Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Бедным готовиться к Новому году, среднему классу — к Мальдивам»: профессор-экономист рассказал, что будет с рублем
«Бедным готовиться к Новому году, среднему классу — к Мальдивам»: профессор-экономист рассказал, что будет с рублем

14 нояб 2022 в 11:17

Удивительно, но речь про развитие своей страны даже не возникает! Газ не продается- газифицируйте страну, нефть не продается - снизьте стоимость бензина и увеличите грузоперевозки, металл не продается - постройте 1000 новых заводов! Нет, спорят, что лучше купить: юани или доллары с рук...

14 нояб 2022 в 11:16

"Экономист Игорь Бельских предрекает кризис".

Экономист может прогнозировать, грамотеи. Предреканиями занималась баба Ванга.

Набиулина предупреждала россиян, что ситуация будет еще хуже, а кризис в экономике, вызванный военной операцией на Украине, не закончится в 2023 году и только нарастать.

14 нояб 2022 в 11:07

Неправильный вывод. Бедным готовиться к нищим, среднему классу - к бедным.

14 нояб 2022 в 12:42

вкладываться в Юань, очень слабый совет, а если еще не дай бог Китай с Тайванем сцепятся, тогда вообще ..опа

14 нояб 2022 в 14:02

"...наилучшим решением будет поменять американский доллар на гонконгский..."
Я, как патриот России, считаю, что наилучшим решением будет поменять президента.

14 нояб 2022 в 11:32

а я зеленого горошка уже прикупил! шестнадцать банок. потому что молодец!

Ляпис Трубецкой
14 нояб 2022 в 11:10

ничего хорошего от 2023 года нам тут ждать не стоит , усугубится дифицит товаров который вымывается сейчас со складов ритейла , инфляция хоть и не зашкалит , но не будет меньше чем в 2022 году а это значит что реальные доходы населения упадут процентов на 10% на фоне растущих цен на обычные потребительские товары , часть которых заместят через серый импорт но по космическим ценам . Теплая зима в Европе поможет им сэкономить ГАЗ и другие эенрергоресурсы от чего поставки газа в Европу снизятся в фактическом выражении год к году и это скажется напоступлениях в бюджет ....ввиду чего начнут резать бюджетное финансирование регионам . Дороги станут хуже чем в 2022 году . Тротуаров вообще не останется . Подорожают коммунальные платежи процентов на 8 , поднимут проезд в общественном транспорте процентов на 15 .
К концу 2023 года начнут урезать льготы льготникам и пересчеты пенсионерам . Кстати работающим пенсионерам уже отказались пересчитывать пенсии ....ну как то так ....еще есть масса нюансов про пром производтсво и строительство но это не для не окрепших умов.

14 нояб 2022 в 11:58

Про танкеры-газовозы - не танкеров много, а регазифицирующих терминалов мало.

14 нояб 2022 в 12:23

Это не "эксперт", Это валютный спекуль. Затарился долларом в марте по 120, а теперь не знает куда его девать. Вот и пугает народ - что скоро-скоро Ого го!
Все экспортёры, кроме металлургов и сельхозпроизводителей не знают куда валюту девать. ЦБ девять месяцев в валютных интервенциях не участвует, просто за ненадобностью кое-как подтянули доллар к 60р.
У нас в стране проблема не с валютой(как таковой), а с недостатком наличной валюты. Ну и снижением товарной массы налицо. Внутренне производство не развито, а поток товаров из-за границы снизился.

гость
14 нояб 2022 в 11:01

так и представляю как средний класс россиян с доходами 17000 руб. на душу забьёт все отели на Мальдивах...

По-моему эксперт местами троллит....

Гость
14 нояб 2022 в 11:06

врут что мы много едим.
старики и дети едят очень мало,
из куриной ноги и первое и второе и десерт для собачки

Гостья
14 нояб 2022 в 11:43

Это что еще за новости про средний класс - его фактически и отродясь не было, может в Москве конечно относительно регионов -да, но они себя такими не считали. Ездила отдыхать в конце 2014 года в Европу -самолет был заполнен на 1/3 и на 99% москвичами, отчетливо помню что даже тогда они переживали по поводу рухнувшего рубля -мол всё, поездил чуток и теперь недоступно -поездки, шопинг, более менее вкусная европейская еда, но без излишеств.

Игорь Т
14 нояб 2022 в 11:31

Турция для бедняков? Интересно я кто получает 30-40 тысяч уже все ниже бедняков? Класс бомжей? Ну нам точно Турция не светит, какие там Мальдивы!!! Да и зачем нам солнце Монако или луна Сан-тропе,когда Обишка и Инюшка в нашем прекрасном городке!!! :)

Qwerty
14 нояб 2022 в 11:07

Мы учли все риски! Интересно когда до русского Наполеона уже дойдет что ситуация то вовсе не шуточная?

Игорь
14 нояб 2022 в 11:15

Все деньги переводить в валюту нормальных стран - 30% в банки Узбекистана, Турции, Армении, у кого где. Остаток валюты налом, чтобы при эмиграции было на что жить, из расчета по 10 000 долларов на душу эмигранта, которые разрешено вывозить. Остаток - рубли для текущих трат, НО на том счете и в том банке, откуда можно быстро потом перевести остатки на банки зарубежом.

Гость
14 нояб 2022 в 11:52

Из профессионалов в управлении только Набиуллина осталась, не люблю её, но она пока сдерживает коллапс. Поэтому её фраза про туманное будущее напрягает. Хотя, чо уж, поздно метаться.

Jay
14 нояб 2022 в 11:58

Неправильный какой-то у вас профессор....

141122
14 нояб 2022 в 12:50

"Верхам" выгоден низкий курс рубля, чтобы за 1 экспортированный доллар в бюджет поступало 80 рублей, а "низам" нужен твёрдый и дорогой рубль (по 56 р/доллар), чтобы иностранные фрукты и бытовую технику можно было по нормальным ценам купить, да и в Турцию на отдых съездить. Если компромисса не будет, может возникнуть революционная ситуация.

Survivor
14 нояб 2022 в 22:24

В каких еще странах мира бюджет государства рассчитывается исходя из курса национальной денежной единицы к валюте другого государства.

14 нояб 2022 в 13:41

Что за гон здесь разгоняют. Никуда Европа не денется без нашего газа, также будет покупать, только через 3-4-е страны. Турецкий поток будут развивать, да и вообще по ходу пьесы западу всё больше не нравится снижение уровня жизни. Это у нас картоху отварил, рыбку поймал и особо ничего не надо больше, а они там к такому не привыкли

мухаха
14 нояб 2022 в 12:38

Да любой дурак может предсказать, что ждет россиян в 2023 году: полная жопа!

Гость
14 нояб 2022 в 12:22

Черное море еще есть, путевки бесплатные!

Гость
14 нояб 2022 в 12:27

Вовремя свалил из Новосибирска, хоть Чёрное море ближе, на машине можно доехать а не лететь на самолете во время легализации дубликатных запчастей)

Гость
14 нояб 2022 в 12:40

Уехало физически много людей, но они продолжают работать на российские фирмы и платить налоги. Если страна « закроет» эту возможность - люди вынуждены будут либо вернутся в Россию, либо искать работу в другой стране. А без знания местного языка это непросто будет.

Ваха
14 нояб 2022 в 14:13

Сейчас можно сказать две вещи. Первое, никто не знает как у нас будет. Второе, ВСЕ прогнозы по экономике, которые делали в отношении России после февраля, оказались ошибочными. Ситуация в экономике России оказалась намного лучше самых оптимистичных прогнозов. "Текущие данные показывают, что российская экономика ослаблена, но постепенно укрепляется... В то время как Европа балансирует на грани рецессии , Россия выходит из нее...." Для проплаченных троллей- это не Первый канал, это выдержка из Лондонского журнала Экономист, статья от 12 октября. С одной стороны, нас уверяют как мы зависим от поставок в Европу. Но давайте без глупых истерик. Хуже всего с газом. Чтобы перенаправить его из труб требуются годы. Но просто цифры. Газпром в прошлом году добыл 720 млрд кубометров газа, большую часть в 500 млрд, мы потребляем внутри страны, 220 идет на экспорт, на Европу приходится 130 кубов. Вот их мы можем полностью лишиться. Это меньше 20 % добычи Газпрома. При этом,первое,скорее всего не лишимся полностью, во-вторых часть 10-20 млрд можно перенаправить через Южный коридор, ещё столько же в Китай. Это физические объемы. Газпром дал цифры за первые 6 месяцев 2022 года- экспортная выручка выросла в 3,5 раза при падении экспорта в Европу на 36 %....В общем выручка ГП упадет, но только по сравнению с 2022 годом, и мы будем экспортировать меньше чем в 2018 году, а получать больше.

14 нояб 2022 в 11:54

проводите газ населению, будет и реализация и прибыль... забейте хер на запад.. сами потом приползут и будут клянчить по любой цене толь чтоб продали им😉😉😉

Витамин1979
14 нояб 2022 в 11:41

Это еще очень оптимистично, при супер благоприятной внешней конъюнктуре такое учудить, надо уметь. А если сырьевой супер цикл закончится, а он закончится, что делать будем ? Подешевеют в 2 раза нефть, зерно, металлы, а их и так берут с огромными скидками. Закончится все очень плачевно: поползут наши нероны и калигуллы с протянутой рукой и будут нефть в обмен на окорочка отдавать. Все отдадут : порты, месторождения, земли и отдадут бесплатно

Гость
14 нояб 2022 в 11:55

Завтра уже никто не вспомнит как зовут этого профессора, но мыслишка останется. Живите своей башкой уже

Гость
14 нояб 2022 в 12:55

Опять не проф эксперты всякую белиберду наболтали. Нормального пригласить - не соглашаются давать желтой прессе?

Зачем это в ё
14 нояб 2022 в 13:17

Вкладываться можно только в резервные валюты

маруся
14 нояб 2022 в 13:52

страна зашла в тупик под чутким руководством предводителя

Гость
14 нояб 2022 в 17:43

Этот профессор живет, определенно, не в России! Тоже самое говорили про осень.У нас все время бешеная инфляция, мы уже привыкли! Нормально живем! Это в Германии булочка на 2 цента стала дороже, у них паника.Потому что цена на эту булочку 20 лет не менялась,👍👍 а мы закалились в этой борьбе с инфляцией

Гость
14 нояб 2022 в 12:53

Сейчас ЕС заполняет под завязку свои хранилища нефтью и газом, чтобы не зависеть от российского производителя. Страны ОПЕК, в свою очередь, завалили мировой рынок своими энергоносителями. В Северном море и Атлантике сейчас ждут разгрузку 60 танкеров со сжиженным природным газом, — читает новостную ленту в сети Игорь Бельских. — Это связано с тем, что газ и нефть некуда девать в условиях начинающейся рецессии на европейских рынках. В связи с этим большинство экспертов ожидают, что к Новому году курс доллара составит 75–77 рублей.

Иксперт очередной. Где вы таких берете? То что хранилища в ЕС заполнены газом по самой дорогой цене он не в курсе? Пусть Марценкевича почитают, прежде чем ерунду рассказывать. да публиковать не проверенную инфо тоже не стоит, даже со слов иксперта

позывной Берия
14 нояб 2022 в 12:03

Ждут танкеры со сжиженным газом.... Только забыли, что этот газ российский. Купленный у нас американцами и проданный европейцам втрое дороже)))

Жора За Путина ❗️
14 нояб 2022 в 13:26

Читаешь коменты, и такие статьи , и обалдеваешь от финансовой безграмотности населения❗️😂 Хоть бы уж тогда Форекс смотрели, и читали статьи на нём… — Там нет пропаганды, нет вранья, нет подоплёки— Тк там говорят цифры, и Деньги ❗️А цифры говорят следующее- Газпром уже продал газа в 2,5 раза больше чем в прошлом году❗️👍— Да не напрямую в европку, и всвязи с этим энергетический кризис в европке только усиливается, а это 👍👍👍 Россия обошла все страны ОПЕК, и первая по продаже нефти в Индию ❗️— Посмотрите, что такое рынок лживой европки, и рынок миллиардной Индии, и может прозреете❗️Даже по данным вражеской Форбс лидирующие места заняли три Российские компании , которые не только смогли восстановить свой капитал, а ещё и преувеличить его в 2, 2,5 раза— Газпром ❗️Роснефть ❗️Сбербанк ❗️…Всё абсолютно нормально будет у нас, тк даже не смотря на СВО- Не остановлен ни один соц объект, увеличились выплаты детям, и мн другое..❗️Да и СВО требует не малых денег, но на Святое дело не жалко❗️

14 нояб 2022 в 11:44

Слишком много дорогих машин на дорогах, нового жилья комфорт класса, нужно срочно выходить из зоны комфорта, такой хороший уровень жизни расслабляет.

645
14 нояб 2022 в 14:53

Хотелось бы услышать от профессора: определения бедных и среднего класса.
2. Нужна ли нам Европа?

123
14 нояб 2022 в 19:56

наличие-отсутствие мужчин не показатель экономики. с 1941 года наши женщины умеют делать всё и работают лучше мужчин