Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Как спасти доллары, если вы их уже купили: что сейчас можно делать с валютой в России
Как спасти доллары, если вы их уже купили: что сейчас можно делать с валютой в России

17 июня 2022 в 08:13

Граждане!у кого есть наличная твердая валюта, никому не говорите о ней,не продавайте,сидите спокойно.

17 июня 2022 в 08:21

Тут вопрос в другом.
Что дальше будет с фантиками зелеными и цветными евросоюза? Куча народа хранила деньги в валюте, им за 30 лет вьелось в голову, что крепче доллара нет ничего, покупали даже и по 100 руб , в надежде, что он будет растии они наварятся. А тут БАЦ!!! падение и он в обозримом будущем может быть максимум 80. А ведь они вообще могут обесцениться, печки будете топить? ))))кальяны раскуривать. Надо было продавать 26 марта все под ноль. Сколько там давали? 120, 150? ))))

17 июня 2022 в 08:24

СКВ - свободно конвертируемая валюта во всем мире, но только у нас превратилась в банках в ЧХВР (что хочу то ворчу и в рублях)

Гость
17 июня 2022 в 08:31

Спасти доллары???? 😂😂😂 деревяхи уже не спасти, а доллары живее всех живых

🇷🇺Z За Россию❗️За Путина ❗️Z🇷🇺
17 июня 2022 в 08:34

Вот вы глупцы, я свои два доллара успел продать по 90р.

17 июня 2022 в 08:39

Надо в России вообще иностранную валюту запретить.

17 июня 2022 в 08:42

Дожили - курс доллара так упал, что Франклин на сотке выпучил глаза, а я его ногтем за зенки и - в портмоне, давеча в банке при всех пачку лупариков укладывал, телка увидела, грит, молодой человек, может, вы меня удочерите? Уматерил, мысленно, конечно.

Тата
17 июня 2022 в 08:48

Сейчас конечно ЦБ может понтоваться сколько угодно,но в будущем, немного отдаленном,если брать в внимание иранский сценарий,то наличная валюта будет очень в цене. Я думаю ие,кто сохранит свои наличные евро или доллары сможет в дальнейшем преумеожииься,только надо хранить домадаже не в ячейке,а то они каждый раз новые правила игры придумывают.

17 июня 2022 в 08:49

Турцию и Египет открыли из Новосибирска. Так что свои "мощные" (от слова "мощи") валютные остатки намерена потратить зашибенно: экскурсии и сувенирчики. Но осенью. А что там Шевчук насчет осени пел? Что же будет с Родиной и с нами...

Только русский.
17 июня 2022 в 08:53

Самое время влезть в валютную ипотеку!

17 июня 2022 в 08:55

всю жизнь использовал доллары в качестве туалетной бумаги

Добрый Вован
17 июня 2022 в 08:59

Спасти?
Держать и докупать по мере возможности, на все свободные средства. Открыть счет в одном из банков СНГ ( я в Узбекистане делал) и держать некоторый резерв на случай выезда за границу там, только немного. А так - держать, помалкивать что они у тебя есть, и не обращать внимания на этот абстрактный, искуственный курс нарисованный центробанком. Благодаря которому, кстати опять получилось себе в штаны (ну или в пресловутый чемоданчик) и выручка экспортеров, оставшись высокой в валюте по факту поступления в бюджет просто рухнула!
Могу лично избавить от наличный долларов по 60 рублей за один -:)... даже с надбавкой к официальному...

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
17 июня 2022 в 09:04

процветание бесправия продолжается! и это только начало!

17 июня 2022 в 09:09

Переоценивать себя, недооценивать других не стоит... ибо, чем больше ставишь себе плюсов, тем меньше на хрен ты кому в жизни нужен...

Рубероид
17 июня 2022 в 09:14

После того как западные друзья заморозили фонды и еврооблигации, у меня на счёте "обособились" западных акций на несколько тысяч долларов. То, что США не продублируют санкции вслед за Европой надежды мало. Поэтому могут и американские акции "заморозить". И надеяться, что после заморозки государственных долларо-евро активов, западные друзья не заморозят средства простых граждан- глупо. И не забываем про наш цб. Поэтому безналичная валюта недружественных стран в России становится по настоящему токсичной и опасной. В то же время рубль выглядит аномально переоцененным, что означает, что на валюте можно будет неплохо заработать. Вероятность отката курса рубля к 70-80 рублями за доллар достаточно высока на горизонте 6 месяцев. Поэтому я продал почти все свои доллары-евро на бирже и перевел в юани. Юань почти полностью идет за долларом, поэтому , мне кажется, безналичный юань - отличная альтернатива безналичному доллару-евро. Говорят скоро откроют гонконгскую биржу, будем покупать гонконгские доллары. Они даже крепче юаня.

Гость
17 июня 2022 в 09:18

Понятно было что валюту не стоило приобретать . Вот сейчас сидите и глядите на нее

Святогор
17 июня 2022 в 09:25

Ваще пофиг

Святогор
17 июня 2022 в 09:27

Смысл слушать этих чудо специалистов и прогнозистов? Никто из них не предсказал нынешний курс. Значит или такие специалисты или государство само себе на уме. А если так, то бесполезно что то предсказывать.

Святогор
17 июня 2022 в 09:28

Покупайте, что хотите. А я для своего карабина охотничьего боеприпасы покупаю. Будет боеприпас, будут и в самые тяжёлые времена деньги, еда, женщины...

Ляпис Трубецкой
17 июня 2022 в 09:41

я свою продал по 98 руб. купленную от 64 до 77 .

и если у вас еще остались доллары до сейчас с ними ТУТ лучше вообще ничего не делать , пусть лежат.

знакомый моряк есть , под иноф лагом сейчас ходит , в долларах получает з\п , скоро возвращается с наличным баксом , уже сказал что менять поедет в Казахстан . выгоднее.

тут спред вообще беспредельный у банков . за такой спред надо сажать в тюрьму .

🇷🇺Z За Россию❗️За Путина ❗️Z🇷🇺
17 июня 2022 в 09:43

Как же мне нравятся такие статьи ❗️- З месяца назад- Эксперт!!!! сказал , что лучше вложить в $❗️На сегодняшний день- Эксперт!!!! рассказал как спасти $😂😂😂 Искренне поздравляю тех, кто слушал навальнышей в соцсетях, и покупал $ по 140❗️

хиххихихихихихихихихикс
17 июня 2022 в 09:44

храните доллары в Сберегательной Банке !

Добрый Вован
17 июня 2022 в 09:56

А вообще, пока трансграничные переводы не заблокированы - реально золотое время сейчас продать тут все, вывести деньги из России, купить недвижимость в нормальной стране...

Заметки
17 июня 2022 в 10:10

Что они так уперлись в "спецоперацию"? Понятно, что санкции отменят только после изменения сложившегося политического режима. Иначе после одной "спецоперации" последует другая, потом третья...

Лисенок
17 июня 2022 в 10:13

Между тем на иелоустоуне наводнение. Есть вероятность, что он несильно, но извергнется. Это приведёт, нет, не к жертвам и вулканической зиме, а к обвалу доллара, окончанию санкций.

Гость
17 июня 2022 в 11:18

Если есть на что кушать, то лучшая инвестиция- наличный доллар/ евро.

Капец
17 июня 2022 в 11:36

Можно долларами в туалете дверь обклеить например.

17 июня 2022 в 12:55

У граждан, если они не планируют поездку за границу, не должно быть на руках денег иностранных граждан государств. Необходимо вводить в УК статью за соответствующее нарушение.

17 июня 2022 в 12:58

а чего их спасать? лежат себе и хлеба не просят. 100 бакинских они и в африке 100 бакинских.

Гость
17 июня 2022 в 12:59

это грабеж с заниженным курсом

Гость
17 июня 2022 в 13:03

судя по комментариям, патриоты вообще не понимают в чем разница между наличной и безналичной валютой.

17 июня 2022 в 13:34

А зачем их спасать? Лежат, есть не просят, полива не требуют...

Гость
17 июня 2022 в 14:13

А чё случилось?!!! Величие не по карману?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!

Антимоль
17 июня 2022 в 15:20

Как спасти доллары? Что за бред сивой кобылы? Они что прокиснут? Их же сейчас нигде купить невозможно. Так ,что если кому они не нужны продайте мне.

17 июня 2022 в 17:45

покупайте пока дёшево)) потом будет чем подтираться)

17 июня 2022 в 17:50

"По мнению Алексея Федорова, наиболее логичный вектор развития ситуации с контролем валюты в России — его дальнейшее смягчение. Об этом же заявила и председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на Петербургском международном экономическом форуме, сказав, что большинство валютных ограничений нужно снять." сразу стало понятно у кого валюты много) надо выслать кого то из страны к хозяевам

19 июня 2022 в 10:38

Вот это прааально - копите! Пока в гости нумизматы и бонисты с битами не заглянут!

Гость
19 июня 2022 в 11:25

не дергаться

19 июня 2022 в 11:31

В чулок или матрас засунуть - самое верное. А если всяким силуановым верить, то ни баксов, ни рублей не будет.

19 июня 2022 в 11:43

Ничего не надо делать с долларами сейчас, поедете за рубеж отдыхать и там пригодятся.

Мост
19 июня 2022 в 11:44

Сейчас USD крепчает как никогда ко всем иностранным валютам. Индекс бьет рекорды. ФРС изымает из оборота 45 млрд каждый месяц, поднимает ставки.
Далее выводы для себя каждый делает сам.

224
19 июня 2022 в 11:53

Куда девать валюту? На отдых ,конечно, на путешествия, на ПМЖ, лечение заграницей.

224
19 июня 2022 в 11:55

Осенью будет 80-120 р за доллар. Так что безнал в валюте так и останется безналом.

Лин
19 июня 2022 в 12:17

"Объявленная возможность перечисления денег за границу и новая сумма потолка в 150 тысяч долларов — так и остается на уровне декларации" - это что такое несет эксперт? Есть банки, которые работают с международными переводами, не все пока что под санкциями. И легким движением руки декларации вполне становится реальностью и наличной валютой на загнивающем западе.

19 июня 2022 в 15:00

Спасу Ваши $ по 57р. за штуку. "Спасайтесь кто может" кричу Вам несчастным, попавшим в такую беду😁

Eselbaum
19 июня 2022 в 17:06

Чтобы хоть как-то помочь согражданам, могу предложить перевести доллары в юани и рупии. Китай и Индия - древнейшие государства Земли, они были всегда и всегда будут. А что США? Вчера их не было, сегодня есть, а завтра снова не будет. Наш путь - на Восток!

111
19 июня 2022 в 17:13

У меня есть немного евро, покупала за 90. Скажите, кто в теме, можно ли их сейчас где-нибудь продать хотя бы за те же 90 р?

111
19 июня 2022 в 17:23

У меня есть немного евро, покупала по 90 р . Подскажите, кто в теме, можно ли их продать где-нибудь за те же 90 р?

Berkov
19 июня 2022 в 17:40

А потом нам рассказывают, что все эти биткойны - это только для финансировани терроризма. Да просто пароль от криптокошелька - это куда более понятная и надёжная штука, чем вся банковская система. Что за фигню придумали с рандомными комиссиями? Почему банк заранее не может сказать - пройдёт ли тот или иной перевод и сколько он будет мне стоить? Что за приколы с введением комиссий? Зачем мне такой банк?

Гость
19 июня 2022 в 18:19

Как спасти доллары? В сортире вместо обоев поклеить.😂

20 июня 2022 в 00:58

Недавно эти же эксперты призывали покупать баксы по 140.....и что?