Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Почему засчитали алименты и не вычли кредиты: шесть самых сложных вопросов о пособиях на школьников
Почему засчитали алименты и не вычли кредиты: шесть самых сложных вопросов о пособиях на школьников

29 июня 2022 в 14:48

"Вопрос: почему квартира в ипотеке считается имуществом?
Ответ Минтруда: данные о наличии у гражданина недвижимого имущества Пенсионный фонд получает из Росреестра. Приобретенная в ипотеку недвижимость входит в собственность покупателя с момента заключения договора купли-продажи, на нее регистрируется право собственности, поэтому учитывается в собственности заявителя."

А попробуй пару-тройку ипотечных платежей не заплатить и вдруг сразу же окажется, что квартира - это собственность банка... А ты вместе с семьей можешь идти на улицу...
Нет, конечно, расходы на ипотечные платежи из доходов исключать нельзя. Но вот считать ипотечную квартиру имуществом семьи ранее выплаты трех четвертей ипотечного кредита всё же не стоит! Хотя и за меньшие суммы банки квартиры отбирают...

29 июня 2022 в 12:26

Интересные люди.
"Почему из дохода не отнимают кредиты?"
Наверно, потому, что на них что-то приобрели, нет?
Мелко плавают. Надо брать выше.
Поставить вопрос об исключении из доходов расходов на одежду, на ремонт, на отдых, на учебу, да на еду, что там!
Давайте все расходы из доходов будем исключать!

Гостья
29 июня 2022 в 09:04

Фу, аж противно с этими пособиями. Знаю кучу народа, работающего в черную и получающих пособие.

Гость
29 июня 2022 в 10:14

Для меня не понятно почему я плачу налоги,мой муж платит налоги,уезжает по несколько месяцев на работу не видя своеи семьи-нам не положено даже детских денег видимо не заработали.Тем кому положено молоимущим(есть разные одни работающие да им помощь нужна),но есть такие которые принцепиально не идут работать,а зачем государство ведь даст,а они потом делают себе ногти,ресници,шугаринг,могие из них просто пьют-это я считаю что их нужно все проверять.И вообще нужно помагать семьям где ипотеки,где отцы уезжают на другой конец земли,многодетным.Но не пьющии🙏

Гость
29 июня 2022 в 08:38

чтобы не навязывать
"иждивенчество"
коренным жителям,
помощь,
прощение долгов...
предпочтительнее
для дружественных государств Азии, Африки и т.п.?

Гость
29 июня 2022 в 09:46

Даже ндфл не отнимают ,не только кредиты

Santos
29 июня 2022 в 09:29

Ответы чиновников на все вопросы:
1.Обратитесь в приемную (вспоминается незабвенное: *обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ* (с) О .Бендер )
2. Вы сами во всем виноваты.

Гость
29 июня 2022 в 09:16

Как в Штатах воспитывают "иждивенцев":
"23 миллиона калифорнийцев
получат выплаты по "снижению инфляции"
после заключения бюджетного соглашения"
конт
им нужно изучать наш опыт )

Олеся
29 июня 2022 в 09:53

Такая не справедливость отказ что муж официально не работает, а где в деревни работать да и в городе официально только Ж.Д всё….У меня так интересно первое пособия с 8 до 16 получала в этом отказали? Как понять

Гость
29 июня 2022 в 23:23

У меня двое детей, старший студент, младшему 14 лет, муж уезжает на вахту на несколько месяцев, чтобы как-то выжить, у меня заработная плата не большая, и нам пособие не положено, мне приходится брать кредиты, чтобы оплачивать учёбу детей, в школе тоже постоянные поборы, очень обидно, что нам пособия нет А сыгане почему не работают и им платят очень хорошие пособия.

Надежда
30 июня 2022 в 07:18

Путин, громко заявил, что малоимущим будут выплаты, но тут же построил столько козней что половино отказали выплатах а другую половину так и оставили на 50% от прожиточного минимума. Странно как то закон прописан для всех, что инвалидность ребёнка не считается средством дохода, но на выплату от 8 до 17 считают!? Почему тогда не дают ипотеку под этот доход??????? Одно вранье и обман людям! Зато Украину кормим!!! Украинским беженцем на каждого выдают по 10 000 тыс рублей без всех бумаг и работы! Чем мы в нашей стране не такие, чем наши дети хуже!?!?!?

Гость
13 окт 2022 в 09:17

В нашей семье старший ребенок от другого отца, алименты не получала никогда, ребенку 12 лет, но пособия не положены-почему, ведь другим, не получающим алименты, но официально имеющим отцов, дают пособия...

Гость