Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Рубль безудержно укрепляется: после решения ЦБ на рынке воцарилась вакханалия
Рубль безудержно укрепляется: после решения ЦБ на рынке воцарилась вакханалия

10 июня 2022 в 20:36

Напёрсточники у руля.

10 июня 2022 в 19:59

Какой смысл физ.лицам держать деньги в банке с такой ставкой? Они не только прибыли не приносят или сохраняются, а тупо сгорают. Повелись простачки на 20%.

11 июня 2022 в 00:13

Хрена ли толку? Те немногие зарубежные поставщики, что остались, торгуют по своему внутреннему курсу, который весьма далек от заявленного! Так что все эти бравурные заявления о небывалом укреплении - полная шляпа!

10 июня 2022 в 22:07

до некоторых товарисчей не доходит, что при отсутствии свободного обращения валюты отсутствует и ее реальный курс

10 июня 2022 в 21:19

"По его прикидкам, вероятность серьезного укрепления российской валюты исчерпана — максимум возможен уровень в 52 рубля за доллар".
И это - инвестиционный советник, он не опирается на знания, на законы, он ПРИКИДЫВАЕТ... уровень профессионализма вероятно где-то на дне располагается.

10 июня 2022 в 20:59

это рубль не укрепляется, а становится аккуратно нарезанной бумагой, если раньше за рубли мы могли купить доллары, а на эти доллары купить товары, то теперь мы этого практически лишены, и доллары нам не нужны, а больше бумагу использовать некуда

ВВВ
10 июня 2022 в 21:29

Зачем нам эти сказки про укрепление рубля, когда в магазинах цены за эти рубли выросли почти вдвое? Шизофрения какая-то.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
10 июня 2022 в 19:59

а цены тоже опустятся ?

10 июня 2022 в 21:01

Ага, укрепляется. Цены в магазинах видели?

Пока не нашли место для новой заначки.

11 июня 2022 в 01:01

"Закрытость экономики привела к тому, что инфляция снаружи к нам не экспортируется" - феерично. Оказывается, это Обамка и Меркель экспортировали к нам инфляцию. Поэтому инфляция была 6%. А сейчас им дали от ворот поворот, поэтому инфляция стала 20%. Логика? Не, инвестиционный советник о ней не слышал.

10 июня 2022 в 20:19

Все-таки нужно определиться или экономист, или "независимый инвестиционный советник". Две большие разницы.

10 июня 2022 в 22:20

Спасибо, посмеялся.

10 июня 2022 в 22:20

это набиулина пытается отработать триста лярдов баксов

Кужугетович
10 июня 2022 в 20:11

главное - не переборщить с укреплением рубля!

я не робот
10 июня 2022 в 20:49

Президент ранее объяснял, что нашей экономике полезен дешёвый рубль.
Кто кого обманывает?

Berkov
11 июня 2022 в 01:34

Сейчас всем не сладко, вот только европейцы/американцы получат деньги, а россияне - дырку от бублика. И через год средний американец купит себе новый автомобиль (т.к. экономика начала восстанавливаться), а средний россиянин - новую пару китайских абибасов, т.к. ничего другого нет и денег ни на что другое не хватит.

Гость
10 июня 2022 в 20:16

Вот когда я смогу прийти в банк и купить наличные доллары или евро по этому курсу . тогда я поверю в укрепление рубля . а пока увы и ах.

Гостья
10 июня 2022 в 22:32

Простой народ уверяли что цены растут, потому что доллар растет.

10 июня 2022 в 20:32

Набиулина агент США! Уничтожает экономику и население РФ!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 июня 2022 в 22:54

дорогой рубль, дешевый - все равно цены только повышаются... наверное дело не рубле и долларе, в чем-то или ком-то другом?

11 июня 2022 в 06:39

Где по 57 купить бакс?

иииииииииииииииииии
10 июня 2022 в 20:35

это значит, что импорта-Экспорта нет, всего лишь.
Как Сталин в одном историческом анекдоте зачеркивал и рисовал курс доллара.

10 июня 2022 в 20:05

Что санкции животворящии делают ,оказывается благо и получается загнивающий запад нам наоборот помогает встать с колен.

гость
10 июня 2022 в 22:02

"В моменте за один доллар давали", вместо никому ненужного рубля рисуют вам на счет никем тут не обеспеченные доллеры. По сути просто игра, продайте наличный доллер по 56,25?

Бомбаский Домбитель
10 июня 2022 в 20:12

Как-будто рубль еще существует, деньги от игры монополия сегодня ценнее чем рубли.

10 июня 2022 в 20:02

Сильный рубль- это плохо для нашей экономики, даже п это говорил.

11 июня 2022 в 07:39

А это всегда так: сперва сильно укрепляется, потом падает и не встает...

Гость
10 июня 2022 в 20:09

Джуниоры тинькофцы сливают лишнюю валюту?

Анонимно из Канады*
10 июня 2022 в 22:07

Объясните мне фразу "Если бы можно было по текущему курсу набрать станков за границей, построить заводы, заняться настоящим импортозамещением...". Перечитал на 5 раз. Не пойму. Как это - купить товар за границей и назвать это импортозамещением???!?

12 июня 2022 в 09:01

Мы находимся не "между ситуациями", а в кое-чем другом.

Гость
10 июня 2022 в 21:11

УДАРИМ УКРЕПЛЕНЫМ ПО КОНСКИМ ЦЕНАМ!!!

11 июня 2022 в 14:49

Жду 35 и заказываю фуру сахара из Сербии. Он там по 0,72 доллара. Кстати самый дорогой.

Рядом живущий
11 июня 2022 в 05:27

В ссср оф. курс тоже был меньше рубля за 1 доллар, но его никто в глаза не видел, но например немецкий саламандер в магазине стоил 60р, если удавалось его купить по блату, ( примерно половину месячной зарплаты), а индийские г... джинсы в тех же магазинах стоили 100р, тоже по блату. Вот тебе и низкий курс (нарисованный).

зачем всё это
10 июня 2022 в 20:23

Пацаны в шортах давят пацанов в лонгах

Смит
10 июня 2022 в 21:08

Рекомендую короткую статью в Дзене на эту тему: "Просто так" её название. "Почему доллар дешевеет, а жизнь дорожает?

Наверняка последнее время большая часть нашей страны задается именно этим вопросом. Действительно, если посмотреть на курс доллара сегодня, 7 июня 2022 года – курс ЦБ пишет смешные 61 рубль 11 копеек."....

Гость
11 июня 2022 в 02:01

А какой смысл в этих качелях?ЦБ ставку поднял,альфа банк,тут же ввёл сумашедшую комиссию за снятие наличных с кредитных карт.ЦБ ставку вернул,альфа банк,как будьте и не заметил.Комиссия так и осталась.Вообщем,как всегда

Крабл
11 июня 2022 в 03:37

Скоро ! хлеб по 48$ за пол кило)))

Гость
11 июня 2022 в 13:23

Страна долго добивалась, чтобы рубль стал свободно конвертируемой валютой ( СКВ). Почти 20 лет. Кстати, до конца так и не добилась, чтобы наличный рубль мог быть свободно по рыночному курсу обменян на валюту за рубежом. И очень быстро спустила всю эту работу в Унитаз.

Bobtayl1944
11 июня 2022 в 16:00

Увы, это 'нарисованный" курс рубля, дежа вю... См. СССР - курс доллара 64 коп. На самом деле - 4 руб. Ничего нового - горе-экономисты с нарисованным будущим..

Гость
10 июня 2022 в 21:23

Козырная монтана!)

Гость
11 июня 2022 в 01:50

Дайте два!!!

Zа Росгвардию!
11 июня 2022 в 05:02

Ну если Росгвардия совместно с ФСБ арестует криминальных судебных психиатрических экспертов, которые годами были повязаны со Стынинами, лжекоммунистами, наркобизнесом, а сейчас и с новыми технологиями - подобию психотрона - по натравливанию наркоманов вместе с Дюбановым, то рубль точно не упадëт.

Гость
11 июня 2022 в 06:23

ми

Гость
11 июня 2022 в 08:22

Диванные экономисты: фас))))

Гость
11 июня 2022 в 17:38

Вот для меня странно, в США тоже 1 кг. арбуза стоит 5 долларов? К чему это всё? Цены у нас в пересчёте на доллары просто аховые, а зарплаты мизерные. А ЖКХ между прочим с 1 июля опять увеличивается и толку для нас простых людей, что доллар упал? Пока не наведут порядок с ценами и жадными "предпринимателями ", всё это народу как пятая нога.

олЯ
12 июня 2022 в 00:05

цены то растут ..порошок стиральный ужасно дорогой

Валдай
12 июня 2022 в 01:57

Я вообще не понимаю этих ключевых ставок. Это какие то мифические проценты. Давайте ближе к реальности - стоимость яблок, вот стоили яблоки когда то 60-80 рублей, а сейчас 200 рублей. Вы верните стоимость продуктов такими, чтобы я не чувствовал себя нищим с зарплатой под сотку. Я вообще не понимаю как можно быть человеком с зарплатой в 13-20-30 тысяч рублей. Это глобальный обман, загнали людей в рабы с такими ценами и зарплатами. Никакого будущего.

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
10 июня 2022 в 21:01