Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «И знаете, что было дальше? Банк тут же заблокировал карту»: как близкие мобилизованных пытаются оформить кредитные каникулы
«И знаете, что было дальше? Банк тут же заблокировал карту»: как близкие мобилизованных пытаются оформить кредитные каникулы

25 окт 2022 в 16:04

Какой уголь она собралась покупать, у нас везде газ. Мы ж развитая страна, а за границу мы излишки продаем.

25 окт 2022 в 16:13

"Внимательно читаем закон"
Он разве для всех писан??

Гость
25 окт 2022 в 16:27

Самая главная цель украинских специалистов — максимальное распространение заранее подготовленной ими деструктивной информации. Для этого используются разные как законные методы — от покупки рекламы или даже самих раскрученных ресурсов, где можно продвигать свои тезисы, — до взлома аккаунтов администраторов популярных страниц и групп (или ботов) и размещения от его имени нужной информации, до явно противоречащих законодательству даже самой Украины методов — фишинг, вишинг и др.

Самый популярный способ (и простой, при наличии денег) — покупка рекламы. По сути, реклама — это разновидность рассылки, но разница и существенный плюс ее в том, что можно приобрести место в группе или паблике со 100-процентным попаданием в целевую аудиторию. Поэтому не удивляйтесь, если в группе, где размещаются новости из мира автомобилей, вы случайно увидите пост с условным ДТП с участием российских военнослужащих, где пострадали гражданские.

Гость
25 окт 2022 в 16:28

Вторгаются «ципсошники» и в тематические форумы, чаты и группы в мессенджерах, где сформирована своя аудитория. А иногда следы ЦИПсО можно встретить даже на сайтах с отзывами на популярные товары.

Поэтому если увидели подобное сообщение под отзывом о чайнике или в чате мам — немедленно жалуйтесь и сообщайте администрации социальной сети о нарушении правил размещения контента. В качестве нарушений указывайте что-то вроде разжигания ненависти, использования недостоверной информации ну или в крайнем случай просто указывайте спам. Вряд ли администрация немедленно заблокирует ресурс или удалит этот пост — все популярные площадки контролируются спецслужбами США и других стран, но минимальные шансы есть. И если это может помочь очистить информационное пространство от деструктивной информации, то почему бы этим шансом не воспользоваться.

Гость
25 окт 2022 в 17:12

Читаешь и убеждаешься, что кредиты - зло. А они звонят и предлагают. Обругать бы их, а что толку, это простые операторы, такие же бедные, наверное и сами берут и платят.

25 окт 2022 в 17:31

Нравится: где доверенность? - какая доверенность? Рукалицо)))

Мари
25 окт 2022 в 17:34

"Если рыщут за твоею
Непокорной головой,
Чтоб петлей худую шею
Сделать более худой, -
Нет надежнее приюта:
Скройся в лес - не пропадешь, -
Если продан ты кому-то
С потрохами ни за грош."
В.С. Высоцкий

Гость
25 окт 2022 в 17:35

У механика на ферме 70 тысяч только платежей по кредитам. Вы там в редакции что употребляете?

Гость
25 окт 2022 в 18:06

Так в кредитные каникулы основной долг все равно нужно будет выплачивать. По потеке они не малые . Если ипотека взята не более пяти лет назад то и выплаты большие

Гость
25 окт 2022 в 18:25

А это любимая фишка всех банков, при обращении, с вопросом, почему у вас что-то не работает.
Сразу блокируют карту и тогда вас уже не волнует, что что-то не работало раньше, а волнует разблокировка карты.

Сашок
25 окт 2022 в 20:22

Какие кредитные каникулы? Вы что в сказку попали?

Survivor
25 окт 2022 в 20:25

Хорошо зарабатывал и ежемесячно 70 тыс. платил по кредитам?

25 окт 2022 в 21:33

Красноярцам хотя бы их власти сейчас шлют сюда в Академ гуманитарку - броники, разгрузки. Иркутским каждый день помощь присылают. И только наши новосибирцы как бедные родственники - ничего за все время не получили в помощь от области кроме 100 тыс. Так такие деньги получили и красноярцы и ребята из Иркутска. Наши до сих пор военку сами покупают. У меня там сын. Сегодня опять бегали по магазинам в поисках берцев, тактических наушников. А Травников только рапортовать может.

вопромс
25 окт 2022 в 22:40

Вот больно читать такие вещи. как найти человека - штраф выписать или мобилизовать, так это запросто, а как все положенное отдать - так нет, и госуслуги где? Такие переживания у семей - а они должны думать про доверенности и вообще где теперь взять деньги и как теперь жить? какие-то мошеннические схемы. Обидно, очень обидно за людей.

Бездетный Бич!
25 окт 2022 в 22:52

Похоже, что у обожателей ипотек проблемки!))

Гость
25 окт 2022 в 23:46

прекрасна путинская Россия...

в среднестатистической (где муж работает) в семье три кредита и денег "в обрез на уголь".

уровень стран даже не третьего,а тридцать третьего мира.

31 окт 2022 в 18:43

Ну кстати про Тиньков не удивительно, у них политика жестко запрещает пользоваться картой даже членам семьи, при любом подозрении на это карту блокируют и так было всегда. Для семьи там можно допкарты завести бесплатно, а по основному счету может только владелец в банк обращаться. Я читал несколько лет назад очень много историй подобных блокировок.