Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Они рискуют нарваться на международный бойкот». Уйдут ли из России «Леруа Мерлен» и «Ашан»?
«Они рискуют нарваться на международный бойкот». Уйдут ли из России «Леруа Мерлен» и «Ашан»?

11 апр 2022 в 13:35

Шантаж - самое распространенное явление в мировой политике. И что интересно, преступлением не считается

11 апр 2022 в 13:04

Если уйдет Ашан то ничего страшного у нас в регионе не будет. Цены там давно (лет семь примерно) выше чем в магазинах у дома. Раньше ездили несколько раз в неделю туда и в Ленту затариваться, потом не стали.
На мой взгляд конкуренция идет между федеральными сетями такими как пятерочка, магнит, Ярче и Мария Ра, может еще монеточкой.

11 апр 2022 в 14:49

Ашан точно не нужен, Декатлон очень дорогой. А вот Леруа заменить никто не сможет с их ассортиментом, ценами и удобством подачи товара

11 апр 2022 в 12:15

Раньше, помню, в Ашан за дешёвыми бананами и яблоками ездили. Сейчас все фрукты там уж точно не дешевле, чем возле дома в той же Пятёрочке

11 апр 2022 в 11:26

Честно не понимаю, какой российский магазин сможет так легко, как уверен этот псевдоэксперт, заменить Ашан. Ни одна российская сеть не сравнится с Ашанами по ценам и ассортименту.

Ашан можно смело закрывать! из некогда доступного, дешевого магазина, ашан превратился в оплот жадности, цены поражают своим заоблочным ростом!! Ашан надо вообще с позором выгнать из страны!

11 апр 2022 в 11:42

а Декатлон в Новосибирске же закрыт?

Гость
11 апр 2022 в 11:04

от выборов у них зависит

11 апр 2022 в 11:34

Вот она, демократия! Как скажут политики, так бизнес и сделает!

1234
11 апр 2022 в 11:06

Уйдут - не уйдут. Может стоит думать, как в нашей стране создать подобные магазины, производства, новые рабочие места ?

11 апр 2022 в 12:01

эйфория от этих магазинов уже давно прошла - покупать там ничего. Езжу туда 2-4 раза в год

Диванный эксперт
11 апр 2022 в 11:17

Макарону не до Леруа сейчас, так как у него прошёл первый этап выборов. Отрыв от ближайших конкурентов не существенный, а потому трон шатается.

11 апр 2022 в 11:46

Макрону не до магазинов. Во Франции выборы. А вот когда они пройдут, то все может измениться.

11 апр 2022 в 18:20

Ашан лучший магазин сейчас с нормальными ценами, если он уйдёт это будет реальная трагедия.

11 апр 2022 в 12:25

В Ашан приедешь, оставишь кучу денег. В Ярче у дома зашёл, купил все, что нужно. Цены приемлимые. По ассортименту тоже все, самое необходимое. И да, 50 сортов колбасы вообще никчему

У нас есть "Гектор".
Который только возрадуется, что "Леруа Мерлен" исчез.
А уж на место "Ашана" прибегут "Мария РА" и "Магнит"

Вася
11 апр 2022 в 11:09

Главное если уходят- то без возврата. Иначе конкуренты остаются в неопределенности- или развивать свои торговые сети или не развивать. Рыночная ниша остается в подвешенном состоянии.

11 апр 2022 в 13:32

Без Ашана точно не умрем. Жаль только Икею потеряли.

Диванный эксперт
11 апр 2022 в 11:19

А что мы не умеем торговать товаром из Китая? Основная доля товара на полках Леруа произведена именно там. Не вижу сложностей с организацией на их месте аналогичного магазина с другим наименованием. Пусть уходят, имущество мы национализируем и махнём рукой.

Гость
11 апр 2022 в 13:29

В общем, судя по местным ботам, РФ для взрыва экономики не хватало только ухода иностранных компаний)))

...а с боку бантик
11 апр 2022 в 11:41

касательно Ашана...был там в начале февраля....совершенно пустой магаз...как Гигант на излете

Маня
11 апр 2022 в 16:37

Невелика будет потеря то, сейчас суперпопулярны "Маяк" и "Сфетофор", там не протолкнуться хотя цены уже подтягивают к сетевым у дома. Всё ехидничали, мол "нищемаркеты", ха -ха, надо видеть , какие авто паркуют перед этими магазами.

Бездетный бич
11 апр 2022 в 11:23

Давно пора закрыть эти ужасные магазины! Город ничего не потеряет,а только выигрыш получат жители. По Ватутина хоть проехать можно будет, а то все ломятся в этот "Ашан" за булочками на 2 рубля дешевле.

Nick
11 апр 2022 в 12:10

Вот в этом и беда,что и там на пресловутом западе на первом месте бабло,а совесть на десятом!

Сергей
11 апр 2022 в 11:59

Так пусть уходят. Свои универмаги понаоткрываем

Гость
11 апр 2022 в 11:13

Какой международный бойкот?!! Они останутся во всем остальном мире кроме РФ!

Dee
11 апр 2022 в 15:59

Леруа не под каким предлогом не уйдёт из России — у них четверть всех магазинов находятся на территории России и треть всей прибыли приносят именно магазины в РФ. Такие деньги терять они точно не будут.

11 апр 2022 в 13:55

Будем в колорлоне закупаться.

Археолог
11 апр 2022 в 13:32

То есть они там поддерживают путинскую "спецоперацию"? Всё с ними ясно ;)

11 апр 2022 в 14:40

Кто из местных производителей будет переживать, что эти монстры уйдут?
они пришли сюда не нам помогать, а зарабатывать на нас! с одной стороны они отжимают поставщиков до состояния, что он не может уже предлагать по тем ценам качественный товар, и покупателей - предлагая им за деньги не товар , а эрзац продукт.
Они демпингуют в масштабах страны!
Цитата - "если компаниям перекроют рынок в Европе, денег, заработанных здесь, им не хватит"
конечно придется делать нормальную наценку , а тогда этот мыльный пузырь лопнет.

Александр
11 апр 2022 в 17:38

В конце концов мы не при плановой экономике живём, когда всё централизованно управляется и дефицит возможен. Уйдет одна компания, на её место придёт другая. Суть рыночной экономике. Продукты по сути одинаковые. Нет ни уникальности ни дешевизны.

Икея по факту только отличалась, но даже в случае с ней - можно найти замену при желании.

Гость
11 апр 2022 в 18:27

Саткрн, Шектор, Королон, всегда торгашей есть кем заменить, пусть валят к себе...

ГОСТЬ
11 апр 2022 в 20:05

Это самые дорогие магазины удобство только что все в одном месте

Гость
11 апр 2022 в 13:29

Главное чтобы соловьиный помет не закрыли. А местной публике другого и не надо, в лаптях походят им не привыкать.

Новосибирец-77
11 апр 2022 в 16:54

В Ашане лет 12 не был, не по пути они все где-то находятся.
А вот Леруа в прошлом году вообще не порадовал, цены конские, сотрудники постоянно косячат в доставке товара, в магазине даже примерно где что-то продаётся не подсказывают, так точно себя иностранный магазин буржуйского толка не должен вести, там прям как в СССР стали разговаривать, так что, если вместо него будет наш магазин с тем же ассортиментом и более низкими ценами, то будет даже лучше!

Гость
11 апр 2022 в 11:35

Пусть уходят, нам не нужны все эти компании, работающие в "белую".
Местным бизнесменам только жизнь портят.

Лисенок
11 апр 2022 в 14:55

Они могли бы поменять название для магазинов в России и все.

Сергей
11 апр 2022 в 12:01

Пусть все уходят. Путин вас спасет