Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «Найдем, за что вас уволить»: как холдинг сына Юрия Чайки закрывает завод под Новосибирском
«Найдем, за что вас уволить»: как холдинг сына Юрия Чайки закрывает завод под Новосибирском

Гость
28 апр 2022 в 07:53

Губернатор следит за этой ситуацией, или ему все равно и у него свои важные дела? Травников, ты проспал мусорный коллапс, просыпайся хоть сейчас тоже. Щебенка скоро кончится такими темпами, дороги строить не из чего будет. Или это не важно? А что тогда важно?

Сергей
28 апр 2022 в 07:55

Ну так выгнали бы этих "решал" с территории завода. Продолжали бы производить щебень, продавать его строительным и дорожным организациям, заводам ЖБИ. Сейчас строительные материалы в регионе очень нужны. Если собственник в Москве решил что завод не нужен и можно его закрыть, вот пусть и остаётся без завода в Новосибирской области. Здесь на месте без него, сами решат, нужен щебень или нет.

Гость
28 апр 2022 в 08:01

По понятиям решат. И никуда вы не денетесь. Идите дальше телевизор смотреть

Чао!
28 апр 2022 в 08:02

А как же восстановление производства, о котором льют в уши?
От безопасников требуется один талант - запугать.
Ребята, держитесь!

Гость
28 апр 2022 в 08:06

Это дети капитализм. Самый настоящий и трушный. И на сайтике энтом все больше рекламы медцетров частных. Это тоже капитализм, потому что госву не хочется тратить деньгу на плебс и его хотелки. Гони деньгу.

crry
28 апр 2022 в 08:06

Дерево в офисе это немелкой компании занимает всё пространство.
Не удивительно, что паренькам (самому мелкому из которых не меньше 180 см), лень поработать с сотрудницами, самой крупной из которых примерно столько же.

Нда уж.
28 апр 2022 в 08:12

Как надоели уже все, кто доят обычный народ(((

28 апр 2022 в 08:14

Чем крупнее российский «бизнесмент» тем тяжелее падать будет

28 апр 2022 в 08:17

На дзене на канале форбс раша есть публикация "Империя Чаек.." - или как заиметь бизнес, когда у вас папа Юрий.
"Юрий Чайка заявлял, что основой их успеха были только способности." ))

28 апр 2022 в 08:19

Эффективный собственник, так любимый либералами.
Для капитала лучший эффект, когда человек работает бесплатно, а в случае чего его можно выкинуть

28 апр 2022 в 08:20

Что такое работа за 10-12тр? Это рабство. Так что они просто освобождают людей от рабства. Это не увольнение, это спецоперация по освобождению.

28 апр 2022 в 08:22

Крупному бизнесмену?! более правдиво "сынку олигарха, по совместительству гос. служащего" (чего быть не должно вообще-то)

Диванный эксперт
28 апр 2022 в 08:25

Самый простой способ выхода из ситуации, это политическая воля и национализация актива. Потребности в щебне есть и будут всегда. Крупных проектов по стране достаточно. А сынку Чайки необходимо пояснить народу откуда у него капитал и актив.

Гэнг
28 апр 2022 в 08:25

"Долгое время нерентабелен".
По данным HH.Ru на портале постоянно висело с десяток вакансий от ПНК. По-моему банкроты персонал не набирают.

Диванный эксперт
28 апр 2022 в 08:28

РЖД является госкомпанией и им стоит забрать долю из этой компании чтобы иметь контрольный пакет, а лучше всего 100% влияние. Уголовные дела против Чайки и их клана легко решат эту проблему.

28 апр 2022 в 08:31

Вот вам и Z в одно место. Ничему людей жизнь не учит.

28 апр 2022 в 08:33

Ничего личного, просто бизнес.

Заметки
28 апр 2022 в 08:43

Куда там простым работягам против целого Генерального прокурора, хоть и бывшего! А профсоюзы - только марионеточные, ибо мудрый правящий дедушка еще помнит про польскую "Солидарность", и что из этого вышло.

или
28 апр 2022 в 08:44

наклейка на доме культуры - топчик ))) надо на всей территории России нарисовать три буквы

или
28 апр 2022 в 08:44

если б я родился в подобном месте, то спился бы или повесился

28 апр 2022 в 08:47

Какой позор. Директора уволить. Работы в России много. Пусть улицы метет с такими своими принципами. Ну куда с такими криворукими владельцами высокотехнологичные производства по всей стране строить. Они же привыкли только доить и доить все то, что до них построено было. Сначала папы, потом дочки-сыночки, скоро до вуков очередь дойдет. Добывать и продавать недра России и то могут в убыток государства.

или
28 апр 2022 в 08:51

представляете, что будет с предприятиями иностранными, если их имущество передадут в управление подобных сыночков. убогое качество по среднемировым ценам на период, пока весь ресурс не высосут из производства, а потом так же закроют

безработица
28 апр 2022 в 08:59

Если нет работы - то весь город безработных? Меркель нагадила не иначе.

Гость
28 апр 2022 в 09:09

Нгс че так мало рекламы то засунули сюда?

Размышления
28 апр 2022 в 09:10

А в Хабаровске школы по сведениям СМИ на эвакуации выходят, чтобы в Новосибирск прилетели с проверками по сути спецдоведений. Всë выходят, а толку нет. И Бастрыкин не прилетает с посадками по сути, и в Гаагский суд на спецдоведения в Новосибирске и НСО никто не подаëт.

Было
28 апр 2022 в 09:11

Да лучше б мочищенский щебеночный закрыли. Дома подпрыгивают от взрывов

Ваван
28 апр 2022 в 09:15

И тут уже чайки налетели...Не стыдно?Аллё? Граждане из Горного - обращайтесь и пишите письма Володе и в его администрацию...По другому ничего здесь не решиться, у нас в стране исключительно ручное управление...

Елена
28 апр 2022 в 09:19

Нужен фасованный щебень 40-70,а производство стоит.

Вася
28 апр 2022 в 09:20

Вот так победители живут. Вон тот же мариупль стал богатеть, что люди с донбасса стали уезжать в мариупль, так мы пришли о освободили мариупль, теперь там будет как у нас.

угу, гаденький сайт
28 апр 2022 в 09:23

в этой ситуации можно даже разглядеть почему у нас такой оптимистично-маленький процент безработицы и почему мало людей стоят на учете в ЦЗ

Игорь
28 апр 2022 в 09:25

Всё для "прорыва", всё для "победы". "Путины"- молодцы!

28 апр 2022 в 09:25

Зато у нас кошмарят иностранные компании, дескать на ваше место придут. А кто придет? Вот такая чайка прилетит?

Василий
28 апр 2022 в 09:26

А что сказал прокурор Новосибирской области и прокурор Российской Федерации?

28 апр 2022 в 09:27

На сколько мне известно, что на этом заводе всегда работали заключенные рядом расположенной колонии для уголовников Из этой системы хозяин и появился. РЖД здесь не при чем. Скорее всего к этому и вернутся, ведь труд уголовников всегда более выгоден для хозяина

67897689
28 апр 2022 в 09:27

1) Российская армия оказалась фантастически плохой.

Ее статус "второй в мире" после американской не выдерживает критики. Солдаты плохо подготовлены и безынициативны, разведка провальная, вооружение старое и хрупкое, офицерам не хватает гибкости и смекалки.

Российская коррупция разъела ее вооруженные силы.

2) Российская экономика страдала и до введения санкций.

С того момента, как Путин вернулся в президентское кресло в 2012 году, от его амплуа человека, поднявшего российскую экономику с колен, не осталось ничего. Средний показатель роста экономики в год составил 1,35%. Экспорт, сосредоточенный на ископаемом топливе, Россия не способна конкурировать в передовых технологиях, почти все приходится импортировать. По ВВП на душу населения Россия занимает лишь 55 место в мире по паритету покупательной способности, и этот показатель, вероятно, еще снизится из-за санкций.

67897689
28 апр 2022 в 09:28

Москва обращается с союзными государствами как колониальная метрополия. Это обычно соседние постсоветские диктатуры или далекие диктатуры типа Кубы или Сирии. Чтобы поддерживать их, Россия тратит нескончаемое количество денег. Москва недавно занималась подавлением протестов в Казахстане и была намерена сделать это в прошлом году в Беларуси.

вот-так...
28 апр 2022 в 09:28

Вот оно ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ К НАРОДУ!!!
Даже "недружественные" компании, уходя выплачивают по полной!!!
У меня один вопрос к "сынкам от власти" - почему не на "спецоперации"???

гость
28 апр 2022 в 09:34

Да сколько можно возмущаться то? Самим не надоело?

Возмущаются уже круглосуточно: с утра возмущаются новостям, вечером кулаками по столу вместе с соскабеевыми.

Уже поймите, на ваше возмущение всем плевать. Вам покажут по телевизору что 99 ZA и утретесь как обычно.

Археолог
28 апр 2022 в 09:36

Артёму Чайке? Ну, всё понятно. Фильм ФБК видели? Вот то-то и оно. ;)

Gggg
28 апр 2022 в 09:36

А с чего вы взяли что Артем Чайка это сын Юрия Чайки? Может это, как вы бите писать, полный тезка сына Юрия Чайки, а??

зачем это всё
28 апр 2022 в 09:38

Началась структурная трансформация экономики, поэтому нечего ныть

Крамольник
28 апр 2022 в 09:38

Чайки,кругом одни чайки!!!

Мари
28 апр 2022 в 09:40

Иностранные компании содержат сотрудников после приостановки своей деятельности. Закон превыше всего для западной цивилизации. А россияне остаются с произволом и т.д., и т.п.

При это кремлеботы с примкнувшим к ним глубинным народом так возликовали. Что, трудящиеся установили народный контроль над предприятиями что ли? Дорвались до бухгалтерии и теперь никакой трансфер на подставные фирмы не пропускают?
Нет. Набиуллина на своем посту, оставлена путиным, продолжит обеспечивать функционирование оффшорной российской экономики. А ты, работник, как не знал, какие деньги куда и кому уходят, так и дальше на знай. Ну и меньше будешь есть.

Гость
28 апр 2022 в 09:44

Узнаю брата Колю! Все точно как с Мочищенским щебеночным заводом, который сто лет работал, пока не достался в руки "крупному бизнесмену"...

28 апр 2022 в 09:46

Чёрная метка не на работнике, а на работодателе. Крепостное право давно отменили, но кое-кто, видимо, об этом не знает.

Вадим
28 апр 2022 в 09:46

У нас вообще Конституция есть или нет, за которую мы голосовали, трудовое право, законы работающие? Внутри страны не можем порядок навести, зато учим всех вокруг как они неправильно живут.

гостья
28 апр 2022 в 09:51

ну наконец-то! неужели спадают у народа розовые очки!!

Гость
28 апр 2022 в 09:52

Своих не бросаем!

Гость
28 апр 2022 в 09:53

По сокращению вам больше не заплатят, а мороки со службой занятости прибавится. Глупые люди.

Лосев
28 апр 2022 в 09:53

Так как население думать отказывается, то только на пользу. Может протрезвеют и выкинут телевизор.

Светлана
28 апр 2022 в 09:54

Как всегда Биржа труда и Министерство соц развития будут занижать данные по количеству безработных. На сегодня это фактически цифра приближается к 21 %. Официальная цифра 9%. Прибавим смело ещё 10% скрытой безработицы, когда люди фактически уже остались без работы но ещё выходят на 2 дня в неделю.