Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Простой им невыгоден»: министр промышленности и торговли НСО — что будет с IKEA и откроется ли магазин
«Простой им невыгоден»: министр промышленности и торговли НСО — что будет с IKEA и откроется ли магазин

Зачем неандертальцам мебель?

мухаха
6 апр 2022 в 15:09

хофф им, точно, не конкурент ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

6 апр 2022 в 15:10

Икея уйдя из России потеряет больше чем Россия без Икея))))

6 апр 2022 в 15:13

Hoff с такими ценами мог бы вообще не открываться. Цены - борзота.

Анна
6 апр 2022 в 15:14

"Тем интереснее" - это да.
Вообще вокруг всё очень "интересное", стоит заметить.

Сила в силе
6 апр 2022 в 15:14

Да пофиг на эту Икею. лет пять там уже ничего не покупал, цены стали конскими.

Производитель
6 апр 2022 в 15:15

Сделать из него ОКЕЙ и все. Поставщики давно уже российские и китайские. Был я в ИКЕА в Швеции в 2014. Приволок из нее люстру "эксклюзивную", через полгода - год они и тут появились. Так-что нечего тут думать. Единственное отличие нашей от тамошней это ОБЩИЕ САРТИРЫ для женщин и мужчин!!!

Не Авито
6 апр 2022 в 15:15

Осталась Акула от Икеи. Обменяю на 5 кг сахара и 20 упаковок туалетной бумаги.

Гость
6 апр 2022 в 15:16

А они точно планируют вернуться? Если нет, то скатертью дорожка.

Гость
6 апр 2022 в 15:16

Посидели, подумали, посчитали передумали? А сразу не понятно было?

50 на 50
6 апр 2022 в 15:16

Если простой не выгоден, почему ушли? Мурлен и Ашан не прогнулись, а викинги оказались слабы.

Оратор
6 апр 2022 в 15:16

Пока они не работают все остальные производители зарабатывают.

гость
6 апр 2022 в 15:17

Это тоже трудоустройство, производственные определенные цепочки. И этот простой, мне кажется, им невыгоден. И плюс зашел мощно конкурент наш — отечественный Hoff.
мне кажется для министра не те слова.

Гостья
6 апр 2022 в 15:17

Разместить там беженцев с Донбасса. Нечего простаивать просто так.

Гренка
6 апр 2022 в 15:17

Я уже купила все что нужно было в другом месте. Простой и потерянная выручка явно дороже им выходит.

Кадровик
6 апр 2022 в 15:18

А сколько квадратов занимает этот магазин? Площадь там явно не маленькая.

Гость
6 апр 2022 в 15:19

Вроде на три месяца брали время, чего это раньше решили вернуться?

Валерий
6 апр 2022 в 15:19

Кто бы что не говорил об икее, именно она привила какой-никакой вкус русским людям.
Появился простенький, но всё таки приятный глазу дизайн в квартирах россиян.
Кому-то не нравится, да и Бог с вами, не заставляют вас покупать. Но русские люди слабо образованы, черчение в школе преподают плохо, элементарные пропорции большинство не могут прикинуть, икеа это всё делала за нас. Не подошел по размеру товар - можно вернуть.
Кто бы что не говорил, только в икее был по-настоящему классный сервис. Дважды менял по гарантии кухню. Ну, нет у меня 1,5млн для кухни на века, покупал в икее и остался доволен по итогу. Буквально в этом году обновил фасады бесплатно, по гарантии. Бывало и ковер не подходил, возвращал.
Комментаторы сводят всё к житейским категориям, но и икеа и всё, что происходит, это куда более глобально, чем кажется.

6 апр 2022 в 15:22

...он наступит скоро, надо только подождать...

вася
6 апр 2022 в 15:22

до 31 мая.

Berkov
6 апр 2022 в 15:25

Прикольно смотреть, как в тысячи голов не влазит идея - делать что-то, что не выгодно. Раньше я слышал это от простых людей, которые выросли в очень плохом окружении... не верили, что даже корпорации могут заниматься благотворительностью не только ради какого-то заработка, а чтобы и правда что-то хорошее сделать. Теперь мы все слышим это от чиновников, которые никак не ждут, что магазин может закрыться только чтобы показать свою гражданскую позицию. Ведь этот министр привык покупать людей как рыбу, он и представить себе не может как это люди демонстративно уходят с прибыльной, но бесчестной работы. Вот бы до россиян это дошло.

6 апр 2022 в 15:27

если коротко-ниче не знаю,только предполагаю и рассуждаю
Такое может выдать и дворник эмигрант,для министра планка все таки повыше должна быть в офф речах

Гость
6 апр 2022 в 15:29

Старый анекдот:

Привозит мужик тёщу в реанимацию, забирают её у него, ну, реанимировать.
Через час выходит доктор, грустный такой:
- Мне очень жаль, но ваша тёща умерла.
Мужик убивается, плачет. Через некоторое время врач возвращается смущённый:
- Простите, пожалуйста, мы перепутали, ваша тёща жива, состояние стабильное.
Мужик встрепенулся и в возмущении:
- Нет уж!! Померла так померла!
(вместо тёщи - IKEA)

6 апр 2022 в 15:31

"— Это тоже трудоустройство, производственные определенные цепочки. И этот простой, мне кажется, им невыгоден"
Хорошо, если они также думают.

nu da nu da
6 апр 2022 в 15:33

в смысле работают, а что они там делают если продаж нет?

зачем это всё
6 апр 2022 в 15:33

Там сахар продают по стабилизированным ценам?

Александр
6 апр 2022 в 15:36

Этот министр промышленности уже стал поднадоедать со своими пустыми высказываниями.

Vlad
6 апр 2022 в 15:39

А кто подскажет, где (помимо хоф и икеа) можно кухонную мебель купить в городе,чтобы выбор какой-никакой был?

6 апр 2022 в 15:43

а зачем вам дороги? вы не специалисты.... Неужели мы выбираем таких слуг народа?

членство пуритан
6 апр 2022 в 15:49

Ну если Швеция срочно вступит в НАТО, как пишут, то, как и все, будет делать то, что скажут США-Великобритания, тогда Икея точно закроется навсегда.

6 апр 2022 в 15:53

Это Хофф-то конкурент Икее? 🤣 Скорее Калейдоскопу и левобережке. До Икеи как до неба, к сожалению.

6 апр 2022 в 16:04

"Но мне кажется, что через какое-то время они вернутся в полном объеме, потому что каждый день — это определенные риски, недополученная прибыль," - действительно, вам кажется.
Нарушение логистических цепочек делают работу бессмысленной. Нового привоза нет и не будет. А то что и пришло бы из новых коллекций - стоило бы неприлично дорого для IKEA, тк доставка в новых условиях становится в прямом смысле золотой. Пока про Икею можно забыть на несколько лет. Тут речь уже идёт не о потере прибыли, а потере бизнеса в России.

Валериана
6 апр 2022 в 16:10

Пока сотрудников отправили на отпуск до 31 мая, а там посмотрим, что скажет сама Швеция на это. Долго без нас они все равн не выдержат)

Крупина
6 апр 2022 в 16:10

Икея без нас как рыба на суше, а вот мы без икеи обходимся нормально

Сидоренко
6 апр 2022 в 16:11

Пусть теперь представители икеи и думают, какой бы объективный повод, который им будет не стыдно заявить, чтобы явиться на нашу арену

Кислицина
6 апр 2022 в 16:12

Мне вообще по богу. в икеи бывают раз в пол года, как-то без нее обходилась и дальше буду обходиться

Отчий
6 апр 2022 в 16:12

Сроки полноценного возобновления работы Икеи неизвестны, все зависит от взглядов Швеции. Это же они представители Икеи.

Анна
6 апр 2022 в 16:13

Не думаю, что икеа хочет потерять наших клиентов, там очень много людей закупают себе мебели, кухонную утварь, да вообще все для дома.

Гость
6 апр 2022 в 16:14

А мне там качество мебели не очень нравится, да она красивая, в скандинавском стиле, но качество так себе, лично мое мнение.

1234
6 апр 2022 в 16:15

Если бы икеа захотелось лучит с российского рынка, давно бы уже давно всех уволили, как это сделали в других предприятия зарубежных.

Гость
6 апр 2022 в 16:22

Я вообще призываю как откроются месяцок не ходить к ним. Ушли, кому сделали хуже? Себе и простому народу. Ну больше скорее себе. Мне вот нужна новая кухня. Присматривали в Икее до всего этого. А теперь я что должна ждать когда откроются? А если вообще не откроются? Я куплю в другом месте,пока деньги есть и кухни по нормальной цене. А чего ждать-то? А Икея пусть подсчитывает упущенную выгоду и убытки в виде арендной платы и зп сотрудникам в простое... По всей России.

6 апр 2022 в 16:23

этот министр совсем испортился - давайте следующего!
СТОП! Сначала промышленность, а потом министра!

иииииииииииииииихихи
6 апр 2022 в 16:39

причастность к массовым убийствам еще невыгоднее

Хофф еще и в Красном мамонте открывается )))) в себя поверили что-ли ?
Качество мебели просто обнять и плакать !
В Финисте примерно так же, но вот они с ценниками не борзеют, понимают что торгуют низкосортом.

перекуп
6 апр 2022 в 16:45

в хофф мебель хуже чем в тулинке.

Гость
6 апр 2022 в 17:06

Ничего, и без Икеи проживем. Тем более, они даже не во всех городах есть

солдат
6 апр 2022 в 17:06

Вот чего - чего , а этому магазину , как и многим другим всё фиолетово ... капиталист он и в африке капиталист ... гнать его из страны и нечего на него надеятся ...или министр не верит в собственные силы ...?

Шилов
6 апр 2022 в 17:07

А чем, интересно, сотрудники на складах заняты, если магазин не работает?

Гринч
6 апр 2022 в 17:10

В Икее был последний раз пару лет назад. Чего все так по ней млеют, для меня загадка

Елена
6 апр 2022 в 17:10

Покапризничают и откроются, я больше, чем уверена. Им невыгодно покупателей терять

Романыч
6 апр 2022 в 17:11

Если они и откроются, большой вопрос, что будет с ценами?