Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Следите за счетами: три новые схемы мошенников, которые выводят деньги с карты
Следите за счетами: три новые схемы мошенников, которые выводят деньги с карты

КашаМаша
27 июля 2022 в 10:13

Что значит не обязаны? Когда станут обязаны возвращать деньги, когда будут нести ответственность, тогда мошенничество прекратится!

27 июля 2022 в 10:16

запомнить нужно одно, всем глубоко наплевать на ваши деньги, и ни кто даже пальцем не пошевелит что бы вам помочь.

Гость
27 июля 2022 в 10:17

Короче, если вам кто-то звонит, лучше всего сразу бросить трубку.

Нет слов!
27 июля 2022 в 10:29

И все это "крышуют" на самом высоком уровне...

Гость
27 июля 2022 в 10:31

"и переводят средства с него на свои счета", а счета эти ну совершенно секретные и сотрудники банков понятия не имеют что это такое. Здесь понятно только одно, они сами и сливают базы клиентов

Гость
27 июля 2022 в 10:34

Ну вывели, можно позвонить и сказать, что по ошибке перевели и деньги должны вернуть, если только это самому банку не нужно

27 июля 2022 в 10:36

Предлагаю четвёртую схему: звоним и говорим, что деньги скоро... ОТМЕНЯТ.

Гость
27 июля 2022 в 10:41

Самое главное, что когда вы найдете лишние 5000 в банкомате, банк вас обязательно найдет, это деньги банка. А когда осуществляется перевод на счет, для открытия которого необходимо предоставление 100500 документов с регистрацией в налоговой, то мы не знаем этого Васю.

Джугашвили.
27 июля 2022 в 10:42

Ну раз существует такая "проблема" то значит все не так и плохо!
Значит у "скрепных расиян"-на картах ЕСТЬ ДЕНЕЖКИ!!!

Neo
27 июля 2022 в 10:49

По тексту памятки вопрос: а если сутки закончатся, то что-то превратится в тыкву и нельзя будет написать заявление спустя сутки?

Это же какой бред, но не удивительно, если наивные и боты верят потоку бреда из телека, то мошенники смекнули, что к чему. А представьте, эти колцентрщики доберутся до телевидения, что начнётся и что потенциально может случиться? 😁

Гость
27 июля 2022 в 10:50

Вот кстати насчет сливов. Кто сливает данные, когда после получения смс о поступлении средств, сразу начинается атака по смс и куча подозрительных звонков? Если смс не поступает(отключены), тишина и покой?

27 июля 2022 в 11:08

Зеленский планирует лично возглавить наступление на Херсон.
Впрочем, последние 3 буквы явно лишние.

27 июля 2022 в 11:10

Для людей, которые хотят мыться и не иметь проблем с государством, в Европе выпустили мыло без запаха с визуальным эффектом грязной кожи.

Гость
27 июля 2022 в 11:37

А как бороться с теми, которые цены постоянно повышают?

///
27 июля 2022 в 11:38

В нсо в поселке в 90 е жулики сперли со свадьбы черно белые ксерокопии купюр, которыми жених невесту выкупал, затем на ксерокопии у деревенских бабок покупали самогонку и закусь, типа новые купюры))).

Гость
27 июля 2022 в 12:18

Лучше не брать телефон.

27 июля 2022 в 12:50

Я так чую после этой статьи и продажников упали продажи, а то вдруг мошенники)))

27 июля 2022 в 13:08

Найти жуликов элементарно ведь деньги уходят на определённыйсчёт,но видно банки и правоохранительные органы сами заинтересованы ,чтобы не искать.Ничего личного -бизнес.

Гость
27 июля 2022 в 13:32

Не отвечайте на звонки с неизвестных номеров! В НСО около 30 процентов входящих звонков - от мошенников

27 июля 2022 в 13:49

А новое-то в этих схемах что? Давно ведь они в ходу.

Гость
27 июля 2022 в 14:11

Кризис не только у офисных хомячков, но и у жуликов тоже. Реально, в последние месяцы стали звонить ощутимо чаще. Я на незнакомые номера просто молчу, жду, что скажут. Иногда просто с незнакомого номера звонят не жулики, сразу такое облегчение.

УВася
27 июля 2022 в 14:58

Из ячеек банка миллионы выносят, а тут какие-то коды смс, ссылки. Люди, для безопасности операций в сети заведите себе виртуальный счёт и оплачивайте с него все операции онлайн. Для оплаты в магазинах заведите себе отдельную карту, которую вы будете пополнять со своего основного счёта. Все карты привяжите к номеру телефона полученного только для этих целей и нигде не светите этот номер, а тем более в интернете. Номер только для связи с банками! Ну и конечно не видитесь на звонки, а лучше всего поставьте себе спам-фильтр звонков от Касперского. Он поможет вам ещё на стадии звонка понять, что звонит мошенник!

27 июля 2022 в 16:03

Лучше всего не брать трубу на незнакомые номера.. иногда это делаем, сожалению..

27 июля 2022 в 17:35

Ловить надо мошенников.

Георгий За Путина Z❗️
27 июля 2022 в 18:04

навальныши❗️

27 июля 2022 в 23:16

Звонит мне женщина. Кричит в трубу дурниной:"Мама, я беременна, дай денег на аборт в "Авиценне"", а я ей " Аборт это грех, убийство, так что рожай".

28 июля 2022 в 05:09

чтобы не бояться мошенников, на карте надо держать только запас денег необходимый для постоянных платежей... для всего остального наличку придумали... кстати, лайфхак, если ты не берешь с собой из дома больше чем можешь, то ты их спонтанно не потратишь)
и спонтанную покупку в инет-магазине не совершишь, если пред этим нужно сходить и положить денег на карту)
ну и +моральное удовлетворение от того, что никакой буржуй-банкир на прокручивании твоих денег не зарабатывает

///
28 июля 2022 в 10:22

Две недели назад мне звонят типа сотрудник службы безопасности Сбера, поступил запрос о смена номера телефона к моим картам, Вы делали запрос? - нет. Говорит тогда это сотрудник из банка сделал, что бы завладеть вашими средствами, направим в полицию разбираться, но что бы карты не заблокировали вам надо скачать программу себе на телефон, я - до свидания. Тут же перезванивает с другого номера уже типа отдел поддержки и заботы о клиенте, другой человек - Вам звонил наш сотрудник безопасности, оцените его работу, почему Вы не хотите сотрудничать?, потому что я минуту назад уже в банк позвонила и сказали Вы мошенники, всё, гудки.

28 июля 2022 в 11:31

Заявление о несогласии с операцией? В течение СУТОК?
Да в течение 10 минут не помогает. Вы ж типа сами все сделали, так что извините, ничем помочь не можем. Обращайтесь в полицию.
И в общем, малость даже и правы...