Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации «Удержать цены не удастся однозначно»: что будет со стоимостью овощей, зерна и курицы в НСО — ответ министра
«Удержать цены не удастся однозначно»: что будет со стоимостью овощей, зерна и курицы в НСО — ответ министра

Старушенция
7 апр 2022 в 16:26

Морковку как раз надо выращивать сельским производителям. Так же, как и свёклу, картошку. капусту... Всё это у нас хорошо растёт.
Вот помидоры и огурцы в достаточном количестве не смогут - просто не умеют, да и у нас это тепличная культура. Поэтому те, кто что-то растил, всегда предпочитали свои, намного более вкусные помидорчики.

Ирина
7 апр 2022 в 16:27

побольше отдавайте под застройку коттеджными поселками земли сельхозназначения.
скоро вообще полей не останется

7 апр 2022 в 16:28

"«Удержать цены не удастся однозначно». Удорожание происходит из-за усложненной логистики и ограниченного импорта"

Во как! Раньше писали, что причина в падении курса рубля, сейчас доллар 75 руб., но теперь придумали другие причины

Киторов
7 апр 2022 в 16:31

Недавно узнал, что у нас много привозных семян с/х культур. Надо бы наладить импортозамещение))

Флинт
7 апр 2022 в 16:32

Зато у нас с удобрениями проблем не будет. Плюс, ограниченный экспорт зерновых и тд. Цены, может, и вырастут, но не критично

Лариса
7 апр 2022 в 16:32

Я бы на даче и кур держала, мы там почти всё лето живём. Но вроде как нельзя, по закону

7 апр 2022 в 16:34

Если цены растут, а доллар падает, значит курс доллара фиктивный. В совке доллар стоил 60 коп. Но долларов никто не видел и купить их можно было только у валютчиков, а это - уголовка. Похоже все возвращается....

7 апр 2022 в 16:36

Доллар вроде возвращается, уже 75, нефть за сотню, а цены как были при 100-рублевом курсе, так и будут. Рынок по- российски или просто базар.

Костина
7 апр 2022 в 16:46

Ну да. Мало приятного в том, что у нас цена на часть продуктов ещё проложит расти

Харина
7 апр 2022 в 16:46

Кто бы знал, что это только начало ))

Роман
7 апр 2022 в 16:47

Будьте уверены в том, что цена все равно будет держаться в средней категории, высокой ее не назовут.

Вестник
7 апр 2022 в 16:47

Невероятно. А когда рост цен то закончится?

Гость
7 апр 2022 в 16:49

Опять не одного мнения профессионального не озвучили, рост цен уже удерживают, просто люди панику наводят.

Матвей
7 апр 2022 в 16:54

Раньше все дачи держали, это было нормой. Сейчас это, скорее, исключение. Если дача и есть, то для отдыха, с газоном и баней, а не для огородных работ

7 апр 2022 в 16:54

Зачем было пафосно писать, о повышении цен на продукты звоните, обращайтесь в ФАС

Юла
7 апр 2022 в 16:55

Пока не закончится спецоперация, сложно прогнозировать ситуацию. Но одно точно можно сказать, - у нас в стране с продовольствием куда лучше, чем в Европе

Алиса
7 апр 2022 в 16:56

Мы осенью дачу купили, прям как в лотерею выиграли)) сейчас цены на участки вырастут

Гостья
7 апр 2022 в 16:57

Поживем - увидим, как говорится. Голод нам вряд ли грозит

7 апр 2022 в 17:07

"Охо́тники и собира́тели — хозяйственно-культурный тип, характерный для народов, которые находятся на раннем уровне социально-экономического развития". так стоит понимать наши перспективы?

7 апр 2022 в 17:15

Наконец начали называть вещи своими именами!
Оказывается люди виноваты в этих проблемах!
Сами себе продукты не выращивают. Занавес.

Вася.
7 апр 2022 в 17:21

Все это очень странно .😜

7 апр 2022 в 17:21

Ну вот и покатился снежный ком... А как красиво руководство страны говорила об успехах в этом секторе. Так что теперь уже окончательно перестал смотреть все пропагандистские программы телеканалов, чего и всем советую. Здоровей будете.

пенсионер
7 апр 2022 в 17:24

Удержать цены на продукты невозможно потому, что чиновники не хотят этим заниматься? возможно у них другие интересы? Почему капуста в октябре 2021 была по 25 руб\кг, а сейчас 100 руб\кг, что увеличилось в затратах в 4 раза, получить сверх прибыли. Валюта здесь не причем, а причем отсутствие законов защищающих граждан от олигархов и барыг.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
7 апр 2022 в 17:33

рассея впрде

7 апр 2022 в 17:43

министр кислвх щей, толку ноль зарплата во!!

Гость
7 апр 2022 в 17:49

С какого перепуга НАШЕ должно подорожать?.. Зерно свое, логистика внутри страны, а курица подорожает.. уже итак все подорожало в разы

Археолог
7 апр 2022 в 17:50

Цены может "держать" только рынок. А когда их пытаются "удержать" чиновники...значит, не в той стране мы живём.

Лубрикант резиновый
7 апр 2022 в 17:50

Все обосрались. Как говорил великий политик:"жизнь - как детская рубашка-короткая и обосранная"

7 апр 2022 в 17:51

Очередной раз нам рассказывают "почему" растут цены. А оно нам зачем? Все и так понимают почему. Чиновники, расскажите лучше нам, что вы сделаете для того чтобы цены снижались. Это ваша работа. Подробный план - в студию!

Гость
7 апр 2022 в 17:52

Не нужно было Бушевские ножки кушать/окорочка/,а своё сельское хозяйство поддерживать .Развалить проще,а вот построить проблема.

7 апр 2022 в 17:54

Может снять такого министра. Непонятно что он раньше делал. Получал министерскую зарплату?

Крамольник
7 апр 2022 в 18:02

Он нам не министр.

угу, гаденький сайт
7 апр 2022 в 18:14

это о какой курсовой разницы говорит министр????... у нас курс руб-доллар вернули почти к досанкционному... у нас все хорошо!!! Уже посидел бы, придумал чего-нибудь новенькое. А вообще это так здорово, когда НДС будут собирать больше в бюджет. Прямо прорыв. Ни палец не ударил, а показатели улучшаются.

зачем это всё
7 апр 2022 в 18:16

У нас чиновников и депутатов переизбыток кратный, их много очень

Злой как сабака.
7 апр 2022 в 18:27

Ну и на кой нам такой министр который не может удержать аппетиты тунеядцев паразитирующих на зарплатах бюджетников и пенсиях? Сам наверно перепродаван или родственников прикрывает.

Александр Кадочников
7 апр 2022 в 18:29

Уже цены контролируются, появляются горячим линии куда можно звонить и жаловаться. Не думаю, что рост цен продолжится.

угу, гаденький сайт
7 апр 2022 в 18:30

тогда почему в конце этого выступления мы не услышали от него , что он подает в отставку?

Гуркин
7 апр 2022 в 18:31

Да что может быть.. Пора обращаться за помощью к регионам, где развито сельское хозяйство, и закупать там все

Алина
7 апр 2022 в 18:31

Скоро появится много веганов)

Симошкевич
7 апр 2022 в 18:32

Так овощи нужно садить на своих огородах, а не скупать втридорога химозу в магазинах

7 апр 2022 в 18:36

Я не могу выращивать урожай на даче. Тк На дачу пока не накопила. Потому как 15 лет ипотеку выплачивала, а теперь детей в институтах учу

"поставщики семян всех культур заявляют об увеличении цены примерно на 20–30%, производители средств от вредителей — около 10%" - но ведь крупы уже подорожали и вовсе не на 10%.

7 апр 2022 в 18:42

Министр на самый главный вопрос не ответил,стоила игра свеч?

Часовой
7 апр 2022 в 18:43

Лишь бы в деревне не перестали овощи выращивать и хозяйство держать. Нужно вводить госрегулирование цен на корма

Омега
7 апр 2022 в 18:44

А индюков у нас не разводят? Тоже ведь вкусное мясо, диетическое

Гость
7 апр 2022 в 18:44

а за кур на даче штраф, проще простого играть в господ, логистики у них все сосчитали,,,,,,,ну ну

Уругвай
7 апр 2022 в 18:44

С продуктами проблем не будет. Разве что ассортимент немного изменится

зачем это всё
7 апр 2022 в 18:45

Дачи сейчас себе могут позволить далеко не бедные люди

7 апр 2022 в 18:47

«Удержать цены не по силам, ибо действие вегда равно противодействию» — ответ министра.

Лика
7 апр 2022 в 18:53

Дальше -лапти, домотканое рядно, котомка и посох... а кур вроде как запретили на дачах держать? Вот и самообеспечивайся

Маша-простокваша
7 апр 2022 в 18:56

Это лепет для детского сада. "Министр"???