Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Отказывают даже малоимущим: как государство считает ваши доходы, чтобы назначить пособие
Отказывают даже малоимущим: как государство считает ваши доходы, чтобы назначить пособие

14 апр 2022 в 09:00

Всё очень хитро рассчитано так, что получить эти подачки смогут единицы. Зато громогласно, под звуки фанфар, раструбили на всю страну о "нечеловеческой заботе" о семьях с детьми.

Татьяна
14 апр 2022 в 09:07

Может просто дать детям денег уже, и не придумывать за что не давать. И никаких нулевых доходов к матерям не применять да ещё почти за полтора года. Или нам так и должно быть нищими и злыми..

Вася
14 апр 2022 в 09:15

при путэне мы встали с колен! слава герою, победе слава!

14 апр 2022 в 09:18

Дык у нас же "социально ориентированное" государство! На бумагах помощь оказывается, количество это помощи и ее постоянное совершенствование широко освещается в СМИ и с высоких трибун, а по факту: либо Вам не положено, либо у вас одна из собранных 100500 справок, для получения, просрочена или не по той форме. Двух детей, считай поднял и чот этой помощи не ощутил- то "на 20 рублей среднедушевой доход на члена семьи больше, чем положено", то еще чего нибудь.

14 апр 2022 в 09:29

Денег нет, но вы держитесь, с такими конскими ценами, надо практически всем давать пособие, кроме детей депутатов и ежи с ними

14 апр 2022 в 09:30

Я всегда за помощь семьям...Но когда пособия тратятся на клееные ресницы и маникюры,то...чо сказать???

гость.
14 апр 2022 в 09:37

Думать надо в каком государстве рожают..

14 апр 2022 в 09:40

Вот это спасибо государству ! Еще бы хоть какую-то перспективу рисовали , а то планово скатываемся в 90ые. Тут уж никакие пособия не помогут.

Наталья
14 апр 2022 в 09:43

Платить, так всем детям платите пособия. А то выплачивают только тем, кто и не хочет даже не старается заработать

Ха-ха
14 апр 2022 в 09:56

У меня муж умер в 18 году. Дочке 10 лет, сейчас осталась без работы. В центре насчитали 14 тыс. Это даже не половина моей з/п. Говорят потолок. Но пенсия по потере плюс эти деньги равно не малоимущие. Ха алкашка рядом уже троих настрогала. Ей положено. Вот так господа хорошие. Кто не работает, тот ест.

угу, гаденький сайт
14 апр 2022 в 10:00

всегда сравнивала соцпомощь , как каменную реку, где под камнями течет вода, а на поверхности только каменное русло... шуму много, а вода омывает только камушки на дне. Главное шум! и сразу река!

хех
14 апр 2022 в 10:07

Не касаясь мизерных размеров всех этих пособий отмечу, что главное во всех социальных начинаниях государства - это помпезное объявление о помощи. В большинстве случаев дальше объявления дело не идёт. Например, поднимите руку, кто получил в ускоренном порядке возврат НДФЛ, заявлено же было, что за 15 дней? Нет таких? А у кого сроки наоборот, увеличились по сравнению с прошлыми годами? Таких большинство. Вот так и во всём.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
14 апр 2022 в 10:16

Статья 25.
1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право обеспечения на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по независящим от него обстоятельствам.
2. Материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь. Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой.
Всеобщая декларация прав человека (10 декабря 1948 года)
Поддержка РФ -явная дискриминация по возрасту и многочисленным подпунктам социального разделения- прямое нарушение декларации прав человека

Гость.
14 апр 2022 в 10:22

Страна 404.

Мир
14 апр 2022 в 10:58

Кто работает тама и нет пособий,а вот кто не работает как цигани,они все пособия получают.

Мир
14 апр 2022 в 11:01

Надо дать всем детям,в такое трудное время

Гость
14 апр 2022 в 11:34

Беременность - в начале года, сложная, стационары… тяжело ребёнок дался. А суть в том, что календарный год получился нерабочим. И- при оформлении пособия на предыдущего ребёнка- опа, а вы же не работали! Так я ж в больнице лежала- вот документы. Мммммм, на ваш случай в законе не предусмотрено ничего, в общем- обойдётесь…. И это мягко сказано мной сейчас… Ну Ииииииииии????????? Сами воспитаем и обеспечимся- только замолчите со своими постановлениями и указами…

Гость
14 апр 2022 в 11:36

В зарубежье, Европа- при покупке квартиры попали в программу- дочери на счёт 1200 евро 5 лет переводят…… и не трезвонят……

Гостья
14 апр 2022 в 11:41

В общем чтобы получить пособие, надо либо быть туниядцем, либо работать в черную. Знаю таких, налоги не платят, зато со всеми пособиями.

Гость
14 апр 2022 в 11:47

Многодетные матери-одиночки могут продолжать не работать и размножаться дальше. Все именно для этого и делается. Поднимаем демографию.

Татьяна
14 апр 2022 в 11:58

Цены посмотрите, с такими ценами на каждого ребенка нужно платить. А в итоге получать будут алкаши.

Гость
14 апр 2022 в 12:18

Вообще не должно быть таких пособий. Нет денег-не плодись. Или платите всем одинаково,без критериев. Просто как детские, на ребенка.
А то нарожают, а потом "спАсите помАгите"

Гость
14 апр 2022 в 13:17

Слушайте, да никто ничего ни у кого не просит. Но если правительство "придумало" выплачивать пособия, почему бы семье и не воспользоваться этим, если им положено.

гость
14 апр 2022 в 14:39

раструбили на всю страну о "нечеловеческой заботе" о семьях с детьми!!!
ВЫ РОЖАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! И ДОЛЖНЫ САМИ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЙ ПРИПЛОД! А то мало вам!!! С 1991 по 2005г никах детских, даже когда разморозили ничего дети не получили. А сейчас ещё материнский вам дают. И всё вам мало!

гость
14 апр 2022 в 14:43

Пособия просят а детей здоровых мало появляется на свет! Все с какими то отклонениями!

вот у кого горе ...
14 апр 2022 в 15:06

Более 7 миллиардов долларов, принадлежащих Роману Абрамовичу, были заморожены властями в оффшорной зоне острова Джерси.

а вы ...
всё носитесь со своими пособиями

14 апр 2022 в 17:03

Пособия Шрёдингера. Впрочем, в этой стране всё Шрёдингера: медицина, образование, милиция, правительство, законы. Даже деньги Шрёдингера: их нет, вы держитесь, хорошего настроения вам. Но яхты и рейтинги наших супер--пупер-топ-менеджеров говорят об обратном.

Марина
14 апр 2022 в 17:10

Не устану восхищаться хитроумными кто эти условия высчитал! Есть 2 машины 25летние-одна стоит сломаная,продать не выгодно-шиш! Был бы один мерс 2021 то одобрили бы!!!

Света
14 апр 2022 в 18:06

Мне тоже отказали хотя зарплата 6 тысяч

Лина
14 апр 2022 в 19:45

Коробит прям с этими пособиями. У меня знакомая с мужем зарабатывают в интернете, не официально, получают много, купили новую кв за наличку, машину из салона не в кредит, каждый год ездят в другие страны, но при этом они по бумагам малоимущие, и им дают все пособия на ребёнка. Зато другие, кто работает официально, не прошли даже на путинские, так как всего на несколько рублей превысил доход. Где вообще справедливость? Зарабатывай и имей миллионы, по черному и тебе все пособия выдадут, работай официально, и ни шиша не получишь 🤔

Гость
14 апр 2022 в 20:30

Столько лишних слов ... а по делу ничего ... пособии по беременности так и не получила ...подавала 30. 12. 2021г. Ни отказа не пришло просто тишина ....а лекарства покупать надо не говоря уже об остальном

Маша
14 апр 2022 в 23:40

Здравствуйте вы мне можете сказать у меня 3 дете 1 ребёнок от первого брака он не платит алименты так как он не гражданин мне надо подорвать на алименты где он живёт а он не здесь и помима 1 вого ребёнка у меня ещё 2 е 6 лет и 8 месяцев я на декрете работала уборщицей 1300 т зарплата и этот муж не гражданин негде его на работу не берут а в пособия с 3 до 7 отказали а на первую теперь с 8 до 16 боюсь подорвать что откажут

15 апр 2022 в 12:39

Как обычно, простая раздача бабла ни к чему хорошему не приводит. Это ничем не обеспеченные деньги.

15 апр 2022 в 13:29

Все кто тут пишут про то как трудно получить пособия, подумайте вот что. На местах кто работает в наших учреждениях? Какие-то тети. И они корчат из себя шишку на ровном месте. Ужасно бездушные. На них где управу найти? То есть законы пишут и принимают одни, а деньги эти приходятся выбивать из таких вот тёть, как буд-то их собственного кармана. И почему то они, получающие стабильные деньги призирают ВСЕХ кто к ним приходят! Я пенсию нормально не могла получить! Советский стаж не могли найти! Это как вообще? В трудовой книжке правильная запись. Причем это предприятия до сих пор работает!! Единственная проблема - это соседняя область, даже не соседнее государство!! Но, эти 7 лет так и не вошли. Полгода запрос шел! Вы можете в это поверить? 240 км расстояние. То есть даже инспекторы по начислению пенсий редкостные мегеры. И все они, чинуши по начислению пособий , просто привыкли к своей безнаказанности. Пожаловаться на них некуда,

Berkov
15 апр 2022 в 14:01

Отказывают не потому, что как-то не так считают, а потому, что президент как обычно наобещал, а денег для выполнения этих обещаний не сказал где взять можно. Вот чиновники на местах и выкручиваются - то доход считают "боком и со всей родни", то справок требуют вагон и чтобы не старше суток все были, то часы приёма назначают раз в месяц, после полнолуния, по записи... Старая уловка, но до сих пор работает.

15 апр 2022 в 14:19

Хватит транжирить ПФ, пенсионерам не хватает

Гость
15 апр 2022 в 18:37

И снова пишу о том,что некоторые бездельницы хотя бы поработали немного.

15 апр 2022 в 20:45

попрошайки все им мало. материнский за первого второго третьего еще пособия. за что? рожаете вы для себя не за деньги.

Наталья
16 апр 2022 в 05:35

А кто вообще получает эти пособия? Для чего вся эта болтавня пустая.

16 апр 2022 в 07:35

На хитрую задницу да винтовую клизму.

16 апр 2022 в 22:47

Малоимущими будут признаны кто надо! Они ничем не гнушаются. На бюджет смотрят как на свой личный кошелек!