Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «В конечном итоге заплатим мы». Как кредитные каникулы мобилизованным отразятся на простых россиянах
«В конечном итоге заплатим мы». Как кредитные каникулы мобилизованным отразятся на простых россиянах

24 окт 2022 в 09:34

А как же страховка ипотеки, или не считается?

24 окт 2022 в 10:07

Представляете, если весь доход от продажи ресурсов оставался в стране и распределялся среди граждан в виде бесплатного жилья, бесплатного образования, бесплатной медицины... А ведь всё так и было!

Гость
24 окт 2022 в 10:18

"Но платить за списание долгов и кредитные каникулы мобилизованным будут простые россияне. Такое мнение выразил экономист Константин Селянин"

Это не мнение, это констатация факта. Заплатить могло государство, банки или народ. Государство самоустранилось и взвалило это на банки. Банки естественно переложат это на клиентов.

Причём если бы заплатило государство, то заплатили бы в конечном итоге тоже мы - государство точно так же переложило бы расходы на население за счёт налогов и т.п. Никто из них не собирается платить из собственного кармана, зачем им это. Только в случае с банками это хотя бы можно понять, а вот в случае с государством выглядит весьма лицемерно, потому что заварили-то всю кашу именно они, а значит и платить должны были сами.

Прохожий
24 окт 2022 в 10:33

Ну, я , конечно, не большой специалист. Налог поднять или кредит опустить? А кто кого и для зачем мобилизовал? Считаю, надо резко все поднять и повысить, а то опустили так низко, что уже мешает всем нам при ходьбе.

гость
24 окт 2022 в 10:41

в СВО срок кредитных каникул может быть продлен на период, пока он признан безвестно отсутствующим.

Это к чему готовят? родтели не будут месяцами сами искать детей?

вопрос риторический
24 окт 2022 в 11:22

Пусть за них платят их близкие, которые благосляют их туда ехать. Почему нормальные люди должны платить за их хотелки!?

Ром
24 окт 2022 в 12:23

Высочайшим указом повелели, чтобы банки всё компенсировали. Очередное "всем пива за счёт заведения!"

Лисенок
24 окт 2022 в 12:25

Почему бы своевременно не издать законы, по которым за все эти долги платили бы очень богатые американские и европейские банки? Как? Да просто, - создать условия, по которым несколько лет назад как российские банки, так и предприятия и рядовые граждане, понабрали бы в американских и европейских банках кредитов. Как? Это надо было придумать, думаю как то можно было. А с начала заморозки средств России на западе объявить, что все долги, в том числе частных лиц, покрываются из этих средств

Гость
24 окт 2022 в 16:19

Безвести пропавшим как будут списывать? Как показывает статистика больше половины убитых-безвести пропавшие .Семье ещё значит и доказать надо что безвести пропал, а это время из своего кормана платить нпдо

Гость
24 окт 2022 в 17:38

до населения доходит с трудом

Балаклава
24 окт 2022 в 17:40

Сегодня - День спецназа. Честь!

24 окт 2022 в 21:55

Кредитов нет, но желание работать пропало. Куда обращаться?