Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Кто получит деньги, если человек не дожил до пенсии? 7 неудобных вопросов о пенсионных накоплениях
Кто получит деньги, если человек не дожил до пенсии? 7 неудобных вопросов о пенсионных накоплениях

27 окт 2022 в 09:12

Моя зарплата 150 тыс , в разные годы цифра менялась , но с учетом инфляции уровень был примерно такой поэтому для простоты проще считать именно текущим уровнем.Итого каждый месяц 33 тыс уходит в ПФР сейчас рабочий стаж 20 лет = 7 млн 920 тыс, с учетом еще 25 лет стажа впереди это 17 млн 820 тыс. или 5 квартир которые а. приносили бы мне минимум 50 тыс арендой б. ушли бы по наследству детям сделав их обеспеченными . Вопрос задачи почему я так плохо отношусь к ПФР который собирается мне платить аж 20 тыс пенсии

27 окт 2022 в 10:50

Зная свою зарплату, размер отчислений в ПФР (работаю в белую), накопленную сумму в ПФР за всю жизнь и размер пенсии по пенсионному калькулятору, мне ПФР вернет все уплаченные туда деньги, если я доживу почти до 106 лет. И это при условии, что все эти деньги размещены под 0 процентов годовых. Только после этого ПФР мне начнет доплачивать "от себя".

27 окт 2022 в 09:09

Интересные методы начисления пенсии. Методики пока нет, но начисляют. У всех выходит не более 20 000. Поэтому доплачивают до минимума большинству пенсионеров с малыми результатами. В итоге уравниловка и всем гроши. Пенсия около 32% от средней зарплаты.

27 окт 2022 в 15:21

Как мне нынче сказали в ПФР-по вашей зарплате у Вас пенсия должна быть хорошая.Но! Извините!Вас уровняли.Есть потолок для региона-все,свободны!

27 окт 2022 в 08:05

Можно пенсионный возраст сделать лет 65)) тогда 2/3 от людей опять пойдут гос-ву, т.е. понятно на какой дворец

горожанин
27 окт 2022 в 08:38

ПФР это МмМ в кубе!

27 окт 2022 в 10:23

"Многие люди даже не знают, что можно обратиться в пенсионный фонд за выплатой на погребение, если деньги были потрачены на погребение усопшего."
Как так? В похоронной службе чаще всего говорят о том, что данная справочка предназначена для получения выплаты. Они просто предлагают оформить всё сами, предоставив Вам скидку...

Кто это писал, ПФР рекламку вкинул? А как насчет того, что накопительную часть пенсии де факто (здесь матерное слово обозначающее наглое неприкрытое воровство) заморозили с какого-то лохматого года?
А как насчет напомнить про повышение пенсионного возраста? И не последнее, учитывая сколько станет пенсионеров на одного работающего в самом ближайшем будущем?

Гость
27 окт 2022 в 08:22

Забыли упомянуть в этой цепочке главное лицо. Это грабитель - нотариус, услуги которого часто оказываются дороже предполагаемого наследства.

Гость
27 окт 2022 в 11:20

"и на основании этих документов фактически какую-то сумму от этой невыплаченной пенсии действительно можно будет от государства получить, — говорит юрист Андрей Конышев"

Какую-то сумму? А это точно юрист?

ntl
27 окт 2022 в 09:12

не работал официально и не буду

Бабушка