Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Акции «Газпрома» и Сбербанка рухнули. Что ждет экономику и всех нас?
Акции «Газпрома» и Сбербанка рухнули. Что ждет экономику и всех нас?

Qwerty
1 июля 2022 в 15:53

Да все прекрасно понимают что нас ждёт. Нищета и безработица. Это просто вопрос времени. Потом будем вспоминать тут одного и говорить - "Эх такую страну развалил".

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
1 июля 2022 в 15:54

у миллера зарплата станет как у начинающего врача?

.....
1 июля 2022 в 15:54

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

1 июля 2022 в 15:55

А акции Роснефти значительно выросли, и что теперь?

1 июля 2022 в 15:56

полтора трюлика ушли не в карманы людей, а мошну государства, ему нужнЕе

1 июля 2022 в 15:59

новость запоздавшая. вчера от "тиньков инвестиции" пришло уведомление, что газпрем упал. был под 300, стал меньше 200. ну я и купил по 200, вечером по 226 продал. немножко заработал. мелочь, а приятно

1 июля 2022 в 15:59

Прям рухнули?
Сами?
Или кто то постарался, чтобы они рухнули?
Кто бы это мог быть?

я не робот
1 июля 2022 в 15:59

купить по дешевке - лучший вариант.

Юра
1 июля 2022 в 16:00

Когда все продают-покупай.

Гость
1 июля 2022 в 16:00

"Экономист Георгий Остапкович" тут в каждой подобной статье вещает о том, что "всё хорошо, прекрасная маркиза". :) Валютный курс обвалился? Да ничего страшного. Дефолт объявили? Да на нас это никак не скажется. Рынок ценных бумаг рухнул? Да это нормальное явление. Другого какого-нибудь можно специалиста пригласить, не придворного?

Местный житель
1 июля 2022 в 16:00

Ну лопнул очередной пузырь, ну и что?! Главное, чтобы у ихних топ-минетджеров зарплаты не снизились.

Что ждет экономику и всех нас?
АКЦИОНЕРЫ НЕ ПОЛУЧАТ ДИВИДЕНТЫ.
Передайте всем читателям НГС.

гость
1 июля 2022 в 16:03

Вот же досада, а что случилось? 😂

хех
1 июля 2022 в 16:06

А что нам скажет гр. Набиуллина, которая ратовала не так давно за "восстановления доверия инвесторов к российскому фондовому рынку"? Её тоже обмакнули, как и всех "инвесторов". Уж лучше в Америку и/или Китай вкладываться, чем в родную РФ.

Гость
1 июля 2022 в 16:07

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! А чё случилось?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! Денех нет?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! Харошива настроения!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

Гость
1 июля 2022 в 16:07

Так забавляют эти трогательные риторические вопросы в заголовках. Помните хит Вишни начала двухтысячных (политтехно): "Что нас ждёт? По сути дела - всё" (с)

яяяяяяяяя
1 июля 2022 в 16:08

Как там у нас по телевизору говорят? Это там за океаном ничем не подтверждённые бумажки, а у нас всё надежно!

1 июля 2022 в 16:09

кто знаком с рынком, тот всегда знает что перед выплатой дивидендов акции компаний растут, а после выплаты обычно падают как минимум на сумму дивидендов, так что в полне ожидаемый результат если произошёл отказы выплаты, то инвесторы захотели просто перенаправить капиталы на другие инструменты.

УВася
1 июля 2022 в 16:11

Покупай пока дёшево! Через 5 лет они принесут колоссальные дивиденды!

Eselbaum
1 июля 2022 в 16:12

Собственно, на обычных людях это никак не скажется. Слегка поволнуются те, кто не понимая законов рынка ценных бумаг, лезет играть на бирже. Но если они не будут паниковать, то со временем всё устаканится. Ну, куда он денется, этот "Газпром"?

НектоКТО
1 июля 2022 в 16:13

Это ужасно минус 150 т.р за день. Нас просто кинули всех

NNNN
1 июля 2022 в 16:14

Проработала в Газпроме более 30 лет, акционер. 2 года собиралась продать акции. В этом году надеялась на дивиденды. Большими дтвиденды не были никогда, экономист лукавит на счет щедрости Газпрома. Чуть больше, а когда и меньше банковских процентов. Дело в другом. Дело в том, что инвестировать в нашу экономику не выгодно совсем. Все то, что я инвестировала, дохода не приносит, хотя делала грамотные шаги. Это стиль нашего государства. Нужно просто улучшать жизнь, а не надеяться на будущее. На пенсию благополучную в России нет надежды. Сколько бы нам не свистели из телевизора. Разденут и разуют, уж поверьте. И это ужасно.

1 июля 2022 в 16:15

Ничего страшного не произошло. У простых людей акций нет))

Берия(мой позывной)
1 июля 2022 в 16:16

Очевидно для чего. Где то треть акций сбера принадлежит американцам. Сейчас эти акции можно выкупить по дешману. Среди акционеров Газпрома тоже немало граждан США и Евросоюза. Соответственно тоже за копейки все выкупится. Китай так сделал несколько лет назад.

Гость
1 июля 2022 в 16:18

Куплю Газпром на лом. Даю 10 грн. Торг не уместен. Предложение действительно до разгрома масквы.

Диванный экономист
1 июля 2022 в 16:19

Продал все свои активы, сейчас жду когда откроются торги по акциям Газпрома чтобы закупаться по полной программе на старте продаж. Истерички вышли, пришло время прагматичных акционеров и будущих миллиардеров.

Гость
1 июля 2022 в 16:26

нас ждет стабильность - ниже дна ...

зачем всё это
1 июля 2022 в 16:28

Используйте в биржевой торговле фундаментальный анализ и тогда не будет таких разочарований

Греча Пшеничный
1 июля 2022 в 16:31

4 месяца полета в пропасть. И каждый день народ полным ходом летя в пропасть задается вопросом: а что же нас ждет?

1 июля 2022 в 16:35

"А в глазах каждый день океан бескрайний
Меня зовет за горизонт!
Вот бы парус поднять, в путь отправиться дальний -
Он свет прольет, что меня ждет?" (с)

Zinaida
1 июля 2022 в 16:46

Почему не выплатили?

Петя
1 июля 2022 в 16:49

А ТЫ вложил деньги в российскую экономику?☝️

1 июля 2022 в 16:53

У нас нет акций Газпрома, нам плевать!

Гость
1 июля 2022 в 16:54

Классика жанра, на всех рынках.
Следите за руками:
26 мая - совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды в размере 52 руб. на акцию.
Кто в курсе, скидывают все акции на росте.
30 июня - акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды.
Кто скинул, теперь покупают просевшие на 30% акции.

Можете еще посмотреть старый фильм (1983 года) с Эдди Мерфи и Дэном Эйкройдом "Поменяться местами".

1 июля 2022 в 16:55

Видать, не время жировать. Кошелёчек похудел на треть, а для меня это немало.Зато у кого-то потолстел, кто в теме(шотил,а щас набирает) Нас-то, лошариков, сам велел стричь,так что в очередь,господа инвесторы. Сам буду думать,как жить и где вообще жить.

1 июля 2022 в 17:12

Видать это так повлиял технический дефолт, объявленный западом. Хотя я нифига не понимаю в этих акциях-шмакциях, но на народе это отразится очередным подъёмом цен я думаю. И ещё вопрос, это значит что газ подешевеет для населения?

Berkov
1 июля 2022 в 17:25

Кажется, что про экономику давно пора забыть.

1 июля 2022 в 17:26

Это государственные провластные банки и они это заслужили вместе со своими акционерами.

Гость
1 июля 2022 в 17:41

кинули акционеров, не ново для нашей страны

Гость
1 июля 2022 в 18:04

газмяс - хорошая бумага, для спекулянта.

Сэр
1 июля 2022 в 18:19

мы все летим в пропасть... в которую нас толкнул "великий стратег" и скорость падения возрастает...

сберкасса уже отыгрывает часть потерь

AK - забанен модератором
1 июля 2022 в 19:47

прорвало прорыв

AK - забанен модератором
1 июля 2022 в 19:48

очень все ближе...

лена путина
1 июля 2022 в 20:18

путин знает что делает. он никогда не сделает то, чтобы росиьяне жили бедно.

кулак-мироед
1 июля 2022 в 20:49

Минфину принадлежит половина+1 акций Сбербанка.И акционерное собрание превратилось в фарс. Запустили козла в огород. Да он всегда пытался грабить сбербанк невозвратными кредитами, да не всегда получалось, а теперь без проблем. Думаю Грефу просто нечем выплачивать дивиденды, они пошли на кредиты минфину, который никогда их не возвращал и не собирается конечно.

1 июля 2022 в 21:16

Всё идёт по плану... Дивиденды не выплачиваем, акции падают, затем национализация...

как бы не так...
1 июля 2022 в 21:21

жора остапкович, называющий себя экономистом, рассказывает нам байки о "психологическом факторе". Афигеть какой знатный экономист жора остапкович. Но может ему тогда лучше податься в психолухи, нашему знатному иканамисту? Ибо экономист из него так себе...

Мари
1 июля 2022 в 21:47

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, "что суровые годы уходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят, они будут тоже трудны".

1 июля 2022 в 23:18

Заныли спекулянтишки. Так вам и надо, игроманы. 😁😁😁

2 июля 2022 в 00:42

Диванная команда нытиков-аналитиков в сборе)) Обращайтесь к зюгановцам - город-то прокоммунистический))