Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Сколько на самом деле стоит мясо? Экономист раскрыла изначальную стоимость — без наценки и расходов
Сколько на самом деле стоит мясо? Экономист раскрыла изначальную стоимость — без наценки и расходов

22 июля 2022 в 16:02

Люди добрые! Переведите с НГСовского на русский «Самая высокая доля сырья — в цене на говядину»

22 июля 2022 в 15:08

и что это значит? приходить в магазин платить 100р и забирать?

22 июля 2022 в 15:47

Что это было? Из-за таких "экономистов" ни одна плановая цифра с фактовой и не сходится.
Логистика и торговля 20-30% вы серьёзно? Да и магазины менее 30% наценку никогда не сделают, это без логистики даже.
"Уменьшать стоимость мяса, по словам эксперта, можно только за счет понижения его качества или экономии на логистике."
Ага, а чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её нужно чаще доить и меньше кормить!

22 июля 2022 в 17:31

А если снизить цены на бензин, то понизятся цены на товары, на сбор урожая и прочее, но это же не выгодно!

Гость
22 июля 2022 в 15:43

Для тех, кто реально занимается мясом, написан какой-то бред, для простых людей вообще ничего непонятно, странные цифры, взятые из ниоткуда… Лишь громкий заголовок, по сути в пустой статье, напоминает 90-е с желтой прессой

Ляпис Трубецкой
22 июля 2022 в 15:38

я предлагаю уволить этого экономиста ибо он (она ) ничего не смыслит в экономике , тем более в ценообразовании на МЯСО . ибо основная часть в себестоимости мяса это блин - ЗАТРАТЫ НА ЕГО ДОБЫЧУ !!! т.е. на выращивание ...свинья почему дешевле говядины ?? потомо что она растет до убойного веса 6 - 8 месяцев ....а говядина - ДВА ГОДА ! и все два года эту говядину надо кормить поить и зимой и летом , витамины давать . курица почему дешевле всего ?? потому что бройлер вообще до убойного веса растет 60 дней на гормонах птицефабрик .

а логистика ....наценки ...налоги ...это все не о чем . и снизить цены на мясо можно только через увеличение предложения на рынке . но в РФ это пока не возможно ! ибо говядины тут мало производят тащят импорт , свинины мало . курятины только и хватает .

22 июля 2022 в 16:13

Это для чего написано? Где реальные цифры? По НСО хотя бы?

22 июля 2022 в 15:35

Какая чушь.
Известно, что на мясные продукты наценка в торговых сетях не менее 200%.
А вот как раз этой категории в графиках почему-то нет.

дыкъ
22 июля 2022 в 15:12

А что такое - сколько стоит "на самом деле"? Это "самое дело" - это когда свинья по двору свинофермы бегает? Все остальные затраты - лишние и покупателю не нужны, он мог бы по этой цене от свиньи кусок отрезать и довольный домой идти? Сколько стоит - столько и стоит на самом деле, бесплатно никто доставлять кусочки мяса от свиньи до прилавка не должен. Так что кроме НДС тут ничего особо лишнего в структуре цены не видно, ну а налоги и на что они идут - вопрос уже, извиняюсь, из совсем другой области...

ГОСТЬ.
22 июля 2022 в 15:21

Раньше у знакомых фермеров покупал и говядину и свинину и птицу( куры, индоутки, гуси)..
У них же брал молочку...
Но вот в том году 4 из 6 моих знакомых, держат скотину только для себя..
И что еще заметил, они стали держать коз...
Если раньше у них был десяток коров, то сейчас одна и десяток коз....
Как они обьяснили, возить в город стало не выгодно, а перекупы вообще копейки дают...

Гость
22 июля 2022 в 17:08

средняя стоимость килограмма говядины (кроме безкостного мяса)
А считают цену костей, чтобы конечная сумма меньше была? Вы знаете, что кости ни в пельмени, ни в котлеты никак не положить, как ни старайся?

22 июля 2022 в 16:08

На "самом деле" - стоимость мяса написана на ценниках в магазине. Вам она либо нравится и вы покупаете либо не нравится и вы ищете замену данному предложению.. отказ от мяса вообще, фермеров с продукцией более высокого качества, переходите на доширак.. масса вариантов на самом-то деле.

22 июля 2022 в 22:12

Какой бред
Где вы таких экспертов берете?

Лёха Алкоголик
22 июля 2022 в 15:56

Я правильно понимаю из статьи что если самостоятельно выращивать свинину, то затраты на 1 кг живого веса будут вообще сущими копейками или всё же примерно в этом диапазоне так как промышленники имеют свою базу по кормам, льготы и преференции от государства, дешёвую э/энергию, льготное лизинговое оборудование для посевных и т.д.?

Пашка
22 июля 2022 в 15:35

А где 50% зарплата?
Иногда экономисты подводят к тому, что мы должны еще и радоваться, что так дешево все покупаем, а комерсы почти в ноль работают.

УВася
22 июля 2022 в 15:52

А мы типа не знали, что помимо затрат производителя нам накручивают логистику, рентабельность, плюс крутят свои проценты посредники в цепочке. Именно по этой причине нужно ликвидировать максимально прокладки в цепочке поставок от производителя и убрать всю эту шелуху под названием "малый бизнес". Пусть на заводы идут в третью смену работать, нечего тут спекуляции разводить.

22 июля 2022 в 15:03

Что и требовалось доказать - барыги имеют сумасшедшую прибыль!

22 июля 2022 в 19:41

Говядинка только на убой дохленькая идёт.
Хороших коров на молоко оставляют.

22 июля 2022 в 15:06

Во Владике четыре года назад телятина стоила 780 р !!!

22 июля 2022 в 15:20

Не употребляю мясо совсем, перешел на вегетарианство. Не понимаю тех, кто поедает невинно убиенных животных. Они же бегали, любили друг друга. Как Вам не совестно?

22 июля 2022 в 15:16

НДС везде в цене должен быть одинаковый, не 7-8%, а около 9% от цены, исходя из налоговой ставки в 10%

гость
22 июля 2022 в 15:48

а

Бездетный Бич (обрезан на НГС)
22 июля 2022 в 21:48

Для кур нужны квартиры-студии. Так они где будут жить? Поэтому им нужно платить ЖКХ и Ипотеку!