Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Владимир Путин предложил снова снизить ставку по льготной ипотеке
Владимир Путин предложил снова снизить ставку по льготной ипотеке

17 июня 2022 в 20:24

Сразу понабежали боты, ммм...
Посмотрите на острые уши вождя - это какой-то новый двойник подменяет, старые все уже переумирали по ходу.

17 июня 2022 в 20:30

Интересно, Путин видел, во что превращаются города с этой самой "поддержкой строительной отрасли"?

Опять эта стабильность

17 июня 2022 в 20:13

Ха...предложил))) он и обещал много что)))
и никакого вранья%)

17 июня 2022 в 20:38

Застройщики опять продавили, самое крутое лобби после газо-нефтянного. Это что мертвому припарка, пока платеж по ипотеке не сравняется с месячным платежом по аренде рынок недвижимости будет стоять колом.

17 июня 2022 в 20:22

Хозяева сахипзадовны не позволят давать людям беспроводную ссуду на жильё со списанием семье за каждого рождённого ребёнка. Профицитные деньги сгорают, но ни в коем случае не вкладываются в народ под мантру-дурилку про недопустимости инфляции. Только ипотека (по русски - кабала).

17 июня 2022 в 20:50

все предложил снизить. ждите повышения.

ипполит
17 июня 2022 в 20:21

дада, Путин предложил, значит надо готовиться к худшему.

я не робот
17 июня 2022 в 20:14

Процент ипотеки снизят , строители цену повысят . Было уже такое .

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
17 июня 2022 в 20:18

когда прокололся дальше некуда всегда вспоминают о народе.. поздно, паря, икру метать!

18 июня 2022 в 07:41

В нормальной экономической модели общества рынок жилья встраивается в ту самую модель. Мы хотим нарушить этот закон и построить на рынке жилья ту самую модель. А если просто занятость и доходы населения сами без особого участия приведут строительство жилья к показателям потребности.

Влад
17 июня 2022 в 21:25

Да хоть за снижайтесь. При таких ценах на квартиры и на все остальное и при таких зарплатах никто эти картонные квартиры брать не будет.

Гринч
17 июня 2022 в 20:20

А что будет с теми, кто ипотеку брал под высокий процент? Пересчитают?

Гость
17 июня 2022 в 20:42

кость кинул, с барского стола

Гость
17 июня 2022 в 20:56

Да хоть какую процентную ставку поставят , банк своё не упустит . Страховки и прочие доходы втюхивать начнут

19 июня 2022 в 04:34

Пациент скорее мёртв чем жив.

Оптимист!
17 июня 2022 в 20:23

Ну ясен пень олигархат то должен наживаться!? А снизить цены у застройщиков не никак не получается, это как арбузы по косарю! Ну-ну сами их и ешьте!
"«Цель такой меры — помочь гражданам в решении жилищных проблем, поддержать строительную и смежные с ней отрасли. Там у нас заняты миллионы работников», — добавил президент.",....тут на РБК вычитал!Плохо только то, по-моему, что, те кто будет брать ипотеку, будут снова раздувать этот пузырь, и жадность застройщиков не будет знать границ!? А поддержать кто должен, ипотечники тобиш, так вроде только хуже сделалось цены стали запредельные а качество виже некуда!?!? В общем думайте, народ, поддерживать вам олигархат строительный и далее участвовать в раздутии пузыря инфляции, или начинать жить на свои!?

Викторов
17 июня 2022 в 20:19

Теперь нгс эту новость ещё пару дней будет освещать…

Berkov
17 июня 2022 в 22:38

Попытка помочь друзьям-олигархам или ради поддержания рейтинга? Или он реально думает, что в РФ сейчас больше всего нужны квартиры? Интересно, а Россия может хотя-бы дома самостоятельно строить ещё? Ведь строительная техника вся почти иностранная, в бетоны наверняка на заводах присадки импортные льют (ну по крайней мере морозостойкие и пластификаторы для сложных условий - точно не Рязанской фабрики). Сантехнику самую страшненькую сделать можно, краны - тоже, лифты "могилёвлифтмаш" (спасибо Лукашенко)... Краски, плитки - всё по стандартам из 80-х, но произведут... Обои бумажные... Окна, кажется, ещё кто-то делал деревянные или есть производство пластиковых, так, чтобы без иностранных профилей, фурнитуры, пены строительной?
Ну что, получается хрущёвки точно смогут построить, а большего и не требуется.

Гость
18 июня 2022 в 08:49

Ну все, ждем очередного повышения цен за квадратный метр

угу
18 июня 2022 в 09:09

сколько за эти годы вывезено на запад из страны ресурсов, финансов, а борцун все борется и борется с проклятым западом. И конца не видно.

17 июня 2022 в 20:28

Ура товарищи!

Бывший налогоплательщик
17 июня 2022 в 21:26

Как на счет нормальных ставок по кредитам для малого и микро бизнеса? Развитие производства? Чушь. Вот, закрыл НДС-ное ООО. Решили, что легче не работать с сетями, чем постоянно платить конские НДС-ы! Особенно если ты производитель. Кто в теме, тот поймет!

Настя
17 июня 2022 в 21:56

Поддерживаю, особенно молодым будет проще взять жильё. Без своей квартиры тяжёло

Цой
17 июня 2022 в 21:55

До 5%? Да кто же против будет! Даже 9 уже так ощутимо конечно.

Трамп
17 июня 2022 в 22:04

Слава богу, мы свою ипотеку выплатили. Правда, % был не такой низкий, как сейчас предлагают.

Крип
17 июня 2022 в 22:06

Жилья много строят, значит востребовано! Его надо продавать, и льготная ипотека этому способствует. Налоги поступают в бюджет для социальных проектов, в том числе, с продажи жилья. Вроде просто всё, но сколько недовольных.

Аверс
17 июня 2022 в 22:07

Форум в этом году в напряженной обстановке проходит, весь мир перестраивается.

Бездетный бич (забанен)
19 июня 2022 в 08:35

Ипотека - это поддержка застройщиков и банкиров. Простым людям поддержка здесь в чём? В переплате миллионов за бетонный кубик до конца жизни?

ГостьЯ
17 июня 2022 в 20:27

Вот еще бы к этой льготной ипотеке, вздрючить строительных боссов, которые квадратный метр продают как тонну золота, то тогда бы я ВВП поддержала.

Я не робот
17 июня 2022 в 21:50

у врагов России подгорело.

Синий
17 июня 2022 в 20:22

Пусть Америка и Европа завидуют молча!

Горожанин
17 июня 2022 в 20:21

Значит, правильно мы не стали торопиться с покупкой. Подождем ещё, может снизят до прежних показателей.

Анонимка
17 июня 2022 в 20:22

Хорошее предложение, грех не поддержать. Жильё лучше своё, всегда

Олег
17 июня 2022 в 20:25

Значит сделают, чем меньше проценты, тем люди будут больше покупать жилья. Смысл снимать, когда лучше купить

Спец
17 июня 2022 в 21:57

Никто не будет против, поэтому если получится, люди спасибо скажут

17 июня 2022 в 20:26

Ставку надо обязательно понижать и льготные программы поддерживать, это стимулирует рынок работать.

Таллин
17 июня 2022 в 20:21

Ипотека должна быть доступной, чем меньше ставка, тем доступнее будет жильё.

Бирюза
17 июня 2022 в 20:26

Поддерживаю! Ипотека должна быть вообще около 5 %, так доступнее

Лубрикант резиновый
17 июня 2022 в 21:01

Как только пошли посадки и начали дела заводить, так сразу и дороги стали делать и ремонт теплотрасс. Без подзатыльников от главного никак не хотели. Всё правильно он делает.

Утро
17 июня 2022 в 20:20

Чем меньше ставка, тем лучше будет платёжеспособность. Поэтому предложение актуальное

Праст
17 июня 2022 в 20:23

Надо брать, я щщитаю. Нормальные проценты для нынешней ситуации.