Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Новосибирские власти направили 800 миллионов в подшефный регион ЛНР
Новосибирские власти направили <nobr class="_">800 миллионов</nobr> в подшефный регион ЛНР

1 нояб 2022 в 19:52

А когда наш регион начнут восстанавливать?

1 нояб 2022 в 23:21

Вначале все деньги выкачали из страны в оффшоры, потом концессии придумали, потом не понятно каким словом назвать началась и каждый снаряд стоит баснословные деньги, теперь на восстановление чужих территорий.... Да сколько можно??? Когда нашу страну, внутри, начнут восстанавливать????

1 нояб 2022 в 20:14

А в подшефный Новосибирск ничего не направляли?

1 нояб 2022 в 18:53

Почему бы сразу из федерального бюджета не перевести деньги в районы Донбасса.??

1 нояб 2022 в 18:59

за ,то на подштанники мобилизованным собирали всей родней

1 нояб 2022 в 19:05

В долг взяли и направили помощь))

1 нояб 2022 в 21:34

А наши школы когда отремонтируют.?

1 нояб 2022 в 19:35

абсолютно верно делают. у нас в области все школы отремонтированы, дороги в идеальном состоянии, больницы оснащены самым современным оборудованием. можно помочь беловодскому району

1 нояб 2022 в 18:51

Не поал. У нас что-ли все ветхие дома расселены/починены? Дороги?

Гость
1 нояб 2022 в 18:57

Кто бы взял шефство над Новосибирской областью. Мы были бы рады. 😏

1 нояб 2022 в 18:54

щедро.

2 нояб 2022 в 03:53

"По данным сайта госзакупок, городские власти намерены взять кредит в форме возобновляемой кредитной линии на сумму 500 миллионов рублей.
В документах уточняется, что деньги предоставят городской администрации на финансирование дефицита бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств мэрии. Кредитную линию откроют на 1096 дней."
"Новосибирская область направила около 800 миллионов рублей на восстановление Беловодского района Луганской Народной Республики."
Нормально так получается! То есть, если бы никуда деньги НЕ отправляли, то и кредитную линию бы открывать не пришлось за почти что 130 лямов?..

Гость
1 нояб 2022 в 19:00

Понеслась радёмая. Ну, как грится, не жили богато и неча начинать.

1 нояб 2022 в 21:08

Да, да, конечно! Новосибирск же вылизан, отстроен! 40 станций метро, все коммунальные трубы только что с завода, ветхого жилья нет совершенно, все школы - картинки! И дороги гладенькие, ровненькие. Не город, а картинка!

Гость
1 нояб 2022 в 19:33

Вологодского со всеми министрами туда отправьте, вдруг толк будет?

Училка
1 нояб 2022 в 19:46

У нас в городе некоторые школы хуже чем в ЛНР, но денег нет, кое как держимся, спасибо советскому союзу за метро и те остатки социальной инфраструктуры которую ещё не угробили в угоду российского суверенного бизнеса.

Люди
1 нояб 2022 в 18:51

Вы чего совсем обалдели? Детям в новосибирских клиниках государство лекарства не покупает, а вы деньгами разбрасываетесь?

Народ
1 нояб 2022 в 18:50

Сколько? А кто им дал право наши деньги разбрасывать? Мы что жить стали лучше, может дороги сделали в Новосибирске, может новые школы и поликлиники новые возвели? Кто конкретно отправил? Кого под суд?

Викторий Басаковский
1 нояб 2022 в 18:56

Ну да. У нас же все восстановлено и работает как часики.

Гость
1 нояб 2022 в 19:50

4.10.2022 вышел указ об установлении платы за капремонт на три года.
2023 год- 12.53
2024 год - 15.52
2025 год - 19.29 рублей с квадратного метра.
Когда эти циферки устанавливали, учитывали реальную инфляцию или помощь новым регионам?

1 нояб 2022 в 19:25

А на восстановление Новосибирска и области они не хотят отправить столько же?

Маришка
1 нояб 2022 в 18:56

Лучше бы лампочки, не горящие в фонарях, по всему городу поменяли!

Сплю как пожарник
1 нояб 2022 в 19:12

Правильно! У нас всё сделано, отремонтировано и построено. Лишние миллионы нам ни к чему.

007
1 нояб 2022 в 21:00

Главное палку поставить на пл. Калинина1

Олег
1 нояб 2022 в 18:52

А тут я понимаю все уже в шоколаде

Ддт
1 нояб 2022 в 19:46

Через кого бюджет моется. Травников же, дайте угадаю, без торгов бабло сливает?

лена путина
1 нояб 2022 в 20:28

у меня нет слов добрых. маты

Главное, протягивая руку помощи, вовремя увернуться от пинка благодарности.

Sam
1 нояб 2022 в 19:45

Вот мне лично в наших сибирских усдовиях жалко наших детей которые в пургу и метель морозы и дожди стоят на ледяных остановках а на некоторых даже крыши нет.Спасибо

Холопеньо но не перец
1 нояб 2022 в 19:50

Все стерпят дорогие россияне, там мозоль толстая

маруся
1 нояб 2022 в 20:15

зачем нам чужая страна?

Гость
1 нояб 2022 в 22:18

Дотационный регион щедро делится кредитными средствами, круто, чё!

А нам чего?
1 нояб 2022 в 22:35

А когда наши дороги после бомбежки восстановят? Школы, сады, поликлиники когда появится у нас?

Гость
1 нояб 2022 в 23:08

Вы написали про капремонт,а сейчас собираются рассматривать лимит на воду в жилых домах,все что будет использовано выше лимита,будет оплачиваться по завышенному тарифу.Так что народ оплатит все расходы,бюджет чиновников не пострадает....

Гость
1 нояб 2022 в 19:26

Позорище.

1 нояб 2022 в 21:49

800 млн, это считай по 300 рублей с носа или как минимум 1500р с многодетной семьи.

распиловочник
1 нояб 2022 в 18:57

вот это масштабы!!! учитесь, дамы и господа.

нск
1 нояб 2022 в 19:50

слов нет, только мат ...

1 нояб 2022 в 20:44

в Барышево нету газа, Травников разберись, а то администрация президента вопросы задавать начнёт

Гость
1 нояб 2022 в 19:34

что, здесь не применить ?

Владимир
1 нояб 2022 в 21:54

А в нашей поликлинике номер 27 реактивов нет для того, чтобы пройти анализ крови на несколько позиций!

A. Narch
1 нояб 2022 в 22:35

Не забываем причмокивать, новосибирцы. и смотреть в глаза во время действа

2 нояб 2022 в 05:16

Их разворуют еще по дороге - собственно, для этого и направляют......

тюлень
1 нояб 2022 в 20:08

а что то мой друг морж молчит ? Он не согласен штоле ??

Гость
1 нояб 2022 в 20:48

Считай что деньги минимум наполовину уже пропали. Помогать таким регионам надо исключительно целевым способом. Если ремонтировать - значит прямо финансировать конкретный объект с поверкой и приемкой поэтапно. Так хотя бы только часть денег распилят, а не все.

Гость
1 нояб 2022 в 21:13

А сколько км от Беловодского района до линии фронта?
Чтоб не вышло, как с Лиманом.

Гость
2 нояб 2022 в 07:43

на верху сказали надо .
дно ответило сделаем .

Ррр
1 нояб 2022 в 19:47

А кто там подрядчик, если не секрет? Слабо разобраться, нгс?

Ольха
2 нояб 2022 в 08:41

Жаль там людей....оченоь много разрушений.

//////////
2 нояб 2022 в 08:42

Сколько там собрали зерновых? Беловодский район же сельскохозяйственный?