Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «Найдем, за что вас уволить»: как холдинг сына Юрия Чайки закрывает завод под Новосибирском
«Найдем, за что вас уволить»: как холдинг сына Юрия Чайки закрывает завод под Новосибирском

Ноунейм
28 апр 2022 в 07:17

Чайки, а вы совсем ничего не боитесь на фоне ситуации с Украиной? Народ только успел объединиться. ВВП, разберитесь, пожалуйста....

Карпысак больше 600 тысяч ?
Странно, вчера был на Энфилде в Ливерпуле, перед этим прогулялся по городу, он мне показался больше Карпысака.

Гость
28 апр 2022 в 07:20

Zакрыть Zавод

Гость
28 апр 2022 в 07:24

Это только начало

Гость
28 апр 2022 в 07:25

Уверен, что среди этих недовольных есть поддерживающие сво. Родные, напрягитесь, уже скоро вы начнёте видеть скрытые пока для вас связи.

Бездетный бич (забанен)
28 апр 2022 в 07:25

Надо же! Журналисты - молодцы! Завод нашли ещё работающий! Удивительно, в наше непростое время, кого-то ещё не уволили!

Бездетный бич (забанен)
28 апр 2022 в 07:27

В Новосибирск ездить на работу? Ха-ха! В Новосибирске давно уже нет никакой работы, от слова совсем! Люди по 3 года ищут на 15-20 тысяч , работы просто нет.

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
28 апр 2022 в 07:29

гг, колония безработных

28 апр 2022 в 07:29

Если в России "Трудовой кодекс" туалетная бумажка, то буржуи победят.

Сэр
28 апр 2022 в 07:31

Закроют комбинат, значит Не будет: карпысака, горного, буготака и тогучина. Однозначно это прорыв или как заставляют сейчас петь песню в школах Россия вперёд!

Гость
28 апр 2022 в 07:32

Все в зону на Тогучине пойдут трудиться или в контрактники

Лубрикант резиновый
28 апр 2022 в 07:38

Настоящие действия ржд. И остальных пизнесменаффф.

28 апр 2022 в 07:42

и это только начало конца

Гость
28 апр 2022 в 07:47

Такие же безответственные хапуги-бизнесмены, что и в Экологии. У таких следует забирать предприятия, которыми они не умеют и не хотят распоряжаться так, чтобы они работали, приносили пользу стране и давали работу людям. Уволить всех и потом что? Само предприятие развалить и распродать - как металлолом оборудование, как под склад территорию? Это уже было с 90-х. Полстраны через это прошло. Зачем все это бесконечно повторять? Хозяева заводов и пароходов обязаны нести полную ответственность за все. Ухватили кусок, а он вам не по зубам - отдайте государству и идите прочь.

Тринитти
28 апр 2022 в 07:48

Хана деревням, если закроют карьер. Там же сотни людей останутся без средств. Что ж такое творится, господин губернатор?

Гость
28 апр 2022 в 07:50

не ну а че морочится то

зачем это всё
28 апр 2022 в 07:50

Владельцу виднее как поступать , зачем содержать убыточное предприятие

Гость
28 апр 2022 в 07:53

Губернатор следит за этой ситуацией, или ему все равно и у него свои важные дела? Травников, ты проспал мусорный коллапс, просыпайся хоть сейчас тоже. Щебенка скоро кончится такими темпами, дороги строить не из чего будет. Или это не важно? А что тогда важно?

Сергей
28 апр 2022 в 07:55

Ну так выгнали бы этих "решал" с территории завода. Продолжали бы производить щебень, продавать его строительным и дорожным организациям, заводам ЖБИ. Сейчас строительные материалы в регионе очень нужны. Если собственник в Москве решил что завод не нужен и можно его закрыть, вот пусть и остаётся без завода в Новосибирской области. Здесь на месте без него, сами решат, нужен щебень или нет.

Гость
28 апр 2022 в 08:01

По понятиям решат. И никуда вы не денетесь. Идите дальше телевизор смотреть

Чао!
28 апр 2022 в 08:02

А как же восстановление производства, о котором льют в уши?
От безопасников требуется один талант - запугать.
Ребята, держитесь!

Гость
28 апр 2022 в 08:06

Это дети капитализм. Самый настоящий и трушный. И на сайтике энтом все больше рекламы медцетров частных. Это тоже капитализм, потому что госву не хочется тратить деньгу на плебс и его хотелки. Гони деньгу.

crry
28 апр 2022 в 08:06

Дерево в офисе это немелкой компании занимает всё пространство.
Не удивительно, что паренькам (самому мелкому из которых не меньше 180 см), лень поработать с сотрудницами, самой крупной из которых примерно столько же.

Нда уж.
28 апр 2022 в 08:12

Как надоели уже все, кто доят обычный народ(((

28 апр 2022 в 08:14

Чем крупнее российский «бизнесмент» тем тяжелее падать будет

28 апр 2022 в 08:17

На дзене на канале форбс раша есть публикация "Империя Чаек.." - или как заиметь бизнес, когда у вас папа Юрий.
"Юрий Чайка заявлял, что основой их успеха были только способности." ))

28 апр 2022 в 08:19

Эффективный собственник, так любимый либералами.
Для капитала лучший эффект, когда человек работает бесплатно, а в случае чего его можно выкинуть

28 апр 2022 в 08:20

Что такое работа за 10-12тр? Это рабство. Так что они просто освобождают людей от рабства. Это не увольнение, это спецоперация по освобождению.

28 апр 2022 в 08:22

Крупному бизнесмену?! более правдиво "сынку олигарха, по совместительству гос. служащего" (чего быть не должно вообще-то)

Диванный эксперт
28 апр 2022 в 08:25

Самый простой способ выхода из ситуации, это политическая воля и национализация актива. Потребности в щебне есть и будут всегда. Крупных проектов по стране достаточно. А сынку Чайки необходимо пояснить народу откуда у него капитал и актив.

Гэнг
28 апр 2022 в 08:25

"Долгое время нерентабелен".
По данным HH.Ru на портале постоянно висело с десяток вакансий от ПНК. По-моему банкроты персонал не набирают.

Диванный эксперт
28 апр 2022 в 08:28

РЖД является госкомпанией и им стоит забрать долю из этой компании чтобы иметь контрольный пакет, а лучше всего 100% влияние. Уголовные дела против Чайки и их клана легко решат эту проблему.

28 апр 2022 в 08:31

Вот вам и Z в одно место. Ничему людей жизнь не учит.

28 апр 2022 в 08:33

Ничего личного, просто бизнес.

Заметки
28 апр 2022 в 08:43

Куда там простым работягам против целого Генерального прокурора, хоть и бывшего! А профсоюзы - только марионеточные, ибо мудрый правящий дедушка еще помнит про польскую "Солидарность", и что из этого вышло.

или
28 апр 2022 в 08:44

наклейка на доме культуры - топчик ))) надо на всей территории России нарисовать три буквы

или
28 апр 2022 в 08:44

если б я родился в подобном месте, то спился бы или повесился

28 апр 2022 в 08:47

Какой позор. Директора уволить. Работы в России много. Пусть улицы метет с такими своими принципами. Ну куда с такими криворукими владельцами высокотехнологичные производства по всей стране строить. Они же привыкли только доить и доить все то, что до них построено было. Сначала папы, потом дочки-сыночки, скоро до вуков очередь дойдет. Добывать и продавать недра России и то могут в убыток государства.

или
28 апр 2022 в 08:51

представляете, что будет с предприятиями иностранными, если их имущество передадут в управление подобных сыночков. убогое качество по среднемировым ценам на период, пока весь ресурс не высосут из производства, а потом так же закроют

безработица
28 апр 2022 в 08:59

Если нет работы - то весь город безработных? Меркель нагадила не иначе.

Гость
28 апр 2022 в 09:09

Нгс че так мало рекламы то засунули сюда?

Размышления
28 апр 2022 в 09:10

А в Хабаровске школы по сведениям СМИ на эвакуации выходят, чтобы в Новосибирск прилетели с проверками по сути спецдоведений. Всë выходят, а толку нет. И Бастрыкин не прилетает с посадками по сути, и в Гаагский суд на спецдоведения в Новосибирске и НСО никто не подаëт.

Было
28 апр 2022 в 09:11

Да лучше б мочищенский щебеночный закрыли. Дома подпрыгивают от взрывов

Ваван
28 апр 2022 в 09:15

И тут уже чайки налетели...Не стыдно?Аллё? Граждане из Горного - обращайтесь и пишите письма Володе и в его администрацию...По другому ничего здесь не решиться, у нас в стране исключительно ручное управление...

Елена
28 апр 2022 в 09:19

Нужен фасованный щебень 40-70,а производство стоит.

Вася
28 апр 2022 в 09:20

Вот так победители живут. Вон тот же мариупль стал богатеть, что люди с донбасса стали уезжать в мариупль, так мы пришли о освободили мариупль, теперь там будет как у нас.

угу, гаденький сайт
28 апр 2022 в 09:23

в этой ситуации можно даже разглядеть почему у нас такой оптимистично-маленький процент безработицы и почему мало людей стоят на учете в ЦЗ

Игорь
28 апр 2022 в 09:25

Всё для "прорыва", всё для "победы". "Путины"- молодцы!

28 апр 2022 в 09:25

Зато у нас кошмарят иностранные компании, дескать на ваше место придут. А кто придет? Вот такая чайка прилетит?

Василий
28 апр 2022 в 09:26

А что сказал прокурор Новосибирской области и прокурор Российской Федерации?

28 апр 2022 в 09:27

На сколько мне известно, что на этом заводе всегда работали заключенные рядом расположенной колонии для уголовников Из этой системы хозяин и появился. РЖД здесь не при чем. Скорее всего к этому и вернутся, ведь труд уголовников всегда более выгоден для хозяина