Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Из-за выплат мобилизованным их детей могут лишить пособий: как считать доход семьи, если мужа призвали
Из-за выплат мобилизованным их детей могут лишить пособий: как считать доход семьи, если мужа призвали

13 окт 2022 в 13:54

Гос-во не обманешь, оно у нас самый главный "напёрсточник".
Одной рукой дают три рубля, второй - отнимают пять...

13 окт 2022 в 16:31

"если семья не соответствует хоть одному пункту из длинного списка требований, то пособия не получит. Например, существуют требования к недвижимому имуществу: если у семьи несколько квартир или домов или есть доля в другой квартире, то будут учитывать метраж: не больше 24 квадратов на человека в квартире"
У дочери такая ситуация - квартир две. В одной квартире они живут уже 10 лет (однешка), а трешку-студию взяли в ипотеку ДО короновируса, который резко подкосил их доходы. В результате ремонт делали самостоятельно, материалы покупали на авито из остатков или б/у, ремонт так и не закончили (просто прекратили, установив сантехнику, сделав минимальную электрику, наклеили обои, положили керамогранит и ламинат). С мечтами о натяжном потолке и установке кондиционера пришлось пока распрощаться - начали переезд. Мебель была дорогая, её разборка-сборка профессионалами - 10% от стоимости. Денег нет, приходится самим. Как потом всё это удастся собрать - большой вопрос...
А вот пособия на детей им теперь не положены - ОДИН квадратный метр оказался ЛИШНИЙ!!! Только вот беда - без этих пособий им сейчас нечем платить за ипотеку, потому как двоих детей кормить нужно, да и самим бы кушать желательно... Чтобы гасить ипотеку, уже назанимали везде и у всех, у кого можно было...Пока они окончательно переедут, пока однешку продадут - как раз уже банк трешку за неуплату отберет!.. По закону!..

13 окт 2022 в 10:22

А если один сын у матери -пенсионерки? И работать не может,так как на ней ее мама почти слепая? Вариантов много. Ответа не будет.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
13 окт 2022 в 09:18

Выросло новое поколение, а старое так и не научилось, отличать чёрное от белого и назвать вещи своими именами..

13 окт 2022 в 10:57

Как долго депутаты рассматривают законопроекты о поддержке и выплатах.
И как быстро в сентябре принимали законы и пр.

13 окт 2022 в 09:41

у кого будет зарплатная карта? у мобилизованного или у его жены?

Мое мнение
13 окт 2022 в 08:57

Господи, как же надоели эти мамаши с детьми. Как интересно одинокие матери воспитывают детей без мужей? Сколько можно плакаться?
Я вот 17 лет одна воспитываю дочь. Алиментов нет и от государства только в пандемию получила 10 тыс. руб на сборы в школу за все 17 лет. Другие пособия не положены. И, о чудо, жива как-то и ребенка воспитываю и плакаться не когда.

14 окт 2022 в 03:41

Вывод: государство все равно поимеет :(

Гость
13 окт 2022 в 10:06

Гладко было на бумаге, но забыли про государство!
Думать надо, прежде чем мужика в загс тащить!

историк
13 окт 2022 в 10:36

Отчасти это похоже на то, что вы верили своей собственной рекламе и полагали, что вы непобедимы, а это не так

гость
13 окт 2022 в 13:09

У людей вон какое горе: дворцы, виллы, яхты, банковские счета арестовали, а вы о каких- то мелочных пособиях скулите. Мужики за все за это в бой идут и живота своего не жалеют, а вы пособия.... Всё для фронта, всё для победы! А вот потом уже и заживем! У всех всё будет!

Димасик
13 окт 2022 в 08:34

В то время как Путин, по-видимому, повышает ставки, эксперты говорят, что он также, вероятно, пытается выиграть время, надеясь, что холодная погода изменит динамику конфликта и Запад в конечном итоге устанет вооружать и финансировать Украину.

Путин пытается выиграть время, пусть даже в обмен на тела российских солдат.

Лубрикант резиновый
13 окт 2022 в 10:19

Мобилизованным начали авансы выплачивать? Обещали жеж.

Татьяна
14 нояб 2022 в 20:20

Положены ли льготы жене без детей

Амина
16 нояб 2022 в 13:30

Мужа мобилизировали,живём в служебной квартире,в семье 2 старые машины,так как работали в разных концах города,из за этого нам отказали в пособии на детей

Честь имею
16 нояб 2022 в 13:38

Муж мобилизован ,из за того,что у нас в семье 2 старые машины,так как работали далеко друг от друга ,нам отказали в пособии на детей,при этом живём мы на служебной квартире

Гость
13 окт 2022 в 08:37

А когда уже налог на мобилизацию введут?!!!