Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Квартира, дача или доллары? Спросили у экономистов, во что сегодня выгоднее вкладывать деньги
Квартира, дача или доллары? Спросили у экономистов, во что сегодня выгоднее вкладывать деньги

14 июня 2022 в 10:03

Доводы в статье может и спорные, но вывод верный. При сжатии спроса, таком курсе доллара инфляция не разгонится. В итоге, 8-10 % по вкладам окажутся по окончании года самыми выгодными инвестициями, хоть и в минус по отношению к инфляции. Все остальные активы будут еще убыточнее, включая недвижимость и доллар, поскольку до конца года ЦБ не изменит контроль за движением капитала. Делаю ставку на то, что к 31 декабря: Доллар по 65, недвижимость минус 20% к текущим ценам, инфляция 15%, вклады 7%.

Гость
14 июня 2022 в 10:08

Россия дань платить штатам перестала, вот и кризис у них. Причем по их инициативе.

14 июня 2022 в 10:15

статья ни о чём. сначала нужно выяснить сколько денег есть, на какую цель они отложены.

гость.
14 июня 2022 в 10:19

Уже нет смысла никуда не вкладывать. Жить надо одним днем. И главное жить только для себя для молодежи. Будущего у нормального человека в России нет.

Бездетный бич (забанен)
14 июня 2022 в 11:16

Рубрика послушай иксперда и сделай наоборот. Квартиры надо брать! Причём Москва, Питер. В нск дорожают слабо. Около 100 тыс. в месяц рост цены.

хихихихихихихихикс
14 июня 2022 в 11:28

Квартиру в Херсоне, дачу в Крыму, а доллары тащите в сбербанк !

Когда эти иксперты обогатили и предупредили широкую аудиторию о реальных катаклизмах, мутят воду чтоб переложить деньги в карманы узкой группы лиц, по предварительному сговору.

Гость
14 июня 2022 в 11:56

Выгодно тратить, не вкладывать.

На кислых щах
14 июня 2022 в 12:33

пока только получается в еду вкладывать и культурные мероприятия. Зато голова не болит куда девать.

Рус
14 июня 2022 в 13:31

Как можно обсуждать, куда вложить. Ты до магазина дойти не успеваешь зарплата кончается. У меня зарплаты хватает на первую половину дня.

14 июня 2022 в 14:00

Было бы Что, а уж ВО что мы уж как-нибудь сами разберёмся...🤣🤣🤣🤷‍♀️

14 июня 2022 в 14:58

эти доморощенные эксперты...
ни один не сказал, что надо вкладывать в себя, своё образование, в своё дело/имидж/связи и прочее...
говорят храните в безналичной валюте, но этот безнал не принимают в других странах, а обналичить весьма сложно, т.к. такой валюты нет в наличных, при этом банки вводят оплату за хранение средств в валюте, что ещё более сомнительным делает данное предприятие.

14 июня 2022 в 14:59

у меня другой вопрос, как думаю и у большинства жителей Новосибирска.
Где бы взять денег?

14 июня 2022 в 15:07

Выгоднее всего - вкладываться в оужие и патгоны.

маруся
14 июня 2022 в 15:20

в России хорошо жить голожопым, голова не болит

14 июня 2022 в 15:46

Всё зависит от того, сколько есть денег. И какие у человека есть потребности. Потому как олигархи, у которых денег куры не клюют, вряд ли сидят на нгс и читают мнения экспертов.

14 июня 2022 в 15:47

Сразу видно, кто из "экспертов" купил по 100. И свои хотелки за прогноз выдаёт.

Серый
14 июня 2022 в 15:50

Власть придумала как опять произвести экспроприацию денежных накоплений населения. Красавцы - каждые 20-30 лет, каждое поколение обобрали

Гость
14 июня 2022 в 17:00

лучше купить себе мозги

Виталий Викторович
14 июня 2022 в 20:14

Самая лучшая инвестиция - в собственный переезд и перевоз своих близких (особенно детей) в страны с вменяемым руководством. В которых государство старается улучшать жизнь своих граждан, потому что это определяет и её успешность.

Куда-то "инвестировать" в РФ сейчас - это безумие.

Родился у метро.
14 июня 2022 в 21:14

Что за дичь. Что бы вкладывать нужно иметь . А чтобы иметь нужен бизнес. Купи киоск . Закупи орехи сухофрукты фрукты и овощи. И торгуй . Доход может быть от 50 - до 300 тысяч в месяц. Там же соки продавай.

14 июня 2022 в 21:52

Я деньги вкладываю в желудок, а выкладываю в туалет. Ну а в целом все неплохо, курс стабильный.

Zа арест Михалкова!
15 июня 2022 в 04:02

В недвижимость или коттеджи, виляющие деньгами? В драгоценные металлы?

Гость
15 июня 2022 в 06:08

Жу ли ки!!!

Sam
15 июня 2022 в 06:24

В недвижимость в тайге нужно вкладывать, что бы не видеть ни одних ни других.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
15 июня 2022 в 06:31

просто нужно потерпеть немножечко, а вы уже сразу деньги куда-то понесли! ну чё за бред то? в первый раз что ли?!