Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации «Это глобальное ограбление». Экономисты — о том, что грозит россиянам в случае дефолта
«Это глобальное ограбление». Экономисты — о том, что грозит россиянам в случае дефолта

11 апр 2022 в 08:53

Зачем брать в долг и хранить при этом деньги у врага? Чё за тупая схема?

11 апр 2022 в 09:58

А зачем надо было деньги из страны вывозить? Почему не вкладывали в развитие своей страны, а давали заработок чужим банкам? Наверное это кому-то выгодно?...

Вячеслав Ковидов
11 апр 2022 в 11:05

Долг перед США? А где наш авиапарк, а где наше образование, а где наши заводы, а где наш уран? Какие долги? РФ -- колония Англии и США, которую за 30 обворовали как нам и не снилось.

11 апр 2022 в 11:31

"Последствий для обычных граждан практически не будет" - гражданке надо б попрощаться с рабочим местом и диплом свой выкинуть по причине полной некомпетентности в выбранной ею профессии.
И еще один такой же Z-оптимист, считающий, что хуже уже не будет, - такой же ноль. Хуже всегда есть куда, к сожалению. И на данный момент рассада только-только проклюнулась, до ягодок еще ох как далеко(

11 апр 2022 в 12:35

Какие контракты? В данном случае все контракты аннулируются, если им нужны деньги, пусть приезжают (если конечно смогут, так как воздушное пространство закрыто) и забирают наличные рубли, а мы ещё напечатаем, вот какие должны быть условия с нашей стороны, а то что Вы не взяли рубли это не наше дело, у нас деньги есть, это Вы не можете их забрать. Ха-ха-ха!

11 апр 2022 в 14:14

Объясните мне, темной.
Платежи в валюте закрыты. Ну никак низзя.
Платежи в рублях закрывателям не нравятся.
Это типа дайте газ-нефть-редкие металлы бесплатно, иначе мы вас отдефолтим по полной?

стерпится слюбится
11 апр 2022 в 14:41

Любите Путина, любите и санкции, обесценение рубля и вашего труда, любите безработицу и банкротства, любите запреты и блокировки, любите отсутствие прав и свобод. Любовь зла.

Так и должно быть, сначала ростовщик даёт в долг, затем отнимает имущество. Сначала они отбирали торговые центры, закрывая их на пландемию.

11 апр 2022 в 18:33

Да и хрен с ним с этим долгом. Продадут активы олигархов, нам то что от этого переживать. Пусть они переживают, ведь все нажитое таким непосильным трудом будет распродано за бесценок. За Державу обидно!

11 апр 2022 в 21:37

Красть ничего не нужно, все украдено до вас, нужно только инсценировать кражу

Berkov
12 апр 2022 в 12:33

Опять россиянам кто-то мешает. Сплошные враги.
Даже если денег дают - это всё подвох, хотят нас в зависимое положение поставить, не будем брать! Если работу предлагают - эксплуататоры, мы не будем рабами! Если покупают - значит по грабительски низким ценам. Если продают - значит втридорога. Если ездят учится - значит пользуются нашим самым лучшим в мире образованием. Если учат... ну если наши студенты там учатся, то обратно обычно не возвращаются, а кто вернулся - молча грустят.

12 апр 2022 в 23:35

Зачем в долг брать у врага и деньги хранить там же, чтоб потом нечем было отдавать? Что за тупость управления? Ребенку понятно, что так делать нельзя. Или просто всё украдено и прикрываются санкциями?

гость
13 апр 2022 в 10:21

российскую недвижимость за рубежом распродадут за копейки.
у среднего россиянина нет такой недвижки, а кто хапал так незаконно

гость
13 апр 2022 в 10:22

Если имущество описывается и выставляется на торги, то цена у него в разы меньше реальной. Фактически, это желание отмести всё имущество РФ в первую очередь в развитых странах. Я бы сказал, это глобальное ограбление.

я бы сказала, то что твоится 30 лет это ограбление

гость
13 апр 2022 в 10:22

Я думаю, Штаты будут давить на то, чтобы объявить дефолт. Наша страна богатая, имущества много — практически во всех странах»
страна да, а люди нет. до сих пор живут во военных времянках

13 апр 2022 в 12:44

Не моё - но вроде кстати. И, кстати, даже не смешно:
На седой равнине рынка буря цены поднимает! Среди рыночной стихии появился Чёрный Лебедь, грозной молнии подобный. Он кричит, - и брокер слышит ужас в этом крике птицы:
- Жопа, скоро грянет жопа!

13 апр 2022 в 12:54

Наши жирные слегка волнуются, но уверены: в России они ещё наворуют.