Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Карта «Мир» на карте мира: как теперь платить за границей (и куда лучше ехать сразу с наличкой)
Карта «Мир» на карте мира: как теперь платить за границей (и куда лучше ехать сразу с наличкой)

2 июня 2022 в 09:00

В визовых центрах ажиотаж. По Испании и Италии нет мест на подачу уже до конца июня. Народ летит несмотря не на что, а диванные эксперты дома сидят.

4 июня 2022 в 10:43

«Деградация шла по плану, но тут вмешался маразм»
Правительство констатировало начало обвала экономики.
В апреле ВВП России просел на 3%, розничные продажи рухнули на 9,7%, а автопром впал в кому (-85,4%).
Паникёры! Так уж и обвал. Планомерный спуск в бездну.

2 июня 2022 в 09:30

спасибо путину, чё...

турист
2 июня 2022 в 09:44

Если карты не работают и нет валюты,надо в путешествие брать тушенку,сахар,чай ,сало ,палатку , туалетную бумагу ,кастрюли и т.д.А, что еще остается делать.

Гость
2 июня 2022 в 09:36

Мы все стали надолго изгоями из-за личных амбиций и обид президента.

не ответили
2 июня 2022 в 10:37

Как за рубежом платить пластиком? Например в Европе? Вы шутите рекомендуя открыть счет в Белорусском банке. Белоруссия следующая в очереди на санкции. И китайская карта не катит. Казахстан? И как пополнять счет в Казахстане? Ездить туда все время и вносить наличку??? Вот на хрена мне такой чирей, в смысле геморрой?

Лукашенко
2 июня 2022 в 09:28

Белоруссия 😠

Гость
2 июня 2022 в 10:02

Так если даже полиция забирает за плакаты с этими 3 буквами. Вот и берут пример с них.

Лисенок
2 июня 2022 в 08:37

Кроме дачи в этом году решили никуда не ездить 😊

Кабачок
4 июня 2022 в 18:11

А вот карта Золотая Корона была, работала даже в Швейцарии.

Гость
2 июня 2022 в 10:01

Народ, а что с IML, пишут что банкроты и все посылки у них подумали и не будут доставлены?

Гость
2 июня 2022 в 10:03

Зачем куда то ездить,надо по телевизору смотреть ток шоу политические, там много эмоций появляется, больше чем от путешествий, особенно когда ведущие в открытую врут, а они это делают всегда,работа такая нужен рейтинг.

Нуууууу
4 июня 2022 в 16:58

Со swift не все так просто и радужно. Большинство банков переводят только доллары, ТК из евровые Корр.счета оказались заблокированными. Плюс , очень от много отклонений транзакций банками - корреспондентами, никто не хочет связываться с русскими деньгами и они зависают на несколько месяцев. Потом возвращаются обратно за вычетом комиссии в 30-80 евро. Как повезет. С криптой все получше, есть транзакции p2p, но при выводе средств на европейский счёт, можно попасть на его блокировку , если суммы большие. Ну и у налоговой могут возникнуть вопросы.

Гость
5 июня 2022 в 11:56

Европа после 6 пакета санций не принимат из России деньги по SWIFT, из любого российского банка, даже несанкционного. Деньги возвращаются обратно за минусом очень приличной комиссии. В Европу только с наличными!

Сейчас лучше не ездить никуда.

Виктор Палыч (антибиотик)
2 июня 2022 в 10:11

пользуюсь визой только

4 июня 2022 в 11:24

Главные санкции, как мы видим, от родного российского ЦБ (((

4 июня 2022 в 16:33

Нечего по заграницам с картами ездить, если так надо, берите наличку и всё. Да и заграница нам эта гнилая не нужна, одни враги и русофобы!