Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

367 комментариев к публикации 3-дневная неделя и 4-часовой рабочий день: часть предприятий в Новосибирске вынуждены ужать производство
3-дневная неделя и <nobr class="_">4-часовой</nobr> рабочий день: часть предприятий в Новосибирске вынуждены ужать производство

новости скрепостана
5 апр 2022 в 12:48

стране конец?

Гость
5 апр 2022 в 12:48

посмотрим, что летом будут писать по этому поводу

не за что
5 апр 2022 в 12:49

Пособия всем пусть выделят по 50000 рублей , и делают все что им нужно) Осваивают дальний космос, переводят импортозамещение на гиперзвук, создают аналоги не имеющие аналогов в мире!

5 апр 2022 в 12:51

А в чем проблема начать параллельно производить то что действительно нужно, например оптика для очков, цены запредельные, электронику для автомобилей, химию для строительства, конечно проще ручки сложить и ныть что кризис, пинком гнать всех этих управленцев и брать на работу тех кто хочет работать, в стране проблема с товарами которые шли из-за границы, а у производителей кто мог бы заполнить, оказывается кризис.

Гость
5 апр 2022 в 12:53

начинается...

789456
5 апр 2022 в 12:57

Странно, а где обещанные 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест?

1234
5 апр 2022 в 12:58

в Тайре зп по 10 тыс)))) а чистая прибыль в кармане директора

5 апр 2022 в 12:59

Есть ларьки же! Вещевые рынки! Не пропадут!

5 апр 2022 в 13:02

«Массовое высвобождение работников и отрицательный рост доходов могут привести к хлопку социального недовольства, а в конечном итоге и к гражданской специальной операции»

789456
5 апр 2022 в 13:03

Следующие двадцать лет в стране жизнь будет не сахар, хоть многие им и запаслись!

Гость
5 апр 2022 в 13:03

криминал;,,, холодное лето 22 го..

5 апр 2022 в 13:05

Месяц прошёл и всё посыпалось.
Чем же вы занимались восимь лет ??

5 апр 2022 в 13:06

Как сейчас говорят на модном новоязе: людей освобождают от работы. Звучит неплохо... А что они будут есть - никого не волнует.

Гость
5 апр 2022 в 13:09

А импорт кто замещать будет?

Ура свобода, от денег. 😂😂😂

PuGetOut
5 апр 2022 в 13:09

а как же тотальное импортозамещение? мы же теперь не зависим ни от кого, можем сами всё производить, т.е. нужны очень много рабочих рук!?!?

5 апр 2022 в 13:09

не понял, а как же импортозамещение и теперь будем работать в 3 смены?😳😳😳

Песец, 🐿
5 апр 2022 в 13:16

Это надолго?

146℅
5 апр 2022 в 13:16

итоги 20 летней стабильности сыпятся на Россиян

третий сын
5 апр 2022 в 13:19

Верным путем идете товарищи..... сказал бы Ульянов.

В 20 веке СССР показал миру один тупик.
В 21 веке Россия намерена показать, как великая страна из G7 в одночасье превращается.... страна превращается... страна, с самыми большими природными запасами и советским населением, решила претворить сказку о рыбаке и рыбке в быль!

5 апр 2022 в 13:23

«Матвиенко предупредила Siemens, что место компании могут занять другие.

Сормовский телегостроительный завод, Путиловский самоварный завод, Саратовский дирижабельный завод — и так далее»

Просто напоминаем, что за 25 лет в России закрыты около 80 тысяч заводов и фабрик.

Серый
5 апр 2022 в 13:24

Зато Россия самая великая страна и все остальные страны нам завидуют

Лисенок
5 апр 2022 в 13:28

В Новосибирске умудрились оборотить патронный завод. Сейчас думаю патроны как товар - ну очень актуально.

5 апр 2022 в 13:30

новосибирцы, согласные работать на серых ЗП и мутных схемах - вы не только обкрадываете сами себя но и портите жизнь тем кто работать в серую не хочет
это дает возможности не выплачивать вам зарплаты и обкрадывать вас - вы сам с этим согласны.

вы имейте хоть немного собственное достоинство

Серый
5 апр 2022 в 13:30

В очередной раз в своей истории государство в лице своих лучших представителей победило здравый смысл. Расплачиваться за дурость начальников как обычно принято холопам.

Гость
5 апр 2022 в 13:30

Обойтись хотели… где дополнительные рабочие места- где обещанное налаженное производство импортозамещения, а? Все понятно- протрещали и замолкли…

5 апр 2022 в 13:31

это первые ласточки. конец первого-начало второго квартала -будет самое интересное

5 апр 2022 в 13:34

А вот моя отрасль потирает ладошки и растопыривает карманы в ожидании сверхприбылей сразу после окончания самизнаетечего.

5 апр 2022 в 13:35

С коленок встали, легли ничком и потихоньку закапываемся всё глубже. Отрицательный рост занятости и доходов ведут к положительному росту депрессии и преступности.

гость
5 апр 2022 в 13:38

скажу вам по грузоперевозкам-все сдохло.

Археолог
5 апр 2022 в 13:41

Вот так. А будет ещё хуже.

5 апр 2022 в 13:48

ничего страшного, зато время будет ходить на путинги и рисовать на грязных ржавых троллейбусах букву Z

Postoronnii
5 апр 2022 в 13:57

Вот что значит зависеть от импорта...

Гость
5 апр 2022 в 14:00

Чем правильней и лучше Россия и Путин поступает, тем больше визжат и лгут от своего бессилия враги России, предчувствуя своё поражение. Z V !!! #ДаПобеде #ZаРоссию #ZаНаших #ZаПутина #СвоихНеБросаем

5 апр 2022 в 14:01

Что здесь рассуждать, по телевизору все отлично, мы впереди планеты всей во всем, а поддержка лидера 80%. Так что лучше уже и не бывает, подавляющее большинство гордится всем, что происходит.

☼☼☼
5 апр 2022 в 14:12

"поддержка на уровне Федерации введена только для предприятий Роскосмоса" - всё по заветам совка - только оружие и космос, да, поклонники Юры?

Дети подземелья
5 апр 2022 в 14:19

С чего бы это ?
По телевизору все хорошо!

Гость
5 апр 2022 в 14:23

Чем правильней и лучше Россия и Путин поступает, тем больше визжат и лгут от своего бессилия враги России, предчувствуя своё поражение. Z О V !!! #ДаПобеде #ZаРоссию #ZаНаших #ZаПутина #СвоихНеБросаем

Лубрикант резиновый
5 апр 2022 в 14:24

Проводим всю жизнь в учёбах и работах. Вся жизнь непонятно на что. Ещё и ужиматься. Жаться. Терпеть. Фуфло.

сва
5 апр 2022 в 14:50

Я не понимаю, я знаю несколько предприятий, которые работают, выпускают продукцию, текучки кадров нет совсем. Может быть я живу на другой планете?

Сергей
5 апр 2022 в 14:56

Коммунизм приближается

Гость
5 апр 2022 в 15:17

Хватит врать, работы нет идите на завод Чкалова.

Гость
5 апр 2022 в 15:24

Статья журналист, что пишет..Витухин уточнил, что у новосибирского авиационного завода им. Чкалова перспектива сохранения выпуска продукции — минимум полгода, следовательно неограниченное, как то так, но это так , а вообще идите на завод Чкалова требуются рабочие операторы с ЧПУ, универсалы, слесаря, технологи и т.д. и зарплата не 10.и не 30 а выше , идите и не пожелеете.

Всех саботажников необходимо судить за дискредитацию представителей государственной власти, которые ночью даже не спят, все делают для безудержного импортозамещения.

5 апр 2022 в 15:42

Ничего страшного, эти меры все временные. Нас окружают враги и нам необходимо сплотиться вокруг нашего Лидера. Все постепенно восстановим и авиастроение и заводы, но не все сразу делается. Россия имеет огромный потенциал и наш Президент ведет Страну по верному курсу! Настало время избавиться от западной зависимости и поставить наших врагов на место! А тем кому с нами не попути, границы пока открыты, плакать по вам не будем!

DedMazay
5 апр 2022 в 16:28

Тыл не помогает фронту, потому что хирабору всякую производит из пальмы?))

Виктор
5 апр 2022 в 17:02

Звучит кризисно

Идеальная
5 апр 2022 в 17:33

Тут большинство сильно всем недовольно. Интересно недовольные работают на указанных в статье предприятиях или это очередной хук "прогрессивных, продвинутых и толерантных"? Вы свободны. Не напрягайтесь.

Альберт
5 апр 2022 в 17:43

Зато Крым наш! И Украину почти демилиторизовали!

Але
5 апр 2022 в 17:58

А где все были восемь лет? И даже 20 лет. страдание победобесием вот что привело с сегодняшней ситуации.

5 апр 2022 в 19:46

У первых двух предприятий и до этого проблемы были, если посмотреть на выручку и доход. Зачем о них вообще писать.