омске аж орал, тк я припёр 37 кг фруктов ❗️😂

ржувголос
11 дек 2022 в 16:03

а про наценку в 35 процентов на шампуни и гели и порошки импортные забыли ? скоро и сравните !

Гость
11 дек 2022 в 20:19

Возможно невнимательно читала,но самый важный вопрос - ЦЕНА проживания. Аренда сколько стоит ? А то расходы на свет и воду написаны только.

Гость
11 дек 2022 в 21:00

В Алании цены на зелень ещё дешевле, особенно осенью. Да ещё при низкой лире. Сравнение не корректно, так лишь накинуть.

11 дек 2022 в 09:46

ЗАЧЕМ нам это знать?
Для чего?Всеравно-туда НЕ пустят!

Гость
11 дек 2022 в 09:50

Сравнение цен без сравнения зарплат не имеет смысла. В Турции з/п в среднем в 1,5-2 раза меньше наших.

Гость
11 дек 2022 в 09:52

Ну да, мандарины дешевле, а картошка дороже и что мандарины жарить?

11 дек 2022 в 10:00

Не интересно...Слиняли,и радуйтесь.

Кит
11 дек 2022 в 10:12

На одних бананах и мандаринах долго не протянешь, наелся сполна и картошечки захочется.