Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

508 комментариев к публикации Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями
Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями

Почему кадырову не отдают приказ о захвате?! Чего ждут то?!

Гость 336
31 мар 2022 в 22:16

Рубль стал не конвертируемым. Но ещё сцут запретить доллар. Будет. Ждём парнишек у банков😉

Павел
31 мар 2022 в 22:18

А вот нечего против нас свои недосанкции вводить

Геннадий
31 мар 2022 в 22:18

До 1 апреля оплата за газ перечислялась на замороженные счета, а теперь они будут отправляться на новые и рублями.

иваныч
31 мар 2022 в 22:19

Теперь их санкции обернулись против них самих же

Краш
31 мар 2022 в 22:20

Видит бог мы правильно поступаем...

Вахтер
31 мар 2022 в 22:20

Недружественные страны должны были рассчитывать, что без ответа на их санкции мы не останемся

Пппп
31 мар 2022 в 22:21

Европа скоро примет этот факт и потихоньку начнут в ЦБ рубли закупать для оплаты.

Ильич
31 мар 2022 в 22:21

Забавный факт, но доллар и евро нам тоже внутри страны нужны для импорта

Федя М
31 мар 2022 в 22:21

Давно нужно было так сделать, а нескончаем наши счета заморозили.

Манкина
31 мар 2022 в 22:22

Только за газ или нефть туда же относится?

Анонимус
31 мар 2022 в 22:22

Такой шаг только улучшит экономику нашей страны и укрепит рубль.

Магнат
31 мар 2022 в 22:22

В рублях скоро всё будет, доллар обесценится

Камиллина
31 мар 2022 в 22:22

Западники сами виноваты в том. что нарвались на нас, вот теперь пускай пострадают

Гринч
31 мар 2022 в 22:23

По этому вопросу несогласных много среди европейцев, но они сами до этого довели

Котя
31 мар 2022 в 22:23

Банк Ватикана уже закупил рубли для того чтобы газ оплачивать на 10 млн евро и другие страны тоже скоро начнут.

Элеонора
31 мар 2022 в 22:23

Хочется, чтобы это принесло нам продуктивные плоды. Я в это свято верю!

Арнольд
31 мар 2022 в 22:23

К осени начнут платить, как опять морозы настанут

31 мар 2022 в 22:23

ты такая умная, да?

Дрон
31 мар 2022 в 22:24

Жители уже возмущены в Европе, что им тарифы повысили и заставляют снижать потребление ресурсов. Но тут уже за их властями дело

31 мар 2022 в 22:25

Цена на газ в рублях будет совсем другой))))

Лубрикант резиновый
31 мар 2022 в 22:25

Зарвавшихся упырей так и надо.

Vlad
31 мар 2022 в 22:25

Вот блин! 3% комментаторов разбираются в теме, остальные 97 перековались из диванных "вирусологов"

Серый
31 мар 2022 в 22:30

Ничего нового: то что контракты заключены и оплата установлена для Европы в евро для царя ничего не значит, как впрочем и подписанные им самим международные договоры

31 мар 2022 в 22:31

премьер-министр Словении Янеза Яншу "включил дурачка" видимо. Но мы его выключим, газ и дурачок тут же закончится в думаю. Не видел он рубли ни разу, тебе и не нужно на них смотреть, ими нужно просто платить, для этого нужно взять и поменять западные калабашки на наши деревяшки. Там в банках специалисты очень хорошо знают как это делается;) Не стесняйтесь "партнёры", ничего личного, просто бизнес:)

ujcnm
31 мар 2022 в 22:34

Боже...
а самое смешное, что далеко не все из этих идиотов боты.
некоторые ведь действительно в этот бред ВЕРЯТ...

Миша
31 мар 2022 в 22:37

На нас это должно позитивно отразиться, рубль станет крепче

Аслан
31 мар 2022 в 22:37

Это ещё цветочки. Россия пока ответные санкции не вводила

Красный
31 мар 2022 в 22:38

Будем надеяться, что всё получится. Либо Европа разморозит наши резервы, либо будет рубли покупать

Неяда
31 мар 2022 в 22:38

То есть завтра бакс по 50?))

Мари
31 мар 2022 в 22:52

Салтыков-Щедрин. О зарождающемся голоде в Глупове:

"Однако глуповцы не отчаивались, потому что не могли еще обнять всей глубины ожидавшего их бедствия. Покуда оставался прошлогодний запас, многие, по легкомыслию, пили, ели и задавали банкеты, как будто и конца запасу не предвидится. Бригадир [градоначальник Фердыщенко] ходил в мундире по городу и строго-настрого приказывал, чтоб людей, имеющих «унылый вид», забирали на съезжую [городской полицейский орган] и представляли к нему. Дабы ободрить народ, он поручил откупщику устроить в загородной роще пикник и пустить фейерверк. Пикник сделали, фейерверк сожгли, «но хлеба через то людишкам не предоставили». Тогда бригадир призвал к себе «излюбленных» [выбранные на должности] и велел им ободрять народ. Стали «излюбленные» ходить по соседям и ни одного унывающего не пропустили, чтоб не утешить".

© История одного города

31 мар 2022 в 22:58

"Я не думаю, что кто-то в Европе знает, как выглядят рубли, — заявил премьер-министр Словении Янеза Яншу." - знать бы, как выглядит этот премьер-министр 😆

31 мар 2022 в 23:00

Вчера разговаривала с представителем одной из недружественных стран. Ни во что не верит. На счёт газа и поставок из России сказал, что Запад быстро приспособиться к новым условиям.

Мари
31 мар 2022 в 23:03

Для внутреннего потребления... В Северной Корее население всерьез полагает, что их вождь правит миром.

31 мар 2022 в 23:04

А зачем мы продаем недружественным странам? Может игнорировать этих недругов? ) Мы же гордые и сверхдержавные!

гость
31 мар 2022 в 23:05

удобрения и зерно тоже будут брать, вот тоже пусть рублями платят!

31 мар 2022 в 23:09

Завтра же 1 апреля - День дурака. Поздравил.

31 мар 2022 в 23:17

Кого там владимир может ОБЯЗАТЬ, кроме русских рабов?

Мари
31 мар 2022 в 23:17

Соглашение США и ЕС: европейские закупки у Газпрома уже в 2022 году сократятся на треть.
Германия также наполовину сокращает импорт нефти из России.

Минус несколько десятков миллиардов долларов в нашем бюджете.
От победы к победе.

31 мар 2022 в 23:34

Ну и все страны Европы дружно отправили РФ с рублём сами знаете куда-то дружественной Венгрии до "очень дружественной" Великобритании)))

31 мар 2022 в 23:39

Больше всего меня удивляет вся глупость с этим СП-2... Ну зачем его строить было? А теперь эта труба стоит пустая. Такая вот "независимая" Европа.

гость
31 мар 2022 в 23:46

Это реально столько людей не способны почитать что экономисты пишут про поводу этой пиар-спецоперации?

Товарищи (уже даже не господа), ну откройте вы любой экономический сайт где про это написано. Это же перекладывание денег ради перекладывания и пиара, и никакого смысла не несёт вообще. Валюту как газпромы переводили в рубли 80% так и будут теперь, только 100%. В чем перемога то?

Бен
31 мар 2022 в 23:49

И правильно, нечего нам дорогу переходить

Кончаков
31 мар 2022 в 23:50

Давно пора было принять такое решение

Сообщник
31 мар 2022 в 23:50

Полностью поддерживаю решение. Ибо нечего против нас идти

Марьяна
31 мар 2022 в 23:52

Вчера и Макрон, и Шольц звонили за разъяснениями. Не верили, наверное, что это все всерьёз)

Саблист
31 мар 2022 в 23:52

Будьте уверены в том, что решение правильное

Гриня
31 мар 2022 в 23:53

Рубль и юань уже укрепили свои курсы, чего нельзя сказать о долларе и евро

Папина Доча
31 мар 2022 в 23:53

Я За то, чтобы Запад платил в нашей валюте, это логично, целесообразно и экономически выгодно для нашей страны.

Лиман
31 мар 2022 в 23:54

Однако, не зря я баксы продал по 112 рэ. Вряд ли в обозримом будущем будет такой курс

Саксон