Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Доллар устремился вверх: что внезапно изменилось и надолго ли это
Доллар устремился вверх: что внезапно изменилось и надолго ли это

27 мая 2022 в 08:21

Солярис 1.6млн стоит новый рф,
в Китае он стоит $11600
1.600.000 делим на 11600 = 137 рублей за бакс.

27 мая 2022 в 08:21

А что происходит? Где всё оппозиционеры? 🧐

Странно....
27 мая 2022 в 08:24

В кои веки согласен с этими "экспертами".
Рост будет. Если конечно искусственно не заморозят и не введут уголовку за куплю-продажу валюты.

Адекватный Талиб
27 мая 2022 в 08:25

Эй эй, полегче, подождите. Я еще машину и квартиру не продал и деньги не перевел. А продажи что то привстали, за машиной даже перекупы не активно идут... С вашими колебаниями - то до 56 утаптываете, то потом за день с 57 до 65 фиг успеешь -:). Ну ка давайте пока ниже 60 - для дела надо -:). Вот как операции свои совершу - маякну, можете отпускать. Дайте уже апарты в Алании спокойно купить да свалить в теплые края...

Гость
27 мая 2022 в 08:28

Барыгам, прямо подарок. Есть повод, опять переписать ценники в магазинах. Все для них, а не для народа.

Урмат
27 мая 2022 в 08:30

Кому этот доллар нужен? Сом, Тенге, Рубль - вот настоящие деньги!

Справидливый
27 мая 2022 в 08:30

Как сейчас гости ближнего зарубежья отправляют доллары домой, кто нить знает?

27 мая 2022 в 08:31

На что в новосибирске можно потратить 1000 фунтов стерлингов?

27 мая 2022 в 08:36

Кому щас легко? - страны ЕС заканчивают акцию поддержки бешенцев, отменяют бесплатный проезд, проживание и другие бонусы. Таке что тем, кто не успел еще помахать грязными трусами в Венской опере - стоит поторопиться.

Лисенок
27 мая 2022 в 08:37

Надо продавать баксы и евро пока временно поднялись. К осени по 30 будут

зачем всё это
27 мая 2022 в 08:42

Рисование курса, реальная цена лишь та, когда валюту можно свободно купить в обменниках и нет никаких ограничений для экспортеров и трансграничного движения капиталов, а так это полная туфта

Vasya
27 мая 2022 в 09:00

Минфин и прочие кошельки желают народу только худшего. Давно пора его ликвидировать

Диванный эксперт
27 мая 2022 в 09:07

"От такого курса страдает бюджет, страдают экспортеры. Было понятно, что пришло время постепенно ослабить рубль и увеличить доллар. Поэтому Центробанк решил косвенно создать и поднятие доллара, и опустить ключевую ставку, начать новый этап банковского регулирования денежно-кредитной политики..."

Все эти действия говорят только об одном. Экономика крепко завязана на иностранной валюте, но отвязка уже началась и она продолжится. Будет ломка и очень неприятные моменты в экономике. Всё ещё впереди, запасайтесь терпением и адаптируйтесь под новые реальности. Как раньше уже не будет никогда.

Прикол
27 мая 2022 в 09:08

Большинству населения РФ всё равно по какой цене продают нефть за доллары и меняют выручку на рубли. Они с этого ничего не получают. А только узкий круг властьимущих! ... Большинству выгоднее дешевый доллар, можно за свои грошевые зарплаты что то купить себе дешевле, с того же Али или дешевле слетать в отпуск.

Гость
27 мая 2022 в 09:16

Похоже в кубышке накопились баксы, нужно их теперь выгодно продать?

Гость
27 мая 2022 в 09:23

Интересно знают немцы сколько стоит евро. А англичане стоимость фунта мониторят?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 мая 2022 в 09:27

Приехали с Турции.
Жена купила себе прокладки.
Прокладки котекс в Турции стоят 52 руб, в РФ такие же от 150₽
Гель для стирки тут 250₽, у нас 700₽. А еще в Турции есть средиземное море. Последнее к доллару отношения не имеет)

Гость
27 мая 2022 в 09:28

"для бюджета крепкий рубль -это плохо, бла-бла-бла...".
А для людей? Ну а о людях в рф никто никогда не думал, поэтому вы там держитесь, жрите скрепы, скоро ведь даже свинины не останется...

Гость
27 мая 2022 в 09:31

Итог этих бестолковых действий будет запрет. Вперёд в северную Россию

Археолог
27 мая 2022 в 09:36

"Устремился" он куда-то там только в фантазиях работников ЦБ РФ и Сбербанка. В реальности он уже за 200 рублей. "И это ещё не предел"(с)из к/ф "Фонтан" ;)

27 мая 2022 в 09:40

На улице весна, птички поют, доллар падает. А цены в магазинах новогодние.

Не благодарите
27 мая 2022 в 09:42

"От такого(низкого) курса страдают бюджет и импортеры". А почему не пишите, что от высокого курса страдают обычные люди?!
Вы цены видели в магазинах, страдальцы?

Ляпис Трубецкой
27 мая 2022 в 09:49

а зачем думать о глобальном ? живите малыми радостями ,когда бакс падал ниже 60 я тут писал всем что купил юань безналичный и всем советовал покупать, меня тут славно минусовали , юань я купил по 8.75 вчера продал по 10 , заработал 14% . может сегодня снова откуплю, по пятницам всегда коррекция , где то по 9.5 начну подбирать.
пока вы тут о глобализме прогнозы строите , пусть путин об этом думает , он за это зар плату получает .

Адекватный Талиб
27 мая 2022 в 09:52

Археолог, да спорный вопрос. По идее, все это сейчас настолько абстрактно, что можно говорить что стоит он реально столько, за сколько получилось купить!
Вот например, прямо сейчас в некоторых новосибирских банках есть наличный...по 76 и 79 рублей.
Но есть и вторая сторона вопроса. У меня открыты карты и счета в Узбекском капитал-банке. На прошлой неделе я конвертнул в Тинькофф-банке по 60 рублей 20 копеек , и СВИФТ-переводом туда. То есть вполне себе реальные доллары, которые можно снять там со счета. Перевод стоит 15 долларов, дошел за 2 полных дня...
Еще можно через биржевого брокера купить - тоже по сути просто приложение ставишь и по той же схеме. Киви кошелек, крипта - да полно вариантов остатки тут распродать и вывезти все в нормальную юрисдикцию...

27 мая 2022 в 09:59

Хорошо помню, что бананы стоят примерно $1. Так что грубо можно вычислять реальный курс банано/долларово/рублёвый. В этот курс, конечно, закладываются риски и доп.затраты логистические, но в целом, ежедневно приглядываясь к ценнику на бананы, можно адекватно отслеживать тенденцию на валютном рынке.

27 мая 2022 в 10:17

а как же патриотизм?

гость
27 мая 2022 в 10:37

а почему бы рубль сразу не опустить до 300, вот заживём-то, америка от зависти лопнет...

Гость
27 мая 2022 в 10:37

Уровень инфляции через курс бакса считать, уже не правильно. Нужно другое мерило? А то бакс падает, а цены растут. Есть предложения?

якало
27 мая 2022 в 10:55

Пока доллар падал, ни одной новости, тишина гробовая. Только отскок пошел вверх, тут же новости об этом)... Вот такие СМИ у нас "правдорубы"

27 мая 2022 в 11:01

Да ладна, а где же "мамкины эксперты", которые доказывали - как это хорошо, когда низкий доллар.

Алек
27 мая 2022 в 11:06

Доллар дороже 39 рублей - геноцид россиян.

27 мая 2022 в 11:09

Бегите, глупцы. Покупать бакс.

27 мая 2022 в 11:10

проверка - сколько умных людей, которые успели купить доллар по 55р?(не в банке конечно, а на бирже)😎

зачем всё это
27 мая 2022 в 11:35

ЦБ и Минфин! Отпустите вы уже экономику и курс рубля в свободное плавание , все ваши конвульсивные решения лишь оттягивают резинку от трусов всё сильнее и сильнее.

27 мая 2022 в 11:54

Ах, недолго музыка играла)

Маркус
27 мая 2022 в 11:57

зачем нам теперь знать курс каких то чужих денег

Гость
27 мая 2022 в 12:36

У нас ничего нет…. Печатает станок наши фантики…. А то с чего бы шла массовая раздача денег…. ( заводов нет животноводства нет сельского хозяйства нет поля все бурьяном заросли…)

27 мая 2022 в 13:27

...Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Гость
27 мая 2022 в 13:30

Внезапно? Для кого - для народа? А для остальных- по написанному сценарию- дальше мутить…..

Лисенок
27 мая 2022 в 13:49

Надо ввести налог на вывоз валюты из России. Более 5 000 долларов или евро, - налог 90%. Это же просто и эффективно.

зачем всё это
27 мая 2022 в 14:10

Резервные валюты- доллар США, евро, японская йена, фунт стерлингов…

зачем всё это
27 мая 2022 в 14:17

Плохо что Вахи нет, он бы объяснил , что надо делать

Гость.
27 мая 2022 в 14:40

Простым людям всё равно ,что упал,что поднялся. Цены в России всё равно лезут вверх и на всё. Импортозамещение ,которое столько лет по телевизору,стреском провалилось. Цены пустили в свободное плавание.

Посмотрите на usdt, мир курсов сложнее и, все равно это качели)
Мир не прост.
Обменники разные бывают как и биржи. В целом согласен с рассуждениями экономиста.

27 мая 2022 в 15:03

какая модель даёт снижение цены нефти в 2 раза? должно мировое производство грохнуться или с чего то вдруг нефтянники на 10 процентов повысят добычу?
оспой заразят всю Европу и США и они остановятся?

27 мая 2022 в 15:06

А в связи с чем цены на нефть к осени резко упадут?

Пока он будет падать и отрастать, кто-то заработает несколько раз, а кто-то будет жить, покупать, производить что-то

Сандерс
27 мая 2022 в 15:49

До сих пор раве не понятно, что этот курс искусственный и регулируется сейчас куда выгодно цб. Как в Советском союзе ) Никакой связи с покупательской способностью или укреплению экономики речь не идёт. Но выплаты контрактникам по спец операции в долларах заметно стали меньше , где то в 1.5-2 раза ) А это значительные средства! А ещё такой курс выгоден для получения выручки в рублях за газ ) теперь за него приходится платить больше обычного т.к. курс инвалют занизили.... Некоторым экономистам советую поучиться на свою профессию , чтобы понимать эти процессы)

Zвоих броZаем
27 мая 2022 в 16:25

В эрэфии нет рыночного курса доллара, те цифры что мы видим сейчас берутся с потолка. Теперь рыночный курс доллара тот, по которому его можно купить в обменнике.

Сергей
27 мая 2022 в 17:00

Как-то давным давно поинтересовался как формируется курс валют в РФ. На фоне повышения курсов доллара и евро в привязке к высказываниям о невыгодности укрепления рубля не могу понять, а как такой курс валюты выгоден США и ЕС, а ведь экономика США одна из самых мощных, нужна другая экономическая парадигма внутри страны.

27 мая 2022 в 21:33

Курс придуманный, хоть 58, хоть 66.