Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Выпускающий взрывчатку завод решил потратить на реконструкцию 555 млн — желающих заработать не нашлось
Выпускающий взрывчатку завод решил потратить на реконструкцию 555 млн — желающих заработать не нашлось

23 нояб 2022 в 11:03

да и правильно про желающих, если дорогу то лдс засудили, а здесь оборонка, - госизмена и тюрьма обеспечены на момент подписания контракта))

22 нояб 2022 в 20:22

"-этот, как его, волюнтаризм!"

AlexAm
23 нояб 2022 в 13:03

Приколисты какие-то, работы ценой в полмиллиарда выполнить за месяц... Если это реально за месяц сделать, то за что платить столько денег, а если реально работы на полмиллиарда, то как ее можно за месяц сделать???

23 нояб 2022 в 11:49

Хочется и колется видать боятся браться за это. А вдруг не смогут устоять перед распилом и тогда хана. Это не простая конторка под названием шараш-монтаж которую можно обуть только в путь.

Медвепут
23 нояб 2022 в 10:59

Ага, поди за эту сумму захотели все и сразу. Плюс откат 10%, как это принято.

с киоска
23 нояб 2022 в 10:32

Похоже Мало предложили реконструкторам. Крошки - мараться не хотят, лучше киоски в аренду сдавать и ходить с умным видом ничего не делая.

23 нояб 2022 в 12:31

Само собой желающих нет - меньше месяца на выполнение работ, нереально. Это из разряда - деньги выделили, сроки нереальные, но надо провести аукцион, чтобы показать, что мы сделали все что могли - желающих нет. Может быть на следующий год выделят раньше и проведут аукцион

Тот еще Доктор.
23 нояб 2022 в 10:23

555 лямов за 30 дней... почти 20 лямов в день оприходовать? от это дааааа

23 нояб 2022 в 10:36

Что за завод? Что-то выпускает из продукции прошлого тысячилетия? сафковое?:)) ахахахах

позывной Берия
23 нояб 2022 в 12:47

Никто не хочет сотрудничать с муниципалами и федералами. Многие пообжигались уже. Главные кидалы.

Гость
23 нояб 2022 в 13:44

Возможно, боятся что потом их привлекут так же как в Нюрнберге были осуждены производители газа "Циклон-Б".

23 нояб 2022 в 10:37

Перхлорат аммония - хорошая штука, когда то имел с ним дело 👍😉
Очень рад, что его ещё выпускают, а вот давно закрывшийся гидразиновый цех очень жаль.
---
Скорее имеет место организационный бардак. Государство выделило деньги на реконструкцию, и как обычно, нужно было отчитаться по расходованию до конца года.
Но видимо что-то не подготовили, а чтобы не прилетело от начальства, организовали этот формальный тендер.
Теперь очевидно, что работы перенесут на след. год, и когда появятся реальные сроки, то сразу найдутся и подрядчики.

Гость
23 нояб 2022 в 10:31

А более подробную карту с подобными производствами можно сразу выложить

мухаха
23 нояб 2022 в 12:39

Нереальные хотелки, прямо как у президента России )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))