Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Доллар — 63 рубля. Что это значит, надо ли сейчас покупать валюту и когда снизятся цены в магазинах
Доллар — 63 рубля. Что это значит, надо ли сейчас покупать валюту и когда снизятся цены в магазинах

Гость
17 мая 2022 в 09:04

А наличный доллар по 63 продадите тогда посмотрим, остальное проффанация

17 мая 2022 в 09:05

Когда? Никогда!

17 мая 2022 в 09:05

Валюту покупать обязательно надо,но только кто её вам продаст по такой цене?

.....
17 мая 2022 в 09:06

Нам, новосибирцам, не нужен этот доллар

17 мая 2022 в 09:06

"Один банк дал 66, другой известный банк дал реальный курс" - ну, инвестбанкиру, профессору НИУ ВШЭ, может и продадут баксы по 66. Но, нам о таком можно только мечтать.

Боюсь разочаровать...
17 мая 2022 в 09:07

Когда снизятся цены?Увы,но НИКОГДА...

Гость
17 мая 2022 в 09:08

эти же эксперты в конце февраля говорили, что доллар будет стоить в районе 100-120р примерно год.

17 мая 2022 в 09:12

некоторые говорят, что курс "нарисованный. Расскажите, "эксперты", почему по этому нарисованному курсу сейчас нефть и газ торгуется с европой и китаем?
Курс - это соглашение между тем, кто продаёт и тем, кто покупает. Если у меня есть товар, который нужен всем, то я буду говорить чьи бумажки мне милее. И если месяц назад они говорили, что не будут покупать газ, т.к. у них санкции, то вчера вдруг придумали, что санкции у них в головах и можно, если осторожно.
Образно говоря, путин определяет курс, а остальные по жужжжжат, но сделают, как с них требуют их жители. А жители у них не в пример нашим - могут так начать бузить, что любо-дорого смотреть.
Проблема западных медийных политиков, что они не умеют просчитывать шаги. Глобальные политики не светятся обычно и продумывают даже не на года, а на десятилетия вперёд. И только простой пипл живёт одним днём.
Так что забудьте про доллар. Они сами его слить хотели ещё в начале тысячелетия, но не было хорошего повода.
Нет ничего постоянного. Всё временно.

17 мая 2022 в 09:16

Вы вместо курса доллара сделайте курс мяса, молока, ну и в том же ключе. И показываете как меняется цена на продукты. А эта шляпа про доллар так для показухи уже давно никому не интересна разве только чинушам отчитаться.

гост
17 мая 2022 в 09:18

почему меры называют ограничительными? в США что рубли можно ввезти и продавать на улице?

17 мая 2022 в 09:25

Хитро наши магазины устроились. Вчера спрашиваю в Пятёрочке, почему бананы больше ста рублей за кило, ведь курс доллара отыграли, как раньше,до февраля. Когда бананы по 60-70 рублей продавались. Типа сколько стоит доллар в рублях, столько примерно и килограмм бананов должен. Так всегда было. Так они мне ответили, черти, мол, это те остатки бананов продаются, купленные ещё по дорогому курсу доллара. Ага, а почему тогда, когда курс доллара вырос, вы сразу тут же ценники увеличили? Ведь продавали же остатки товара, купленного по старому курсу? Короче, везде барыги, крохоборы и аферисты. Крутят, мутят как им удобно.

Гость
17 мая 2022 в 09:26

Очень интересная статья!
А где доллар купить-то?

Гость
17 мая 2022 в 09:27

Если рубль укрепится до 50, или даже до 30, это будет катастрофа для людей. Ибо означать это будет только то, что продавать за валюту продаём, но ничего не покупаем. А оглянитесь вокруг, много ли вокруг того, что полностью сделано в России? Да почти ничего. Вот и будет доллар за 30, а вокруг почти ничего.

Гость
17 мая 2022 в 09:29

Это не надолго, доллар скоро опять будет в цене и ещё достаточно долго.

Ком
17 мая 2022 в 09:30

Странные эксперты. откуда снижение цены, если производство будет отечественное? Что у нас издержки снижаются, реформаторы-рыночники привели к снижению издержек на энергию? Произошло снижение налогов? Люди согласны получать меньше зарплату, а взносы на медицину и в ПФР снижены. Объективно кто ждет снижения цены и за счет чего? Только если остается ситуация, мы также продаем углеводороды, и ,за счет дешевой валюты, приобретем импорт. Но тогда остается что было, люди на производстве не требуются, прибыль идет олигархам на яхти в европах.

Народ пожил — и будет!
17 мая 2022 в 09:33

Зачем про доллар?! Манка 50 рублей! Мы уже изменили структуру питания, исходя из наших возможностей и доходов. Я прикинул, что наш рацион становится скромнее чем при СССР.

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
17 мая 2022 в 09:33

Буквально вчера один из навальнышей меня убеждал, что по 63 это не возможно 😂 А как они убедительно верещали про нарисованный курс 😂 Интересно кто ж его в убыток себе рисовать будет, если абсолютно все платежи, включая таможенные проводят по этому курсу? Скоро $ по 50 проблема будет сдать!

Лубрикант резиновый
17 мая 2022 в 09:34

Валюта ничего не отражает. Реальные цены в магазинах теперь зеркало стоимости рубля. Но это вы и сами понимаете.

вот когда цены на все снизятся, как было, когда бакс 60 руб был, в том числе и на бензин, вот тогда и будет вера в слова и циферки...а пока, 60 руб за бакс, ощущается как лапша на ушах...

Археолог
17 мая 2022 в 09:35

Какие 63? Это искусственное занижение стоимости валюты.

Эффективные менеджеры облучаемые западной пропагандой скупили в панике весь товар по 150, а кое кто и по 200, вместе с акулами из Икеи, а теперь дураков ищут.

qqq
17 мая 2022 в 09:37

Ладно там на электронику, авто и продукцию иного технологичного сектора поднялись цены, привязанные по сути к баксу. Но на продукты местного/российского производства, на жратву почему так взвинтились цены и не опускаются тогда?

Не валюту надо покупать, а оборудование, производство которого было уничтожено реформаторами, и начинать трудиться.

789456
17 мая 2022 в 09:39

"Bloomberg даже назвало рубль самой эффективной валютой в мире — по укреплению к доллару" - теперь эксперт пущай объяснит как неконвертируемая валюта может быть самой эффективной? Эффективная валюта, это валюта которой ты можешь воспользоваться практически в любой точке планеты, вопрос, можно ли что то купить на рубли где нибудь в Австралии или рассчитаться рублями в баре Канады? Воспользоваться рублём можно в любой точке планеты только в одном случае, по прямому его предназначению, когда закончилась бумага в сортире!

горожанин
17 мая 2022 в 09:40

нарисовать можно любой курс :)
а ви таки попробуйте купить что то

владимир
17 мая 2022 в 09:40

Укреплять рубль надо не указами, а развитием производства,технологий и самим научиться хоть что то выпускать и начать надо с гвоздей(Матвиенко СФ).
А то ,что происходит сегодня больше похоже на обман-если смогли "укрепить" рубль обычными распоряжениями правительства, то возникает вопрос-а почему раньше этого не делали ,ведь на это надо не заводы запускать и айфоны придумывать,а всего лишь написать на бумаге писульку и УРА-доллар упал.
За идиотов нас держат что ли?????

Не люблю проа
17 мая 2022 в 09:42

Правильно ВШЭ говорит , вполне ожидаемо 50. Но ЦБ отрегулирует к 70.
Только ща наличные не купишь по 60. На бирже не выведешь пока. Осенью , когда дата указа наступит , и другой указ не выпустят , ниже будет валюта , скорей всего.. Покупать надо только то, что прям сейчас нужно. Вот такое мнение про валюту .

Гость
17 мая 2022 в 10:00

курс есть, товаров нет

17 мая 2022 в 10:05

Опять парафин.... Андерсены....

Гость
17 мая 2022 в 10:10

Мосбиржу исключили из Всемирной федерации бирж, поэтому курс доллара сейчас не объективный, а искусственный!
Иными словами - ЛЮБОЙ, который захочет установить ЦБ РФ !
Хоть 5 копеек ( условно)!

Гость
17 мая 2022 в 10:13

Цены теперь не снизятся никогда. Причем тут курс доллара? Он держится благодаря политическим решениям, а не экономическим реалиям и сейчас цены в магазинах от него практически не зависят, тут идет баланс спрос-предложение.

Бездетный бич (забанен)
17 мая 2022 в 10:21

Что значит, курс доллара двинется к 60 рублям? Где это доллар по 60? Зашёл в тот же Сбер, он там по 81. А 60 это курс ПОКУПКИ. Так-то все не дураки, выкупить что-то нахаляву, вон Иномарку можно и за 30 000 купить, потом продавать за 300 000. Так все и делают, все заборы в городе засрали своим "выкупом авто" и "выкупом аккумуляторов".

738
17 мая 2022 в 10:35

Доллар упал - зарплаты тоже нужно понижать. Или, по логике тех, кто негодует по поводу не снижения цен, зарпалты и цены - это совсем разные вещи. Первые должны только повышаться, а вторые - только расти. А ведь и то и другое цена товара и не более.

зачем всё это
17 мая 2022 в 10:42

Нас рать

мухаха
17 мая 2022 в 10:58

Ога-ога, рубль крепким как дерево стал ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Рубероид
17 мая 2022 в 11:01

А что вы хотели? Тут не только импортеры пока спрос на доллары не предъявляют. В России последние лет 10 большой спрос на доллары и валюты в целом генерировал Центральный Банк России. Он печатал рубли и на эти напечатанные рубли покупал доллар. Как итог- накопил больше 600 млрд в долларах. Сейчас ему запретили это делать. Если бы было можно, то ЦБ сейчас бы активно скупал доллары на свеже напечатнанные рубли, тем самым повышая рублевую ликвидность и держа курс доллара в коридоре 75-80 рублей за доллар. Сейчас такой возможности ЦБ лишён. По сути наш ЦБ сейчас с отрубленной рукой, лишенный ног пытается удержать от распада финансовую систему страны. Она сложнее чем один курс рубля- тут тебе и инфляция, и устойчивость банков и рынок ОФЗ. Пока не смотря ни на что, ЦБ добился ситуации, которую в начале марта НИКТО иначе как чудом бы не назвал. Возможно, нам стоит отлить в золоте статую Нибиулиной. Возможно, именно она будет спустя десятки лет выглядеть как Столыпин, Витте или хотя бы как Сокольников наших времен. Но ситуация из-за искусственной инвалидизации ЦБ не устойчива и доллар может резко отскочить. Лично у меня сбережения сейчас- 50 % рубли, 50 % валюта. Наличку валюту я не покупаю (может и нет возможности), покупаю на бирже с минимальным спрэдом. И покупаю не доллары, а юани - хоть мой банк не под санкциями. ПОКА. Потери в рублях от владения валютными активами- ЧУДОВЩИНЫ.

17 мая 2022 в 11:08

Терпите ещё чуть-чуть и можно будет купить доллары, но не евро. Доллар подскочет, зависнет, но не надолго. На этой волне их слить и можно забыть про доллар навсегда.

гость
17 мая 2022 в 11:24

сколько есть по такой цене? где купить?!

17 мая 2022 в 11:37

Когда курс доллара будет 0,60коп., какие будут цены и что можно будет купить?Интересное время.

СТАРИЧОК
17 мая 2022 в 11:47

Курс упал. Цена как была в кафе Новосибирска за чашку кофе, как в Италии или Германии, так и осталась.

Ночной прибой
17 мая 2022 в 12:22

... рубль перестал быть свободно конвертируемой валютой
Дальше можно не читать. Ибо при таком раскладе он официально и меньше рубля может стоить, а на деле ...

Гость
17 мая 2022 в 12:30

Чудеса, бакс падает, а цены растут? Одни барыги и мошенники вокруг.

Эдуард Суровый
17 мая 2022 в 12:46

Не надо брать эти бумажки. Это скоро фантики будут!!!

133
17 мая 2022 в 12:54

цену на валюту снижают,чтобы желающие уехать заграницу смогли уехать с накоплениями в валюте

Гость
17 мая 2022 в 13:05

Что за некорректное название статьи! Где вы видели доллары в продаже?

kutty
17 мая 2022 в 13:15

..сейчас облом всем, кто выводил валюту зарубеж! ... я только не понимаю, почему таможенные платежи не в рублях...

Гость
17 мая 2022 в 13:16

Госпади какой глупый народ. Спред между биржевым курсом и банковским был всегда. Сейчас можно свободно купить по биржевому и вывести на свой расчетный счет и заказать сумму в валюте в кассе, в банке который не под санкциями. Барыги в магазинах действуют на дурачка. Скоро народ перестанет покупать просто по таким ценам они снизят.

17 мая 2022 в 13:30

Так ведь Рынок в Стране#бакс не основная денежная единица!!!

17 мая 2022 в 13:34

Самый верный курс валюты в магазине, а не в банках.

Гость
17 мая 2022 в 13:36

Курс ненастоящий.

Гость
17 мая 2022 в 13:50

А разве продают валюту? На днях, из любопытства, обошла несколько банков, валюту только покупают, но не продают! 🤷