Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Путин поднял минимальный размер оплаты труда. Какой он теперь у новосибирцев и на что его реально хватит?
Путин поднял минимальный размер оплаты труда. Какой он теперь у новосибирцев и на что его реально хватит?

27 мая 2022 в 08:05

Алкоголь совсем не подорожал , прийдется МРОТ на него потратить …что бы стресс снять ….от всего происходящего !

Гость
27 мая 2022 в 08:08

Ни на что! Как же хочется посмотреть, чтобы хоть один из чиновников прожил на минимальную зарплату хотя бы полгода. Точнее выжил ли бы?

Гость
27 мая 2022 в 08:14

Еда подорожала на 25% вы о чем. Еда подорожала в 2, а то и в 3 раза.

27 мая 2022 в 08:19

На Украине хотят ввести визы на въезд. Большинство россиян, въезжающих туда, уже имеют Шойгеновскую визу.

Гость
27 мая 2022 в 08:21

А почему пенсионеры в такой не милости с 10987 руб? В Новосибирске как в Крыму что ли жизнь и куча льгот для них? Лекарства и продукты им отпускают по льготным ценам? Может хватит позорить этой суммой в столиче то Сибири?

- - - - - - -
27 мая 2022 в 08:22

Сеть магазинов Лента нужно проверить. Они еще задолго до февраля начали необоснованно повышать цены. Обнаглели.

Гость
27 мая 2022 в 08:23

Вроде пока не поднял, планирует с 1 июля? Ещё по весне планировали, да что то не дождались? Да и обещать не значит жениться.

Ольга
27 мая 2022 в 08:24

На то он и минимум, чтоб работать и зарабатывать больше)

Хисторирепитид
27 мая 2022 в 08:24

Позавчера была новость, что только за апрель, новосибирцы положили на счета Сбера 12 миллиардов рублей. Значит деньги у народа все таки есть.

Гость
27 мая 2022 в 08:24

Подняли хорошо, нужно дальше поднимать. Надеюсь, в течение года будут дальнейшие повышения.

Киторов
27 мая 2022 в 08:25

Мне вообще фиолетово. Я не привязан вообще ни к МРОТ, ни к прожиточному минимуму. Работа на договорной основе, сумму сам определяю. На мой взгляд, самый удобный вариант.

Заноза
27 мая 2022 в 08:26

На алкашку и сигареты поднимайте цены, чтоб меньше пили и курили. А вот на хлеб и молоко нужно цены зафиксировать.

Этот
27 мая 2022 в 08:27

Соответственно, суммы штрафов тоже вырастут. Но это не значительно. А тем, кто про инфляцию ноет, тоже следует жить немного другими реалиями и решать вопросы оплаты труда с работодателями, а не с комментаторами.

Марго
27 мая 2022 в 08:27

В магазинах есть акции, можно по ним брать продукты, цены нормальные. Но это нужно мониторить где проходят акции и конкретно на что.

Маман
27 мая 2022 в 08:27

Больше интересна индексация прожиточного минимума. Именно к нему привязаны все соц. выплаты и пособия.

27 мая 2022 в 08:28

Ну ладно на еду , ещё с натяжкой на него можно прожить , питаясь кашами и косточками. Но кварплату , проезд никто бесплатным не делал ! А если ещё и дети есть или животные, за животных никто не платит! Да и бесплатную одежду и обувь где брать ! У нас не один сезон в городе !

Гость
27 мая 2022 в 08:28

Ключевую ставку снижают, мрот повышают. В этом и заключается смысл борьбы с инфляцией.

сидел за богохульство
27 мая 2022 в 08:33

Русскому много не надо главное чтоб скрепа была и возможность за рай умереть,а жить пусть хорошо другие живут

Пока богатый сохнет, бедный сдохнет.

Вася
27 мая 2022 в 08:39

Владимир Путин сперва создаёт проблемы а потом лишь частично их нивелирует.

Гость
27 мая 2022 в 08:50

А себе они тоесть (правительство,президент страны,депутаты ) не пробовали пожить на мрот или слабо? А раз так то какое оно правительство и президент дерьмо,гнать их поганой метлой и на Колыму..Для своего народа не делается ничего чтоб ему жилось хорошо.

27 мая 2022 в 08:56

Он поднял ,не зря поговаривают что без него не будет жизни на земле.

Гость
27 мая 2022 в 09:16

Умники которые устанавливают МРОТ,что вы себя не садите на эти капейки а?

Гость
27 мая 2022 в 09:26

Кто нибудь может дать вообще определение слову ПЕНСИЯ. А то эту сумму 10987 руб, которую большинство пенсионеров получает сложно ею назвать. Даже и не знаю, на паперти наверное больше дадут?

якало
27 мая 2022 в 09:36

С какой даты то повышение? Блаблабла как всегда

Елена
27 мая 2022 в 09:45

Ни стыда ни совести, даже себя не уважают, что уж говорить простых людей, как можно такие суммы озвучивать да и еще с таким видом - благодетели. Всех на МРОТ и в Сибирь на вечное поселение.

божьерос
27 мая 2022 в 09:46

Вы просто не понимаете всю многоходовочку Москвы. Мусор, который не вывозят из города предназначен для малоимущего населения города, чтобы было где покопаться. Это гос поддержка.

Гость
27 мая 2022 в 09:47

Погуглил. Минимальная пенсия в СССР 120 руб. ЖКХ 5-10 руб. Лекарства копейки с продуктами. Куча льгот ещё. Уважали пенсионеров за их труд и опыт.

со второго канала
27 мая 2022 в 10:02

Ну а что заботиться о народе. Вон пенсионный возраст подняли теперь пенсионеры как и было обещано и путешествуют и внуками занимаются и детям помогают. А уж как работающие процветают у нас! Телевизор смотреть надо , а не в холодильник и кошелек понимаешь!

27 мая 2022 в 10:04

Он долго терпел, но его вынудили. Теперь вы терпите.

27 мая 2022 в 10:11

Те, кто имеет максимум, назначает другим минимум.

Гость
27 мая 2022 в 10:11

Ну, спасибо! Вот заживем сейчас! Лепота!

новости скрепостана
27 мая 2022 в 10:18

заметил только понижение . подняли на бумаге и сократили рабочие дни . цены повысили . мне не пошла на пользу эта многоходовочка

Елена
27 мая 2022 в 10:23

Я не бюджетник. Зарплата упала в 4 раза. Перспектив ноль. Жизнь закончилась, сколько смогу выживать непонятно, но, видимо, не долго. Вот и всё.

весть
27 мая 2022 в 10:40

Акция это та же помойка и брехня

Прикол
27 мая 2022 в 10:45

Это значит, что вы будете больше работать, а не больше кушать!

27 мая 2022 в 10:48

На работе подняли официальную зарплату на 2000. А на руки осталась та же.

иииииииииииииииииииии
27 мая 2022 в 10:57

чай, кофе, сахар, мыло подорожали в два с лишним раза.
откуда выцарапывают 10-20 процентов ?

Гость
27 мая 2022 в 11:08

Похоже пора коврик покупать, чтобы возле мерии место занять для милостыни. Выживать ведь как то нужно?

Зелень
27 мая 2022 в 11:22

Сколько нытиков в чате… работать не пробовали?

Гость
27 мая 2022 в 11:23

Подняли и подняли. Даже не знаю сколько он был и есть.

Алиса
27 мая 2022 в 11:23

Может, в итоге повысят не на 10%, а больше, написно же, что "минимум на 10%".

Дэнчик
27 мая 2022 в 11:24

Не нужно равняться на МРОТ и ПМ. Нужно рассчитывать на свои силы, чтобы доход был достойный.

Харакири
27 мая 2022 в 11:24

Люди, используйте дачу по назначению. Не шашлыки жарить, а садите картошку, морковь, капусту, другие овощи и т.д. Очень хорошее подспорье.

Макс
27 мая 2022 в 11:24

Вчера видел в новостях. Ожидаемое и логичное решение. Посмотрим, на сколько в итоге повысят.

Вечный зоб
27 мая 2022 в 11:25

Нытики возбудилсь... На пивас и картошку фри больше в месяц тратите.

Дикий
27 мая 2022 в 11:25

Обычно с февраля индексация, но в этом году давление на экономику просто беспрецедентное.

Мария ру
27 мая 2022 в 11:28

Говядина дорогая, а вот на курицу немного цены снизили.

Гость
27 мая 2022 в 11:29

Кто то рассчитывает на ПМ или МРОТ? Работать нужно, а не жаловаться.

Людмила
27 мая 2022 в 12:31

Чтобы жить работаю. Как работающий пенсионер пенсия без надбавок. Зарплату, как обслуживающему персоналу платят меньше,да ещё после повышения сразу же приказ на уменьшения якобы за качество работы, которая идёт как премия. Вот такое селяви в жизни.

Палыч
27 мая 2022 в 12:32

Ага, пакет кефира уже сотку стоит.