Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Как вырастут пенсии после индексации: считаем по новым правилам
Как вырастут пенсии после индексации: считаем по новым правилам

3 июня 2022 в 17:28

"Как вырастут пенсии после индексации" - отвечаю... НИКАК, и даже станут меньше.
- произойдёт очередной вброс в оборот массы бумажных денег не обеспеченных товаром, а это как известно ведёт к дефициту товаров, росту цен и следовательно к увеличению инфляции.

... спросите откуда я это знаю? из курса политэкономии средней школы СССР, 9 класс помоему, и знаете что самое забавное... "коммунисты" были правы, всё что они писали об экономике "капитализма", всё правда.

Гость
3 июня 2022 в 17:45

854 р. Прибавка а

Витек
3 июня 2022 в 17:50

Мешок картошки куплю . Спасибо нашему правительству !!

Кабачок
3 июня 2022 в 18:21

Инвалидов опять обделили.
У меня подруга инвалид 2 группы. Если бы не дети и муж, то она бы не знала, что есть, так как все деньги идут на лечение. Она работала медсестрой. 20!лет! И пенсия такая маленькая.

Гость
3 июня 2022 в 18:25

Слово неподходящее- вырастут…. Слегка изменятся…. Где это средняя пенсия 20800- да вы че??? Может 15800

3 июня 2022 в 18:48

Да где они такие средние пенсии нашли? Даже и 20 000, что это сейчас? Просто не умереть с голоду.

суть
3 июня 2022 в 19:27

Это хорошо , поскольку после пенсионной реформы наши пенсионеры стали путешественниками , сейчас приходится выбирать маршруты через дружественные страны , а это дороже в билетах, добавка очень вовремя подоспела, вот что значит страной управляют профи!

3 июня 2022 в 19:53

А что риал, трудовая пенсия меньше 10?

Вася
3 июня 2022 в 20:06

С января пенсии повысили на 8,6%. С 1 июня повысили / повысят на 10%. Всё равно, это гораздо ниже реальной инфляции. Сравните цены в магазинах на продукты в декабре 2021 и сейчас. Рост, не менее 25-50%, в зависимости от товара.. А промтовары? А сфера услуг? Всюду рост цен! По закону, индексация должна быть не ниже инфляции. Выходит, власти нарушают закон?

Гость
3 июня 2022 в 21:57

пенсия 10677р 42года стаж ветеран труда!!!

3 июня 2022 в 22:47

Страшно, очень страшно

Владимир
3 июня 2022 в 22:58

А военных опять обнесли а в магазинах социально ответственные бизнесмены менпяютцены как хотят

Хам
3 июня 2022 в 23:21

Если бы не 90 е годы, не было бы столько пенсионеров, с пенсией 11 -13 тысяч рублей. Ещё и накопления у людей отняли в 90 х. Прибавки к пенсиям 10 процентов - это не о чем. Жить на эти деньги невозможно. Подработку найти невозможно. Пенсионеры что должны делать ?

Гость
3 июня 2022 в 23:26

Цыгане все будут матери-героини, только в армии никто из них не служит, скоро их будет 100% населения.

1112
3 июня 2022 в 23:27

Откуда берётся средняя пенсия в 20 тысяч ? В основном, пенсии меньше 15.

Гость
3 июня 2022 в 23:28

Усё. Пенсионеры сказочно разбогатеют, аж устанут тратить свои пенсионные денежки.

знаток
4 июня 2022 в 05:18

Путин обещал... уже смешно.
Никакие надбавки не покроют повышение цен.

Светлана
5 июня 2022 в 19:29

Спасибо Путину В.В за то, что беспокоится о нас пенсионерах. Нам сколько не давай все равно мало. Я,например,знаю семьи пенсионеров,которые стали жить лучше, выйдя на пенсию, хотя ониработали не чиновниками, а простой рабочий класс.

пенсия
6 июня 2022 в 06:22

У знакомых пенсия была 120 рублей , тогда это была максимальная. Далее со всеми реформами пенсия сжималась как шагреневая кожа. И в результате упала до прожиточного минимума.

Анатолий
9 июня 2022 в 23:25

Хорошо, что пенсия есть, плохо , что цены растут!

Пенсионер Спб
2 июля 2022 в 14:49

Социальная пенсия 10 700, повысили на 10% - 11700

Кура стоила 150, сейчас 300
Хлеб стоил 20р, сейчас 40р
Картофель 40р, сейчас 80
Масло 50р, сейчас 200
Кофе 40р, сейчас 150

Среднее подорожание 100%

На тысячу можно купить продуктов на два три дня раньше, теперь только на один день. То есть кушать теперь раз в три дня. Простая математика.