Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации С 1 июня в России начнется повышение пенсий. Кому его ждать
С 1 июня в России начнется повышение пенсий. Кому его ждать

23 мая 2022 в 09:14

Много слов, повысят на три копейки. Да и то не всем.

23 мая 2022 в 10:52

Такая большая статья, а фактически пшик, как пафосно преподнесено, эти повышения коснутся единиц, основная масса пенсионеров останутся при своих старых пенсиях.

23 мая 2022 в 10:13

вообще не понимаю как люди выживают на эти пенсии,учитывая еще последнее повышение цен.Это реально геноцид.что тогда стоят все их последние лозунги,кого они там не бросают и где?

23 мая 2022 в 09:05

А затем плавно компенсируют повышением ЖКХ, и инфляцией.

23 мая 2022 в 09:41

Никогда еще средняя зарплата в России не ровнялась стоимости кубометра пиломатериалов.Рабочий в день зарабатывает одну доску. Так и существуем.

24 мая 2022 в 08:52

На 10882 те, кто назначают пенсии, жить не пробовали?.

23 мая 2022 в 13:14

Барыги уже наверное ценники меняют

23 мая 2022 в 10:27

Какая-то социальная, страховая - без бутылки не разобраться. Страшно на пенсию выходить, придется разбираться, иначе надурят - все бегают после назначения по инстанциям, да по судам. Сейчас смешно кто-то говорит 300 рублей не досчитали, а потом наверно важно будет

23 мая 2022 в 08:42

Кто еще не понял, кто нами пытается править- почитайте вышедшую книгу Евгения Савченко "Потрясение". Не забывая, что писал это человек, который более четверти века управлял областью в России. Что писал это член Совета Федерации, члены-корреспондент РАН итд итп. Может поймете, в какой степени умопомешательства находится российская "элита".... А заодно и поймете- будут ли такие пациенты сами понимаете чего всякие пенсии повышать итп

Оля
23 мая 2022 в 08:45

Во время ковида умерли немало пенсионеров. Куда теперь их отчисленная за всю их жизнь пенсия пойдёт ? Повысьте пенсию до нормальных значений, чтобы люди могли жить на неё.

маруся
23 мая 2022 в 09:40

почему в Казахстане пенсии выше а коммуналка и медикаменты ниже? Может Путину уже у казахов поехать поучиться?

Ольга
23 мая 2022 в 09:14

Сколько можно издеваться над работающими пенсионерами? Мы работаем и платим налог зарплата небольшая и правительство вынуждает увольняться чтобы мы получили индексацию. Выжить на пенсию невозможно,цены выросли. Может правительству урезать зарплату и добавить индексацию работающим пенсионерам. По сути нарушается поправки к конституции о индексации всем пенсионерам. На помощь Украине правительство находит деньги, а для своих работающих пенсионеров нет, наверное что бы скорее передохли мы. Великая страна когда народ живёт достойно, а пенсионеры не выживают, а живут. Позор нашему правительству

11111
23 мая 2022 в 08:49

Пенсионеры скоро перестанут платить за жилье, не из чего. Продукты, лекарства, одежда и обувь в Сибири нужны больше и дороже... все эти расходы « съедают» всю пенсию.

23 мая 2022 в 10:02

Ну и что изменится? МРОТ был около 14 станет около 15. Официальная инфляция около 20. 25 мая президент объявит об этом. Происходит фактическое уничтожение людей, отдавших все свои силы и здоровье на благо строительства нашего общества Строили социализм, а построили бандитизм

Гость
23 мая 2022 в 08:43

Пенсию надо повышать не на 5-8 процентов, а сделать минимальную пенсию хотя бы 20000 для неработающих пенсионеров. Многие пенсионеры потеряли подработку в последние годы. И жить стало невыносимо им.

ковид
23 мая 2022 в 12:02

Тех кого не унес ковид, добьют цены. Пенсионеры не нужны.

23 мая 2022 в 08:38

Понятно , что ни чего не понятно !Страховую поднимут ?

Гость
23 мая 2022 в 08:15

Интересно какой процент от песионеров составляют те, кому за 80?

Тамара Киселёва
23 мая 2022 в 08:23

вот для чего хитрить? Или вы считаете всех дураками? После 80 лет по закону автоматически повышают пенсию, а индексация работающим пенсионерам, уволившимся тоже положена надбавка. Где что тут нового? Кому повысили? Прекратите уже раздражать людей

23 мая 2022 в 08:06

В январе пенсия была $100 по реальному курсу, а сейчас стала $50.
Повысят до $25 ? Или это про возраст новость?

23 мая 2022 в 08:08

"Шанс есть у всех категорий пенсионеров" теперь повышение имеет шанс?)

Гость
23 мая 2022 в 08:22

То есть цены выросли, а пенсии пока обещания, которые уже ранее слышали. Ещё 2 месяца назад. Да и вообще не понятно на сколько повысят?

Алекс
23 мая 2022 в 09:37

Очередная фикция

Валерий
23 мая 2022 в 11:29

Много шума из ничего... Будут тянуть как резину с обещаниями до последнего! В итоге словесный понос выльется в жалкие 2- 3% прибавки осенью!

Гость
23 мая 2022 в 08:36

Короче хрен что кому поднимут в итоге. Очередное Бла бла бла

Гость
23 мая 2022 в 10:53

Чиновники себе добавляют на жизнь, а на без защитных пенсионеров, полное безразличие. Обещали цены контролировать и даже здесь обман.

Гость
23 мая 2022 в 10:46

Когда уже врать перестанут, за 15 год не заплатили забыли, так и сейчас тянут кота за хвост, болтовня одна, дадут 300р а забирут 1000, цены на продукты, жкх растут как грибы после дождя

Археолог
23 мая 2022 в 09:27

Когда пенсионный возраст вернут на прежний уровень? ;)

24 мая 2022 в 23:55

Эта болтовня про повышение пенсий сродни болтовне о снижении цен на топливо. Что в феврале литр 92-го стоил 46 руб, то сейчас, пару раз на 10 копеек снижали, аха!

Гость
23 мая 2022 в 09:23

А предпенсионеоам- сдохнуть с голода???? Никому мы не нужны…….

Гость
23 мая 2022 в 08:24

А как предпенсионерам то повезло, пенсию им сдвинули, а теперь и цены ещё в несколько раз выросли. Как на нее жить вообще не понятно?

реформа
23 мая 2022 в 11:57

Проведем пенсионную реформу и тогда пенсии у всех резко увеличатся. Подняли пенсионный возраст и снизили покупательскую способность пенсий процентов на 30.

Гость
23 мая 2022 в 08:35

"Шанс" - это просто лозунг ПФР :))))

25 мая 2022 в 13:12

Россиян губит доверчивость, всё верят и верят что он повернётся к народу

👙🤖🤶
23 мая 2022 в 08:58

Не читают комментарии руководители Руси. А жаль. Не нужно верить в лучшее...

Пенсионер
23 мая 2022 в 14:41

Нищенские пенсии .

Николай
23 мая 2022 в 08:08

Как и следовало ожидать реальным пенсионерам ничего не прибавиться.

Гость
23 мая 2022 в 11:52

Одно не пойму, минималка ведь высчитывают по каким то показателям и ценам? Так почему ее, до сих пор не пересчитали? Или её в минусы можно считать?

лена путина
23 мая 2022 в 13:29

10882 - господин президент, а как пенсионеры живут на такую пенсию?

26 мая 2022 в 16:10

Короче! Будет та же морковка,только в другой руке.

Гость
23 мая 2022 в 09:07

Теперь пенсионеры заживут,лучше чем в Европе ,купят новые телевизоры, для их усохшего мозга будет много пищи от пропагандистов.

Пенсионерка работающая.
23 мая 2022 в 11:00

Работающим пенсионерам не хотят, причём незаконно повышать пенсию. Понятно, зачем им повышать, правительство эти деньги пустит на выплаты тем, кто всё годы работал на другое государство, а свои пенсионеры и так обойдутся. И как же вам не стыдно. Вот нам стыдно за вас.

Вася
23 мая 2022 в 11:57

Опять у лжецом много слов, кроме конкретных дел

Брррр
23 мая 2022 в 10:12

При Капитализме одна имитация бурной деятельности. Их задача выжать с нас пот до последней капли.

цыпа цып
23 мая 2022 в 08:07

да, Кому ждать прибавки в 86 рублей? мне тоже интересно.

Гость
23 мая 2022 в 13:51

Абсолютно пустая и бессмысленная статейка. Заголовок вводит в заблуждение. Жаль время потраченное на эту писанину.

горе от ума
23 мая 2022 в 12:24

Если человек вышел на пенсию, то его надо гнать обратно на работу. На пенсию должны выползать.

Кирилл
23 мая 2022 в 13:55

Мне это напоминает бюрю в стакане воды

Reader
23 мая 2022 в 14:24

1) Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
2) Не верю я ни в какие подачки от этого жлобского государства.

ненейка
23 мая 2022 в 16:48

Государство как всегда что-то выкраивает, лишь бы не платить, пенсионеры точно не виноваты в том, что у нас в стране такая высокая инфляция, цены на всё растут как на дрожжах. Повышайте пенсию всем пенсионерам без дискриминации и весь разговор.