Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Потом начинаются проблемы». Экономист объяснил, как дефолт скажется на жизни россиян
«Потом начинаются проблемы». Экономист объяснил, как дефолт скажется на жизни россиян

27 июня 2022 в 21:53

для большей части населения дефолт давно не страшен , они и так банкроты ! кредитов набрали и сидят как мыши , но они точно знают что во всём виноваты либерасты , это они продали китайцам тайгу и Байкал , это они вывезли 600 миллиардов в забугорье и сделали 127 друзей миллиардерами в руках которых 98% всех богатств России. А для окончательной победы нам надо сплотиться вокруг вождя и сжечь всех несогласных

Гость
27 июня 2022 в 21:56

Если в кредитном договоре написано что оплата в американских долларах - значит, платить надо американскими долларами. А не зимбабвийскими и не рублями.
Положим, банки не принимают переводов в долларах из России.
Ну а тогда что мешало послать их просто по почте как пенсии посылают пенсионерам живущим за границей?

27 июня 2022 в 21:58

Зачем вообще долги отдавать?

Гость
27 июня 2022 в 21:59

Опять икспёрды.
Вот у вас есть кредит в банке в размере 30 тыс рублей под залог вашей квартиры стоимостью в десять лямов. В том же банке у вас есть счет, миллиона на три. И вот в один прекрасный момент банк просто отказывается принимать деньги и замораживает ваш счет. Просто потому что вы дали в морду гопнику Васе, шестерившему на управляющего банка.
Ну и через месяц требует квартиру в счет долга. Вот он ваш дефолт!

Облако
27 июня 2022 в 22:05

Больше экспертов по части экономики, без них ну прямо никак! Ещё бы толк от них был...

Гость
27 июня 2022 в 22:18

пробовали расплатится на кассе в супермаркете фантиками от конфет ?
для зарубежных банков наши рубли, что фантики в супермаркете.

Мари
27 июня 2022 в 22:42

"Возьмите мое золото,
Возьмите мое золото,
Возьмите мое золото
И улетайте обратно.

Нам не нужно твое золото,
Нам не нужно твое золото,
Заржавело твое золото
И повсюду на нем пятна."

В первую очередь страдают те, кто давал в долг😂.
Пусть мучаются.

Брюнет
27 июня 2022 в 22:52

Все печально

Житель
27 июня 2022 в 22:54

Кто такой этот Блумберг? Лет 30 назад могли считаться финансовыми аналитиками, потом превратились по сути в мейнстримовское СМИ, одно из тех которые поголовно желтеют н глазах.
Дефолта России нет. Дефолт - это когда нет денег, а их у нас полно. Нас по сути просто не пускают в банк и на дают расчитаться по долгу, размер которого смешон до неприличия.
Это не дефолт, а летающий цирк монти пайтона.
Кому надо понимают разницу.

27 июня 2022 в 23:27

А правительство говорило,что ни кокого дефолта не будет.

Гость
27 июня 2022 в 23:33

- Мойша, что ты не спишь?
- Занял у Абрама, а отдавать нечего.
- Ты не отдавай! Пусть Абрам теперь не спит! 😁

777
27 июня 2022 в 23:49

Напоминает мантру - НЕ ЖИЛИ БОГАТО И НЕХРЕН НАЧИНАТЬ ...А КАРТОШКУ МЫ И ТАК ВЫРАСТИМ !

1111
27 июня 2022 в 23:50

В 1998 году у людей отобрали накопления в банках, отложенные на похороны, в том числе. А « вернули» через много лет « копейки». Тогда народ был другой, советского воспитания. Сейчас отобрать или заморозить деньги в банках не получится. Социальный взрыв может быть сильный. Так что вряд ли 90 е годы повторятся.

28 июня 2022 в 00:20

Нет никакого дефолта.

Гость
28 июня 2022 в 00:41

Дефолт не так будет страшен, как изоляция России. Просто ничего современного нельзя будет купить на мировом рынке . А нынечняя Россия это увы не Советский Союз . Который был самодостаточен и по всему и главное по промышленности и по науке . Увы мы ничего современного не производим ,а закупить не сможем. Это самая главная проблема . Но это будет не сразу . И сегодняшние пенсионеры-патриоты как ни странно вполне могут успешно дожить до своей смерти . Им платят пенсию. Им безработица и продвинутые технологии не важны . А вот за молодое поколение печально.

28 июня 2022 в 00:43

"...сначала вроде ничего, ничего, ничего, потом начинаются проблемы"
Какие именно проблемы? Застращал, туману напустил, а конкретики для обычных людей - никакой. Ну, будут какие-то непонятные затруднения у международного бизнеса, а для простого народа что это значит? Эти эксперты напускают на себя умный вид, а по существу ничего внятного не говорят.

хихихихихихихихикс
28 июня 2022 в 01:46

короче, еще один сегмент финансового рынка для России прикрыт НАВСЕГДА

crry
28 июня 2022 в 04:50

Дефолт, перестройка, стабилизация и т.д. и т.п.
это одинаково непотребные ругательства.
Извините, если кого обидел.

Neo
28 июня 2022 в 05:02

По-русски пишите, patriots, нечего американские слова дефолт употреблять!

Серый
28 июня 2022 в 07:43

Дефолт - это когда у государства нет денег для оплаты внешнего длолга, как в США НАПРИМЕР!
А ни когда не хотят оплату принемать!

Очередная отрыжка капиталистической системы, такие эксперименты уже были, когда объявили ковид, запретили работать, но при этом требовали все кредитные платежи исправно платить.

В статье все с головы на ноги перевёрнуто, ситуация аналогична той, когда ты пришел в кассу деньги платить, но платежи не принимают, потому что ты без намордника.

28 июня 2022 в 11:06

всегда считал - не заслуженно обвинили - заслужи!!
дефолт так дефолт, сначала нас обокрали а затем и нищими обозвали...
хотят конфисковать имущество пусть конфискуют, вводим тогда продажу нефти/зерна/удобрений/газа для недружественных стран +20% наценки от рыночных цен и так отбиваем свои затраты... зима придёт увидим кто был не прав.

28 июня 2022 в 11:18

Все прекрасно понимают, что дефолт был создан искуственно. Это как банк выдал кредит, но забрал счет, на который нужно платить. Заемщик платить готов, но банк забирать свои деньги не хочет, т.к. из-за личной неприязни хочет просто заемщика очернить/порицать и т д. Ну и ладно, зато теперь можно просто не платить, разрешили же...

28 июня 2022 в 11:39

На бомжах дефолт не отразится, нечего переживать

28 июня 2022 в 11:45

отдать долги салютами

Старичок
28 июня 2022 в 11:59

Строительство повсюду деревянных экологически чистых био-туалетов типа «сортир» спасёт нас.

28 июня 2022 в 14:56

Я тоже не плачУ. Я всем прощаю, кому должна! Банкам (двум), ЖКХ и ФНС! У меня "технический дефолт". Прошу простить и понять.