Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Красив политически»: рубль крепнет с каждым днем, что за этим стоит?
«Красив политически»: рубль крепнет с каждым днем, что за этим стоит?

13 апр 2022 в 12:10

Рубль в цене падает второй день, а оказывается он крепнет. Видать я эту мантру не с правильный ударением читаю.

Dfktynbyf
13 апр 2022 в 12:51

А как цены то крепчают!!! Вчера в Марии Ра была "приятно" удивлена стоимости бутылки 1.4 молока Домик в деревне. Со 119 руб. сразу на 158 руб. Придется в ближайшем будущем видимо совсем от молока отказаться. Интересно: из какой страны Европы это молоко везут? А муку Алейка тоже из за границы везут? Или вирус жадности стал распространятся такими же темпами как и короновирус? Пока наши ребята жизни свои кладут в Украине кто то спешит сундуки наполнить.

Арчебальд Огнеупорный
13 апр 2022 в 12:53

Рубль крепчает искусственно только внутри России. Вчера знакомый написал, что за границей в обменниках доллар стоит 110 руб., а в аэропорту вообще 130.

SPB
13 апр 2022 в 13:34

Не путайте людей не реальным курсом. Курс реален. Вы сегодня можете конвертировать рубль в доллар по курсу банка ( на своих счетах) или купить доллар через брокера, после чего либо вывести доллар на заграничный счёт (не более 10 000$ от одного отправителя в месяц через swift) либо, если вы Юр лицо оплатить товар или услуги. Нереальность только в том что его искусственно снижают из-за разницы импорта и экспорта, также правила продажи 80% валюты от экспортеров ну и ограничения для нерезидентов. Но для обычных людей и бизнеса он реален.

народный
13 апр 2022 в 13:43

ну вы поняли, кто за все расплачивается. не зря там говорят, что имидж нашей экономики искусственно создан.

Гость
13 апр 2022 в 16:24

Смешно. Сделайте уже по 64 копейки как в совке, дешевле ж кубинского песо был доллар, только никто его не видел)))

иииииииииииииииииихихи
13 апр 2022 в 17:12

это нарисованный ЦБ курс.
В реальности - подорожание импортных товаров отражает настоящий курс рубля.
С чего бы они скакнули в полтора-два раза ?

Гость
13 апр 2022 в 22:12

Деньги капустой называли? Вот она и подорожала

Dennis
14 апр 2022 в 01:56

Пора бы уже понять, что курс реальный, а товары дороже из-за переориентации логистики и прочего геммороя. Причем по всему миру. Все не так плохо как могло бы быть.