Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Хлеба, молока и сыра стало меньше: как санкции ударили по новосибирской промышленности
Хлеба, молока и сыра стало меньше: как санкции ударили по новосибирской промышленности

Гость
16 мая 2022 в 12:39

"Фольга, полимеры, беленая бумага — всё завозилось из-за рубежа"
Вот и всё что нужно знать о "сверхдержаве".

16 мая 2022 в 12:41

Полгода закупаюсь алтайским молоком с доставкой домой. Вдвое дешевле магазинного и- недавно не хватило привозного молока, купили в пластиковой бутылке в магазине. Бе

ноу
16 мая 2022 в 13:03

что пальмовое масло пропало?

16 мая 2022 в 13:31

Меньше молока, сметаны, творога, не стало-это вранье, а вот цены выросли значительно и снижаться не хотят. Сыры тоже есть НСО и Алтая, перебоев не вижу, цена выросла на 30 процентов за два месяца. Все заводы работают и продукцию выпускают без перебоев. В колбасе мяса нет, поэтому паниковать не стоит. Мяса полно, птицы тоже полно, ассортимент есть.
Оснований для паники пока не вижу. Мониторинг провожу практически каждый день в своем магазине. Цены на обувную продукцию снижаются ежедневно, Магазины делают скидки, правда выбирать не из чего, ввиду отсутствия качественной обуви особенно в центральных магазинах нашего города. Порадовал магазин DNS цены на электронику снижаются почти ежедневно,

16 мая 2022 в 15:40

Молока мало#бодяги МНОГО)))

16 мая 2022 в 16:51

/Производители молока жалуются на удорожание производства из-за отсутствия импортных комплектующих/
Прекратили поставки пальмового масла...

Молоко с личных подворий стало пользоваться бешеной популярностью. Горожане часто звонят, спрашивают, берут по 12-15 л на неделю. Вообще молочная продукция очень популярна у частников. Только многие сами разучились делать. Пишите научу, как делать творог, майонез, ставить квас, варить адыгейский сыр. Это ведь самое простое

Ольга
16 мая 2022 в 17:10

Какое молоко и сыр??? На одном из молзаводов за день что там по работе были, небыло ни одного молоковоза, зато завезли большие емкости-сумки с сухим молоком из которого делают от молока до сыра. Как эту дрянь можно вообще полоской назвать? В черте города сохранилась одна ферма, в п.Юный Ленинец и то в данный момент Сиена руководства которая стала прокалывать скот стимуляторами для большего удоя. Судите сами что из этого всего полезно и пригодно к пище.

Гость
16 мая 2022 в 18:36

Раньше,когда ездили к родне в другую область,всегда на остановке в дороге покупала творог у бабушек,зная,что он натуральный, без пальмового масла.Вкуууусныыый. Был.

Мэри
16 мая 2022 в 19:19

Я заметила, что молоко и сыр качественней стали, хлеб у нас в пекарне перестал крошиться

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
16 мая 2022 в 20:49

нгс , напиши лучше откуда санкции взялись. народу будет интересно

живу я тут
17 мая 2022 в 00:19

"то говорит о росте производства в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "!!!
- как бэ... после такого пояснения, в дальнейшую "статистику" можно не вникать😁
Что интересно - в СССР статистика производства считалась всегда в штуках, литрах, тоннах, километрах и т.д., а в РФ в рублях... причём рубль мая 2021 года и мая 2022 это совсем не одно и тоже, к чему такие закидоны?

ЗЫ. увеличение производства мяса при уменьшении производства молока, как бэ намекает на то, что "молочный" КРС пошёл на мясо... но тут "стаистика" в рублях, поэтому может значить что угодно

на вас его нет
17 мая 2022 в 10:32

кто там трындел про овощи и фрукты? в связи с поднятием аренды на 50% на центральном рынке овощи и фрукты будут очень дорогие.Руководство рынка пора судить за саботаж.