Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации А будет ли доллар по 40 рублей? Экономисты дали прогнозы о том, как изменится курс валют
А будет ли доллар по 40 рублей? Экономисты дали прогнозы о том, как изменится курс валют

6 мая 2022 в 09:07

"Недавно купить его можно было за 68,62 рубля" – адгес в студию!)

6 мая 2022 в 09:08

заберём у вас доллары по 63 копейки , но сахар вы будете покупать по 150 долларов за кило и весь мир будет пускать слюни от зависти

6 мая 2022 в 10:09

Ну цены при любом раскладе ниже не опустятся хоть доллари будет 10р.стоить.Наши барыги любят навариться под шумок, при любом кипише.

6 мая 2022 в 09:04

Нет долларов - нет проблем?)))

6 мая 2022 в 09:48

аналитик наверное накупил баксов по 100+ рублей, поэтому и надеется на рост курса

Если бы вместе с $ еще и цены на продукты падали, а то пока, как при долларе за 120

Гость
6 мая 2022 в 09:10

Будет и по 40 рублей и по 20 и по 5 копеек будет, только доллара НЕ БУДЕТ!!!

6 мая 2022 в 09:27

Ты суслика видишь? И я нет. А он есть (С) Так же и про доллар)))

6 мая 2022 в 12:34

В нашем подъезде сосед продавал доллар, но один, ни кто не купил. Курс биржи нашего подъезда получается ноль?
Вот так же и с курсом на ММВБ. Это не имеет ни какого отношения к реальности.

6 мая 2022 в 11:15

Курс несомненно искусственный и долго не продержится.
На днях читал экспертов, которые утверждают, что возврат к 85-90 руб. случится к концу второго квартала (август) и начало изменений политики ЦБ может случить уже после майских праздников.
Как говорится, поживём - увидим.

Гость
6 мая 2022 в 09:15

Главный закон рынка - доллар дорожает - цены подымают.
Доллар падает - цены подымают.
С долларом ничего не происходит - цены все равно подымают!

зачем это всё
6 мая 2022 в 09:22

Доллар искусственно утрамбован с целью , чтобы импортёры закупили товары по этой цене, рыночного курса сейчас нет от слова совсем

6 мая 2022 в 11:07

висит груша - нельзя скушать.)
это в магазине нарисовать цены за всё по одной копейке, но запретить покупать.

6 мая 2022 в 09:04

Что, правда купить можно по 70?
В банк то сходите.
Попробуйте налик купить)))

Сергей
6 мая 2022 в 09:07

Доцент не разбирается, если пишет что никому не выгодно падение доллара и тут же пишет, если доллар повысится то и продукты подорожают. Нам, простым потребителям выгодно, что он не рос и продукты дешевели.

6 мая 2022 в 09:20

Я правильно понял что в магазинах теперь все подешевеет?

На Али цены упали от пиковых в два раза, так что не надо вещать господам экономистам, что курс этот виртуальный. Сдавать валютную выручку экспортеров, заставить давно пора было, надолго ли?

6 мая 2022 в 10:00

"Недавно купить его можно было за 68,62 рубля"- покажите мне место в Новосибирске, где я могу купить доллар хотя бы по 80 руб. Реальный курс после начала "спецопераций" совсем не тот, какой тут рисует пропаганда. Идите, реально попробуйте дешевле 105-115 руб купить для начала

6 мая 2022 в 09:36

доллар можно только продать... а купить ни-ни

Святогор
6 мая 2022 в 10:03

Мне интересно всегда было. Все они нам говорят, что крепкий рубль нам не выгоден. А почему крепкий доллар выгоден США, фунт стерлига Англии, Евро Евросоюзу?

6 мая 2022 в 10:57

Мы люди простые. Лично для меня курс доллара - штука загадочная. Но ещё помню, когда перед поездкой на отдых под пальмы доллар покупала по 29, а евро - по 39. Безо всяких курсов экономической грамотности. Пошла в ближайший банк - и купила. Последний раз брала несколько сотен баксов в 2016 году по 53. Или в 2018? Немного осталось. Лежат - не знаю, зачем. Покупали бы дорого - продала бы. А цены на одни и те же товары (продукты) растут каждый день. Накануне забыла купить вкусную пастилу. Стоила она 67 руб. грамм за 200. А на следующий день - уже 69. А зефир-ассорти вообще в полтора раза подорожал. Ну люблю я кофеек с чем-то сладеньким.

Яяяяяяяя
6 мая 2022 в 09:10

Купить доллар вы не можете, а если купите- то девать его некуда. Я не про ваши пенсии говорю, а про те суммы, которые формируют курс на бирже. Потому что связи разорваны и рынок в ступоре. Реальный доллар отвязался от курса и рубль снова стал как при СССР сам по себе. Это плохо- рубль становится деревянным, а при любом потрясении реальный курс скатится к 200. Будете радоваться независимости? Так мы ничего не производим, практически всё вокруг нас куплено за рубежом полностью или частично. Чем всё это закончится не знаю, но мне это очень не нравится. Очень похоже на стабильность перед штормом.

6 мая 2022 в 09:58

еще ни один аналитик не угадал со своим прогнозом

6 мая 2022 в 10:58

Ахахаха! Почему не по 60 копеек?
Я бы прикупила.

6 мая 2022 в 10:40

собрались экономисты-геополитики из таксопарка

Археолог
6 мая 2022 в 09:25

Нет, не будет. Никогда.

Рабочий оловозавода
6 мая 2022 в 09:31

Народ очень любит обсуждать цену на доллары, углеводороды, авто, недвижимость. А купить может только продукты и диван с 30 летним авто, разумеется в кредит. Зато сколько мнений, какие дебаты.

6 мая 2022 в 09:55

Рубль уже не конвертируется - не котируется.
Рисуйте на нём что хотите - хоть ракушки - всё равно никто не поймёт.

6 мая 2022 в 09:35

Ложь. Гражданам России выгоден дорогой рубль и дешевый доллар, т.к. закуп идёт в них. Это и запчасти, и одежда, и техника и все-все-все, кроме гвоздей.
Верните курс 2013 года, а лучше, 2008. И сделайте его плавающим. Тогда граждане будут видеть, что государство существует для граждан, а не наоборот.

,,,
6 мая 2022 в 09:26

реальная, стоимость доллара будет как на рубли всё будем продавать

Гость
6 мая 2022 в 11:05

курс то может и будет такой официальный, цены тоько не упадут, а еще поднимутся

Гость
6 мая 2022 в 10:58

Всю новейшую историю России, последние тридцать лет, рубль только и делает, что падает. Доллар когда-то был по 6 рублей. Потом по 20. Потом по 30. Потом по 60. Потом по 70. Вот наглядный и очевидный общий тренд, который был, есть и будет. Всё остальное - это колебания и судороги на данном пути, всерьёз обсуждать которые бессмысленно, а уж пытаться по ним гадать, а не началось ли это великое историческое укрепление рубля - откровенно глупо. Российский рубль находится в перманентном пике.

В смысле, негде было купить за 68р.

врач
6 мая 2022 в 09:22

главное, на истерику ботам с утречка выдано

Бездетный бич (забанен)
6 мая 2022 в 09:18

В реальности доллар по 40 выгоден потребителям, покупателям западных товаров, то есть простым людям, рабочим. Именно поэтому доллара по 40 и не будет, потому что, лавочникам и бандитам нужно, чтобы цены росли. Вчера прошёл по продуктовым магазинам - цены не откатили нигде. Макарошки только немного подешевели, но это из-за сверчков.

Лубрикант резиновый
6 мая 2022 в 09:33

Чёрный рынок долларов будет. Сплошное противостояние. Может быть лучше ужасный конец, чем ужас без конца? Пролив между мексикой и канадой ракетами сделать. И всё.

6 мая 2022 в 09:25

О реальном курсе доллара можно будет судить не раньше чем через полгода после окончания спецоперации. Сейчас вообще лучше никаких операций с ним не проводить, уже что есть накопленное, то пусть лежит.

Гость
6 мая 2022 в 10:42

Да уж, вот бы где-нибудь в 2010-ом рассказать, что доллар не только будет стоить 70 рублей, но это ещё и будет преподноситься как великое укрепление рубля...

А если серьёзно, то долларов нет, а значит это виртуальный курс, обсуждать который бессмысленно. В СССР доллар формально стоит 70 копеек, только это ничего не значило.

,03
6 мая 2022 в 09:08

орали, бегали хоомячки доллар 150р будет😁
ну что, кто купил за, 120, продайте теперь за 80 сможете ? так вас и разводят паникёры

Лисенок
6 мая 2022 в 12:21

Почему считают что доллар по 40 или 30 руб - не выгодно? Например если челноки будут ездить за границу покупать электронику, то такой курс весьма выгоден. Выгодно также будет машины ввозить.

васечкин
6 мая 2022 в 18:39

Купить валюту по этому курсу вы всё равно не сможете. А какой смысл рисовать рекламный курс?

Гость
6 мая 2022 в 11:12

Барыгам все выгодно. Лишь бы работяг ободрать

12345
6 мая 2022 в 15:43

Можно объявить курс и по 40 копеек за доллар, но реальный мы узнаем, когда на улицах появятся менялы с реальными деньгами.
Радио вчера сказало, что на "Алибабе" доллар стоит 115 р.

6 мая 2022 в 23:00

Власти могут и 30 коп за 1 бакс установить.
Но это все лишь показатель бесполезности деревянного.

6 мая 2022 в 13:07

Вот захочу улететь на отдых за границу, где купить наличные баксы или еврики? В банках хоть по какому-то курсу продают их?

Владимир
6 мая 2022 в 10:07

Россия это особая страна. Здесь если доллар дорожает, то все дорожает, если доллар дешевеет, то все остается на прежнем уровне, а то и опять же дорожает. То же самое и с нефтью. СУПЕРДЕРЖАВА.

Феербах
6 мая 2022 в 10:53

Сейчас все "аналитики", предскзывавшие доллар по 200 и скупавшие по 150 строят страшные теории, что доллар уже не тот, и это не доллар. Хотя каждый из них может эти доллары купить. А потом оплатить ими любую покупку за границей. Хоть трусы хоть параход. Пысы. Вчера масло в машине менял спрашивал у маслобарыг - говорят с логистикой пока есть непонятки но все возвращается на круги, покупается и привозится

Google.
6 мая 2022 в 09:25

зерно, и т.д начнут за рубли продавать не то будет +++ от того истерика идёт у тех кто, на рубли покупать наши не хотят у нас же 😁😁

6 мая 2022 в 11:03

Найдите других экономистов, эти чушь несут. У ЦБ именно сейчас мало возможностей повлиять на рыночный курс. И при желании можно купить валютную наличку почти по биржевому курсу.

Гость
6 мая 2022 в 10:16

Весь импорт подорожал. Я в этот рисованный курс не верю.