Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Семена вне политики»: импортеры согласны поставлять их в НСО — по огурцам и томатам у нас 100%-я зависимость
«Семена вне политики»: импортеры согласны поставлять их в НСО — по огурцам и томатам у нас <nobr class="_">100%-я зависимость</nobr>

7 апр 2022 в 20:09

Не закупать у Голландии ничего в течении года ,а там сами приползут в 2 раза дешевле.

жора
7 апр 2022 в 20:10

Хрень какая то.я как садил огурцы и помидоры своими семенами ,так и сажу ,сорта ещё с советской эпохи.единственное что добавилось это Трюфели.40 кустов помидор и 6-7 плетей огурцов хватает и на соленья и свежие лежат аж до нового года.и это на две семьи.

Анна
7 апр 2022 в 21:01

Не надо ни на кого надеяться
Надежных партнёров просто не существует
Всё должно быть своё
Уж семена то огурцов - помидоров ещё наши бабушки умели добывать

Гость
7 апр 2022 в 21:40

Поняли- да? Ценник на овощи подтвержденно поднимут- семена импортной селекции🤦‍♀️у вас че нибудь свои ученые наваяли, а???? Одни пояснения… столько лет работали институты всякие в со ран- растениеводства и тд- гдеееееее всеееее????????????? Моя мама свои семена выпускала и высадки семенные делала- все так раньше делали….А страна в целом- токо покупала чужие… и в пня въехали- ниче своего…. Зачем министерства работали- че наработали за столько лет???

7 апр 2022 в 22:16

Расскажите, чем отличаются помидоры от томатов! Просто втретилось в статье перечисление овощных культур : помидоры, огурцы, томаты...

7 апр 2022 в 22:26

СЕЙЧАС КУЮТ ЭНЮШКИ ОТ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ И ОТ ОТКАТОВ С ПРОДАЖИ КВАРТИР, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАВОДЫ, КОЛХОЗЫ И Т.Д.!?

7 апр 2022 в 22:38

Не только семена,так же инкубационное яйцо бройлера и несушки -ветеринария-средства защиты-и много еще чего-все импортное-все упоротые сейчас закричат''''НЕТ -МЫ КУРУ СВОЮ РАСТИМ'''-Нет ребята-!!!!-если прекратяться поставки будем кушать русских синих беговых несушек под названием кура суповая Мы в науку по имени генетика вкладываем ноль целых и ругаем иностранные компании за то что ими управляют образованные и умные управленцы.Мы не хотим у них учиться-не хотим перенимать передовой опыт,жалеем денег на покупку технологий-Мы идем своим путем-самым тернистым и трудным!!!!! Ни фига не делаем а только всех ругаем.У нас всегда есть причины фигово работать и жить.-это Запад,Байден,санкции,погода...Ну в общем все как в поговорке про того танцора....😜 А по дороге орем ура!!и всем рассказываем что мы все преодолеем

Гость
7 апр 2022 в 23:30

ВАСХНИЛ там что уже ни единого ученого с семенами не осталось? Саженцы там как то покупалю

степа
8 апр 2022 в 02:12

За такой заголовок Сталин наказал бы.

Гость
8 апр 2022 в 09:16

Сколько в Росии много агросеменных компаний: Уральский дачник,Семена Алтая,Партнер,Сибирский сад,Гавриш и т.д ,а закупаем зарубежные.Почему не сделать заказ у своих производителей? Наши селекционеры лучше иностранных,надежнее и чище продукт.Тридцать лет занимаюсь огородничеством и использую только отечественные семена,всегда с большим урожаем и цветущим садом.

Гость
8 апр 2022 в 09:27

Есть институт растеневодства в Краснообске, есть в Сибири необъятные поля,пусть умные головы поразмышляют и высадят посадочный материал на сборы семян для будущих посадок.Важно,не упустить время,есть месяц для посевных работ.

Гость
8 апр 2022 в 09:51

за лето, делая заготовки из помидор, могу целый колхоз обеспечить семе нами прекрасных помидор. А то я их при приготовлении сока просто выбрасываю. Привыкли-дай, да подай. Я пользуюсь своими семенами из года в год.

Лана
8 апр 2022 в 10:10

А как же наша сельхоз академия? Чем она занимается почему все разрушили и кто за это ответил ?

Ольга
9 апр 2022 в 10:05

только у нас в маленьком городке есть 2 питомника с хранением и продажей семян.
кто не даёт всем городам этим заняться?!?
и курико прекрасно функционирует

Гость
9 апр 2022 в 18:15

Вопрос только какого качества семенами бабки нас обеспечат.Какова будет урожайность этих бабкиных сортов,сопротивляемость болезням и т.д. и тому подобное.