Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Семена подорожали на четверть, инвентарь — на треть: быть дачником в России стало еще дороже
Семена подорожали на четверть, инвентарь — на треть: быть дачником в России стало еще дороже

24 мая 2022 в 09:47

Всё только начинается -- вот осенью посмотрим на цены урожая, тогда и будем считать итог. Вот тогда и прослезимся от умиления и счастья-радости...

24 мая 2022 в 08:08

Вчера смотрела цены на удобрения. Цены выросли в 2 раза!!!

24 мая 2022 в 08:03

Да ладно, главное, чтобы власть не обеднела, нам без нее никуда, пропадем. Если барин сыт, то и холоп счастлив.

24 мая 2022 в 08:45

Надо дедов поспрашивать как они раньше обходились .

24 мая 2022 в 08:32

Что же вы стонете,то выросло в цене,это выросло,самое главное доллар по 58 рублей,а скоро вообще станет по 1 рублю и настанет благодать,картошка будет стоить 80-100 ДОЛЛАРОВ!в какой ещё Великой стране такая цена на картошку!

24 мая 2022 в 09:33

Просто ради сравнения, в начале мая севок на Ленинском рынке 250 руб. за литровую банку, заехал вчера 500 руб.

24 мая 2022 в 09:29

не врите, доллар же упал, оно всё понизиться должно же!
🤣🤣🤣

24 мая 2022 в 09:26

Все идет по плану,светлое будущее на подходе,вы разве не видете,вон-же оно,улыбается и машет нам из-за океана?

24 мая 2022 в 08:29

Хрен с ними с семенами и инвентарём. Меня больше всего мучает вопрос: сколько потерь ещё у нас запланировано и когда матери уже спросят за своих сыновей?

28 мая 2022 в 17:09

Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.

28 мая 2022 в 17:34

А что про вилы ничего не сказали. Похоже народ пока не готовится к всеобщей смуте. Стабильность у нас в государстве.

Вася
24 мая 2022 в 09:21

Меня больше пугает 2023 год. Инфляция сейчас огромное, в следующем году все тарифы вырастут на этот уровень инфляции, такого роста тарифов мы не видели 20 лет!

Гость
24 мая 2022 в 08:17

Здесь как бы и в целом жить не особо выгодно.

28 мая 2022 в 17:00

Жить в России стало дорого- вот так бы и написали. И не только дорого, но я бы сказал еще и опасно.

гость
24 мая 2022 в 08:36

Покамест

Сын Жириновского сменил фамилию и уехал из России.

Советник России при ООН уволился и написал разгромное письмо про действия российской власти.

И это только цветочки за которые надо платить уже на треть больше. Ягодки только показывать будут

сажень в кустах
24 мая 2022 в 09:29

уже 25 лет держу огород, пришлось завести от материального состояния семьи (ну и возможность была). так вот последние лет 8 периодически возникают сомнения в материальной выгоде (выгода есть в психологическом плане, то ли покупать, то ли свое из погреба доставать). однозначно можно сказать, что для людей находящихся в нищете, огород, это дороговатое занятие (по минимуму вкладываясь, в среднем не менее семи тр за сезон, но чувствуется что этого маловато, но больше материальное состояние семьи не позволяет, парадокс!!!!!).

Гость
24 мая 2022 в 08:33

Ага качественные... Решил табак вырастить, купил семена разных сортов, ни один не взошел.

Старая лошадь
24 мая 2022 в 09:16

“И он повышает, даже если ему не надо” - мамкины экономисты, а. До этого целый абзац рассказывал, что значит он не может ничего купить потому что вокруг дороже, и его покупательская способность рухнула, и следом вывод - у него нет причин повышать цены.

зачем всё это
24 мая 2022 в 08:54

А что случилось то?

Дачный эксперт
24 мая 2022 в 09:30

Бесплатный совет для дачников по получению качественного азотного удобрения. Для этого понадобится: крапива свежая, сухие хлебные корки, дрожжи сухие. Берём ёмкость литров на 20-30, на 1/3 заполняем свежей крапивой, добавляем сухари, дрожжи 11 гр. Заливаем всё холодной водой, накрываем крышкой и оставляем на несколько суток (2-3 дня) для настойки. Периодически помешиваем состав. Через 3 дня можно пользоваться разбавляя полученную жидкость в пропорции 1 литр на 10 литров воды. Растения ответят вам благодарностью и бурным ростом. Очень любят данную подкормку огурцы и помидоры.

Родился у метро.
28 мая 2022 в 16:32

Ненадо нам их американское ГМО у нас своего отечественного ГВНО завались.

Инсайдер
28 мая 2022 в 17:37

В России дорого жить, болеть и умирать.

Гость
28 мая 2022 в 16:07

страна , в которой нет даже своих гвоздей.
Поzzzzzzzzор!

Бабушка
24 мая 2022 в 08:04

Семена у меня свои, инвентарь ещё советский, так что для меня выращивание урожая не подорожало.

24 мая 2022 в 08:06

Торнадика на 100 рэ вырос в цене, вполне терпимо. В этом году взяла семена Партнёра, дорогие, посмотрим на них.

Дачник
24 мая 2022 в 09:46

Да не боязнь и неопределенность, а непомерные аппетиты таких вот личностей до 30 лет, которые не служили в армии и прячутся в Индиях-Тайландах!
Спекулянты мерзские!
Плюс ещё горе-маркетологи. Одни и те же семена на тех же полках, но стоят по разному. Повыше и подороже лежат в красивых цветных бестолковых упаковках с массой бесполезной информации, а точно такие же, того же производителя лежат внизу в простых белых пакетиках с наименованием товара и в три раза дешевле.
Покупатель здесь платит 2\3 цены за цветную упаковку.

Дачный эксперт
24 мая 2022 в 09:33

Зачем покупать семена каждый год если можно один раз купить хорошие не гибридные семена, а осенью делать заготовку своих? Морковь, чеснок, помидоры, огурцы и т.д. всё выращивается самостоятельно.

лева задов
24 мая 2022 в 09:59

Заготавливаете одуванчики, лопухи и крапиву!

Гость
24 мая 2022 в 18:22

А што случилось?!!

Ваня
25 мая 2022 в 02:59

От санкций народу стало лучше жить. Иначе бы не выпрашивали новых.