Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Проценты по вкладам упадут, а по кредитам? Чего ждать от сегодняшнего снижения ключевой ставки
Проценты по вкладам упадут, а по кредитам? Чего ждать от сегодняшнего снижения ключевой ставки

22 июля 2022 в 10:40

что толку в дешевых кредитах? с нынешними ценами давать суммы будут такие от которых ни жарко ни холодно. плюс многим вообще давать не будут - они еще старые долги не отдали. кредиты эти в итоге нафиг никому не нужны будут. но зато бодро отчитаемся что вот мол - есть же кредиты и ставки низкие

22 июля 2022 в 09:15

У них всегда всё под контролем, а внизу тут развал продолжается и обнищание.

22 июля 2022 в 09:14

Кто ответит за замороженные активы России в западных банках ? Ведь у него есть ФИО .

22 июля 2022 в 08:13

Скоро подушки у большинства ипотечников кончатся, их выселят, они выйдут на улицы

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
22 июля 2022 в 09:17

рфия- безнадёга

Гость
22 июля 2022 в 08:52

Ничего хорошего. Если кратко.

Оптимист!
22 июля 2022 в 10:22

"Ситуация к этому располагает: надо ослаблять рубль и направлять деньги в экономику. Инфляция под контролем. Я не вижу никаких препятствий для снижения ставки, — сказал Виталий Калугин.
С таким прогнозом полностью согласен независимый инвестиционный советник Виктор Немихин...." ну так кому ещё не понятно что!?
Моё мнение что с такими рассуждениями РОССИЯ ещё ой как долго мучится будет и это я про народ! А вот такие типы, как эти, только руки потирать от этого будут, т.к. кроме спекуляций ничего и не умеют, и таких процентов 10, они себя экспертами кличут!

Гость
22 июля 2022 в 08:37

ясно одно, жизнь станет дороже

Уважаемый человек
22 июля 2022 в 09:10

Дальше раздувать кредитный пузырь опасно, местное население итак сверхзакредитовано, рост цен на товары первой необходимости, услуги жкх, сокращение зар.плат негативным образом сказывается на платёжеспособности населения. Очевидно, кредиты раздавать направо и налево банки больше не будут.

грязный Гарри
22 июля 2022 в 08:27

кинуть банк не грех

Гость
22 июля 2022 в 10:44

Как они стараются, всем эти кредиты втюхать. По хорошему кредиты должны давать только производителям, а не всем подряд. Тогда будет толк.

А так лишь инфляцию раздувают.

Пеносеньор Тузианатоль
22 июля 2022 в 09:39

Я всегда говорил, что депозиты - это обман.
Если есть лишние деньги, то инвестируйте в реальный сектор. Проплатите крышу, устройте производство, да хоть ларёк откройте с пивом, хоть подвал с пошивом одежды. Ну а если и на это денег нет, то инвестируйте в новую куртку, телефон, магнитофон.

Пеносеньор Тузианатоль
22 июля 2022 в 09:35

Ну и правильно. Имеют право выйти.

Лисенок
22 июля 2022 в 09:01

Процент по ипотеке на вторичку надо сделать не более 4 - 5 годовых, это будет хорошо для населения, многие люди смогут купить свое жилье.

Ляпис Трубецкой
22 июля 2022 в 09:55

а с чего вообще решили что ЦБ сегодня ее снизит ? оставит на текущем уровне .

Гость
22 июля 2022 в 09:05

Без дешёвых кредитов для населения не будет роста потребления, без роста потребления экономика вообще загнётся. Как же получилось, что у людей нет денег, кроме как кредитных? Хотя, может "гробовые" помогут спрос разогнать.

Варя
23 июля 2022 в 02:18

А я думала, по глупости, что чем национальная валюта дороже, тем выгоднее населению...

23 июля 2022 в 05:34

ИТ сектор убежал. С кого вы сейчас деньги пытаетесь вернуть? Всё, закончились времена налогов официальных. Просрали всё. Нет абсолютно понимания что происходит. Рабочий класс позже поймёт.