Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Привет, нулевые! Журналист на неделю отказалась от гаджетов, банковских карт и доставок — что из этого вышло
Привет, нулевые! Журналист на неделю отказалась от гаджетов, банковских карт и доставок — что из этого вышло

Гость
24 июля 2022 в 15:06

Вы чё там совсем офанарели со своим электронным "прогрессом?Ломка при отказе как у наркомана без дозы?
Я живу без карт . ! только наличка ,Наличка -это свобода .Наличка -это удобно .Домой ничего никогда не заказываю!! ,хожу в магазин выбираю что нужно!!!. Телевизор и газет не читаю и не смотрю совсем . Телевизор давно сгорел А тратить деньги на никчёмные газеты -не желаю !!!. Такси не заказываю и не езжу на них !!!!. Телефон практически только для звонков ,смс не пользуюсь совсем !!!!!. Информацию получаю со стационарного домашнего компьютера интернета .
Живу прекрасно .информирован поболее других.

лена путина
24 июля 2022 в 15:13

а зачем? смысл? раньше ездили на лошадях, сейчас на машинах. и? не поняла цели.

Гость
24 июля 2022 в 15:20

"Несколько раз пыталась читать газеты — одна оказалась полна желтушных заметок, в другой пришлось пробираться сквозь дебри экономических терминов".

Корреспондент желтушного СМИ читает желтушные газеты 😂

ляка
24 июля 2022 в 15:22

да, раньше пользовались бумажной картой города и телефонной справочной 09 ❤️

ляка
24 июля 2022 в 15:23

но вообще-то в нулевых уже были и банковские карты, и дубльгис, и сайты типа прайс.ру,.

Гость 430
24 июля 2022 в 15:29

Благославенные нулевые🙏 когда всё только начиналось. Поразительно, как за 10 лет скакнули технологии!

Старушенция
24 июля 2022 в 15:33

Как мне жаль бедняжку! Её никто не сказал, что интернет в начале 2000 уже был, расписания и карты можно было там смотреть? Да и найти на сайтах магазинов нужный товар, а потом пойти и купить - это тоже делали. Она тогда ещё этого не могла, это понятно - только родилась, но спросить-то у людей можно!
В общем, я, видно, совсем старого воспитания - и в магазин хожу, и завтрак могу приготовить. И доставка мне не нужна. Или нового - плачу только картой, аквтино пользуюсь интернет-магазинами, в супермаркетах не стою к кассиру, а плачу в терминалах самообслуживания... Да и езжу с транспортной картой.
Надуманные проблемы, однако! Вот если с 70-80-ми сравнивать, тогда бы были основания призадуматься. да и то небольшие. Повышайте автономность и осведомлённость, девушка!"

Сплю как пожарник
24 июля 2022 в 15:34

Нормальные люди и так не пользуются никакими доставками. Нал вместо карты тоже несложно. От телефона отказаться вообще полезно во всех смыслах. По крайней мере оставить кнопочный, для звонков.

Гость
24 июля 2022 в 15:37

Единственное,что из вышеперечисленного проблема-это то,что невозможно погуглить например расписание электричек. Раньше выпускались телефонные справочники,сезонные расписания,ТВ программы и прочая необходимая печатная продукция. Сейчас необходимость в ней отпала,поэтому не продают. Ну или продают,но мало,те кому это надо(например бабушки,которые часто пользуются электричками)-те покупают. А мы конечно уже привыкли,что можно любое расписание,время работы и адрес организации-посмотреть в интернете. Это реально удобный и необходимый сервис. Всё остальное-надуманно. В магазинах и кафе по прежнему рассчитывают наличкой,и если у них нет сдачи-это их проблема,а не Ваша(опять же,нет сдачи как раз потому что подавляющее большинство платит картами,не будет безнала-и сдача появится) Такси прекрасно заказывается по телефону,одежду в магазинах покупать даже удобнее,а если будете ходить по магазинам-и шаги считать не придется,нашагаете необходимое количество. Бегать можно в лесу или парке под пение птиц. И т.д. Моя юность пришлась на нулевые,и это было самое лучшее время!и кстати да,без мобильников было свободнее,можно было даже дома находясь-не брать трубку и говорить что тебя не было дома. Все рабочие вопросы решались только в рабочее время.

Нейтрал
24 июля 2022 в 15:38

ой, батюшки мои, сопли и слюни...................

Гость
24 июля 2022 в 16:21

Странно, у меня ничего не изменилось - альтернативы хватает.

24 июля 2022 в 16:43

Поржал) Вспомнил детство, когда дома телефона не было, а был только у соседки. Если не дай Бог, что случилось, то Бате на завод можно было позвонить только через управление. Его звали к телефону из цеха и через 7-10 минут ты перезванивал, что бы поговорить. Кстати, ключ от дома потерял, это был не повод для паники). Это если инопланетяне прилетели был повод позвонить. Понятно, что когда то и телефонов не было, но как же люди становятся всё зависимей от технологий и беспомощнее. И да, статья рассчитана именно на такие каменты).

24 июля 2022 в 17:10

"Трудности подъехали буквально через пять минут, в метро. Пришлось отстоять длинную очередь в кассу." Т.е., терминалов, принимающих наличные, не осталось?
"обнаружив с утра пустой холодильник, я одевалась и шла в магазин. Когда ситуация стала повторяться с пугающей регулярностью, предпочла просто не завтракать." покупать заранее продукты видимо не вариант. Это же планировать надо.
"Шаги и калории я тоже считать не могла и, кажется, немного поправилась." Без комментариев...
"Оказывается, я не так хорошо ориентируюсь на улицах города." Т.е. раньше это знание было недоступно.

24 июля 2022 в 17:16

В тексте огромное количество бреда.
Откуда каждое утро пустой холодильник? Кто сжирает ночью все продукты? Почему нельзя купить продуктов на неделю? Ведь супермаркеты и минирынки в городе на каждом углу есть!
По электричкам непонятно - если каждый день ездишь на одних и те же то что мешает просто запомнить расписание?
По новостям - что там можно такого каждый день смотреть по тв если там каждый день одно и то же идёт?
По одежде - нафига шариться каждую неделю если можно купить все за день и носки и брюки и все такое в обычном Тц коих тоже понатыкано в каждом районе?

Гость
24 июля 2022 в 17:18

в глушь эту девицу отправить, за 150 км от города, в деревню.

Татьяна Сергеевна
24 июля 2022 в 17:27

статья надуманная.
все ходят, все покупают сами, магазины работают, больницы работают.

Eselbaum
24 июля 2022 в 18:02

Уж который раз в этой жизни поблагодарил судьбу, что остался холостяком. При такой жене надо вскакивать с постели до рассвета и готовить ей завтрак, иначе она на работу голодная уйдёт (не найдёт ничего в холодильнике). А возвращаясь вечером домой, надо обязательно самому заходить за продуктами в магазин, потому что дома всё сожрано.

Гость
24 июля 2022 в 18:24

От свифта отрезали далеко не всех, я как платил, так и сейчас могу оплачивать.

24 июля 2022 в 19:25

Ой. А причину, почему несчастную страну отключают от благ цивилизации, почему не указали?

Гость
24 июля 2022 в 19:37

"Надеюсь, что мое путешествие на машине времени останется лишь забавным экспериментом, а в будущем нас ждет именно будущее"

А за такие надежды у нас семь лет не положены? Ведь по сути она надеется сами понимаете на что.

Александр
24 июля 2022 в 20:25

Это чистый бред "СИВОЙ КОБЫЛЫ", авторша "понапридумывала" каких-то ситуаций и пытается заставить людей в это верить ))) особенно про кафе, вообще-то там сначала кушаешь, а потом расплачиваешься по чеку или уже не так????? Устала бегать по утрам в магазин и пустой холодильник тоже насмешили, а нельзя купить масло, колбасу, сыр и положить их в этот холодильник, чтобы каждое утро не бегать ???))) авторша, жги дальше, прикольно читать )))

Если бы отказалась ещё и от наличных, был бы "Привет, девяностые!"

24 июля 2022 в 22:54

IMHO для человека, ведущего не паразитический образ жизни серъезной проблемой может оказаться невозможность покопаться во всемирной информационной помойке (AKA интернет) в зачастую тщетных попытках воспользоваться чужим опытом в решении своих задач.

абвгдеёж
24 июля 2022 в 23:14

А задницу она подтирать вызывает службу доставки или сама это делает?

24 июля 2022 в 23:33

Комментарии - очень характерны для современного российского общества.

Брюзжание, бесконечная череда обвинений в сторону девушки-автора, неудовлетворённость всем и всеми.

Общество настолько свыклось с всеобщей серостью и изолированностью, что готово топить в болоте безнадёги каждого, кто что-то делает не так, по своему, экспериментирует или творит.

Да пусть девушка делает глупости, ошибается, получает новый опыт, просто развлекается или сходит с ума.
Она не заслуживает на гнобление масс только за то, что решила поделиться своим взглядом на привычные вещи.

За девушку-автора искренне рад. Желаю не утонуть в болоте.

Весь "прогресс" сошёлся к быстрому расставанию с деньгами, от того что каждый быстро научился гуглить, учёных людей больше не стало.

Комодский ВВ
25 июля 2022 в 02:39

О, верните меня в 2000-ые!
Самое классное время было в стране и в Новосибирске!
Я считаю, что если вы пользуетесь только безналом, всякими доставками, не можете по бумажным картам что-то найти или позвонить в справочную по обычному телефону, то вы полностью зависимый человек, вами управляют все, кому не лень.
Может поэтому с нашей страной произошло то, что сейчас произошло?

25 июля 2022 в 09:25

А ещё милочка, белая корова даёт молоко, а чёрная кофе.
Эта статья лишний раз доказывает инфантильность молодого поколения. Поколения блогеров , тиктокеров и всяких журнальных леди. Ребята вам пипец. Если крезанет ещё больше.

Гость
25 июля 2022 в 13:20

Вот она, жертва цивилизации. Не в состояние сделать лишние движения.